Просьбы о помощи

Напишите свою историю

История наверное банальна.От меня уходит муж, вернее не он уходит, ая должна уйти. Он вычеркивает из своей жизни меня и нашу дочь.В браке мы 11 лет, дочери 7 лет.И вдруг он говорит, что устал от меня, что чувства прошли, и надо искать новую любовь и радоваться жизни.Конечно говорит он это не так, а со скандалами, оскорблениями...Мне очень больно. и хотя я всегда считала себя сильной. справиться не могу, хочется забыть обо всем и оказаться одной где-нибудь далеко-далеко, но...работа, дочка.Дочка в первый класс пошла,требует много заботы и внимания, а я каждый день на нервах.Он нас выгоняет из квартиры, которую мы купили в браке(дело в том, что ни я ни дочь в ней не прописаны, а квартина записана на его мать)Я ему верила беспредельно, на такие "мелочи"внимания не обращала, главное, что живем вместе, а кто где прописан, не имело значения.Он говорит, что я стала старая для него (мне 31.ему 33).гораздо приятнее общаться с молодыми девушками.каждый мой день начинается и заканчивается слезами.....

леона , возраст: 31 / 30.09.2007



Отклики:

Леоночка,главное спокойствие.возьмите себя в руки,ничего страшного не произошло.Наступил кризис семейных отношений,тем более всюду только и разводы и разврат .Но не даром существует этот сайт ,который должен нам помочь разобраться и сламя голову не мчаться в пропасть.Почитатйте статьи на сайте-вы не одиноки!Эта чаша не минует практически сегодня никого!Или у мужа проблема,или жена куда-то засмотрелась.Значит вы сильнее своего супруга,и вы все это вынесете на своих хрупких плечах-выйдете победителем-сохраните семью,а как же!ведь вы этого хотите и Господь вас 11 лет тому назад соединил!

Марфа , возраст: 45 / 30.09.2007


муравьи по коже от таких тем....
Леона,этовсе настолько ужасно и низко...я не знаю даже,что вам сказать....не хочется говорить банальные вещи...хочется просто попросить вас быть сильной...верить...верить в себя...верить в хорошее и доброе...оно есть в этом мире....
Дай вам Бог сил и терпения...вы не одна в этом мире...

клепа , возраст: 25 / 01.10.2007


Знаете, в чем-то это хорошо, что он сразу заявил и о желании прекратить брак, и о желании выгнать Вас с дочкой из квартиры. Конечно, и то и другое - удар. Конечно, любое из этих событий причиняет боль. Но ...
Разорвать брак, смириться с тем, что муж больше Вас не любит, и Вам нужно жить своей жизнью - не только тяжелое дело, но и небыстрое. Есть риск увязнуть в этой боли. А вот с проживанием вопрос нужно решать здесь и сейчас, и в этом можно найти и хорошее отвлечение от первой проблемы, и даже полезные эмоции для проживания той первой проблемы.
Кстати, хотя Вы и можете стать для него "бывшим членом семьи", Ваша дочь не может. Как использовать этот факт, чтобы он ее не смог выгнать из квартиры - Вам подскажет юрист. Если нужна бесплатная консультация, ее можно получить в органах опеки и попечительства, там инспекторы очень хорошо понимают подобные проблемы.

bashusha , возраст: 32 / 01.10.2007


Как я тебя понимаю.. У меня точно такая же ситуация.. И ребенок, и моя любимая работа, и жилье, приобретенное в браке и оформленное на мужа и отсутствие моих родственников рядом... Семье нашей восьмой год пошел, но последние два года я и сын живем, как в "гестапо". Но только благодаря моим слезам, терпению и настойчивости мы с ребенком не на улице и не в деревне у моих родителей и без работы.. Не давай своему мужу послабинку, бегом к юристам. На развод сама не подавай, тяни с разводом до последнего.. Так как штамп в паспорте, тебя будет защищать от быстрого перемещения за дверь без имущества. Да у нас нет никаких интимных отношений, и бюджет разделен, и я могу в любой момент подать на алименты (их можно получать и находясь в браке с мужем).. Но я официальная жена. Он мне как муж уже не нужен, но свои права я просто так к его нога не сдам. Мужчинам никто еще не позволял вести себя по свински, вот пусть и получают той же монетой.. И главное давать ребенку больше любви, меньше скандалов при нем, объяснить- что и папа и мама его любит, просто сейчас немного тяжело стало жить вместе и все будет хорошо. Не надо от ребенка скрывать, что все плохо, но и совсем все в черном свете тоже нельзя показывать.. Верить в себя, сходить в церковь. Я- заказала на всех нас сорокоусты на здравие, освятила дом, просто полюбила и себя и свою жизнь.. А ведь были и желание повеситься, все бросить, уйти, и милиция, и побои.. Но теперь я знаю- мы женщины сильные, мы можем и должны защищать себя и своего ребенка от таких пап, которые совсем совесть потеряли...

Оксана1 , возраст: 31 / 05.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru