Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне 35 лет. Я прожила со своим мужем 12 лет. У нас 8 ми летний сын. Это была любовь с первого взгляда. Первые восемь лет мы жили душа в душу. Вместе ели, жили, говорили, работали. А потом все сломалось. История длинная и в принципе достаточно обыкновенная. Рассказывать не стану. Появились наконец деньги. А вместе с ними свобода и женщины. Год назад из-за одной из них он ушел. Уходил трудно. Возвращался. Она, естественно, моложе. А я не могу до сих пор прийти в себя. Нет, я хорошо выгляжу, работаю, самостоятельная и т.д. Год я занималась с психологом, прошла эпопею гадалок-ясновидящих и т.д. И ждала, ждала.... Улыбалась, шутила, кормила его ужином по нескольку раз в неделю, гуляла с ним и сынов по выходным, болела, когда он уезжал с НЕЙ отдыхать. Но все это лишь снаружи, а внутри все сконцентрировалось на ожидании. Я даже себе в этом не признавалась. мы договорились, что мы год не будем подавать на развод. 22 ноября будет год. я ждала, и совершенно случайно узнала, что он уже оплатил новогодний тур со своей новой подругой. Я потеряла его второй раз. Ждать больше нечего. Мне плохо. Мне жить не хочется. И при все этом я еще вынуждена потоянно его видеть. Он приходит к сыну и вообще придерживает меня на длинном поводке. Запасной аэродром. Каждое утро начинается с того, что я не хочу просыпаться, потом я заставляю себя встать и идти. Каждый день я говорю себе, что надо взять себя руки и перестать плакать и жить новой жизнью. Но я не могу. Помогите! хотя я уже ни на что не надеюсь.

подружка , возраст: 35 / 25.09.2007



Отклики:

Милая моя!
Я прошла через это тоже. В январе будет три года, как наш папа ушел.
Мне стало намного легче, когда я перестала с ним общаться. И сын с ним не общается. Мы его очень любим и ждем. И будем ждать всегда. Ведь он наш родной папочка, чтобы он не сделал.
Мне тоже было безумно больно постоянно его видеть и делать вид, что все хорошо.
Как только наш папа подал на развод, всякое общение с нашей стороны было прекращено.
С Божьей помощью Вы переживете эту ситуацию.Только Господь в силах Вам помочь. Обязательно исповедуйтесь и причащайтесь. Это наше самое главное лекарство.
А надеятся надо, надо верить, надо любить и жить дальше. Через боль приходит к нам понимание смысла нашей жизни, через боль мы становимся чище.
Обнимаю Вас, моя хорошая, держитесь Храни Вас Господь.

Ксения , возраст: 34 / 26.09.2007


Нет, Подружка, так дела не пойдут! Вам дан бесценный дар - жить! Вы обаятельная, умная, здоровая женщина! Посмотрите - сегодня чудесная погода, солнце радует нас несмотря ни на что! Улыбнитесь! Порадуйте сыночка. Любовь - она ведь внутри нас. Она есть и будет всегда. И не надо огораживать ее рамками одного человека, пусть и до боли родного и близкого! Подарите миру свой свет, не закрывайтесь, не бегите от жизни. Где-то рядом, я уверена, тот, кому Вы нужны, Ваши глаза, улыбка, доброе слово. Муж... простите его, всего лишь слабый человек.
У вас все будет хорошо!

Солнечная , возраст: 24 / 26.09.2007


Дорогая подружка!
Решила Вам написать, потомучто была точно в такой же ситуации. Хотя мне муж говорил, что уходит от меня, чтобы побыть одному, и подумать, нужно ли нам дальже жить вместе и сохранить брак. А я также, как Вы совершенно случайно узнала, что в съёмной квартире, где он собирался якобы пожить в течении 2-ух месяцев, с ним буду проживать какая то девушка со своим маленьким сыном, и договор был подписан на один год. Можете себе представить, что со мной было! На тот момент мы прожили 12 лет, нашему сыну было 10 лет. Он когда узнал, что папа уходит пожить от нас в другом месте - полдня просидел в шкуфу-купе с закрытой дверью.
Мне также не хотелось жить, есть, разговаривать и т.д. Меня очень поддерживали мои друзья, и в особенности мама, без которой я бы сошла с ума. Кстати, я ходила к психологу больше года, пока муж собирался уходить от нас, и когда ушёл. И мой муж в это время тоже ходил к ней. И как он потом сказал, именно она помогла ему сделать правильный выбор (он ушёл от нас окончательно). А я как дура ходила к ней и выворачивала душу наизнанку.
Короче говоря, спустя полгода он сказал, что окончательно решил уйти от меня. А я все полгода также ждала, в воскресенье готовила обед, и он кушал у нас дома, а потом уходил в другой дом, а я рыдала и ждала, и просила бога вернуть его. Я ходила в церковь, всё время в разную, и стала свечи за его здоровье, и молилась, молилась! Ничто его не остановило его. Сейчас он живёт с той девушкой, у них должен родится ребёнок. А я живу с сыном и вижу его естественно, 2 раза в неделюЮ когда он приходит к ребёнку. Моё сердце уже не разрывается от боли, (прошло около двух лет)оно только немного постанывает, но с каждым днё всё меньше и меньше. Я стараюсь больше не думать о том, что случилось со мной. Живу, работаю, провожу время с друзьями и надеюсь, что всё самое хорошее у меня впереди.
Самое главное, чтобы Вас, дорогая Подружка, осень сильно поддерживали близкие и друзья-без них трудно справится с болью. Мужчину ничем не удержать, если он решил уйти. Отпустите его. Если он любит Вас, то обязатеьно вернётся, если -нет..... Мне очень больно читать Ваши строки, сопереживаю Вам.Держитесь, трудности нас только закаляют!

Катя , возраст: 33 / 26.09.2007


Все, прекращайте ждать, он это понимает. Давайте приступать к действиям: ПОЗВОНИТЕ ЕМУ И СКАЖИТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗАВТРА ОТЛУЧИТЬСЯ ИЗ ДОМА, ТАК КАК В ИДЕТЕ В ТЕАТР, В РЕСТОРАН ИЛИ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ. Соответсвенно оденьтесь и накрасьтесь, и когда он, если согласится посидеть реенком, увидет Вас красавицей. А вы делай те таинсвеннтый вид и не говорите кто вас пригасил, так намеком, но не более, незнаю купите сами себе билет и сходите куда-нибудь, вернитеь с цветами обязателно, и еще не плохо смазать слегка помаду, как-будто целовались. А для пущей убежденности аромат мужских духов не помешает. Давате попробуем его поревновать, а то он видет, что сидите и ждете, плохо ли ему.

Ксения , возраст: 33 / 26.09.2007


Подружка! Ваш псевдоним не случаен, как мне кажется... Это просто повод для размышления. Подружки - это люди, к которым можно зайти поужинать, погулять по выходным, они улыбаются, шутят, пытаются помочь советом, это как запасной аэродром, на который мы, друзья (именно друзья, а не жены/мужья), стремимся "зарулить" чтобы расслабиться, поплакаться, отдохнуть душой и телом. Подружки слушают нас, эдаких вампиров, при этом "хорошо выглядят, работают, самостоятельные", "но все это лишь снаружи, а внутри...". А Вы когда-нибудь позволяли себе не быть "Подружкой", не кем-то там на "длинном поводке", не заправщиком энергии на запасном (даже не основном) аэродроме, а ЖЕНЩИНОЙ со своими желаниями, голосом, просто со СВОЕЙ жизнью? Попробуйте и возможно (!) удивится Ваш муж, когда Вы станете другой, смелой, не безропотной подружкой, а Женщиной с большой буквы, готовой к новым свершениям, к крутому (эх!) повороту в жизни, к другим ощущениям, к свободе (она у него появилась, а у Вас-то куда делась)! Постарайтесь убрать для начала все "не" из своего письма. Мне жить хочется! Я могу! Ждать есть чего! Я хочу просыпаться и идти! Классно! Вперед, молодая Женщина тридцати пяти лет!

Аня , возраст: 38 / 26.09.2007


Случайно наткнулась на єтот сайт в поисках ответа на свои вопросы...сижу,плачу...нет...пока от меня не ушли...хочу уйти я ...хочу,потому что боюсь...боюсь оказаться через годы в вашем положении...ужасно боюсь...
смотришь на весь этот мир через призму розовых очков...и не хочется!!!ей-Богу,не хочется их снимать..
но наши мужчины заставляют нас делать это...
Не мне Вас учить...но,почерьте,в свои 25 тоже многое видела...и со многим сталкивалась....и переживала многое...
нет,я не оставалась с ребенком на рууках...но знаете...не известно еще,кому легче-мне-одной или вам с малышом...который для вас-ваша любовь,ваше счастье,ваша радость...и если не мужчина,то он приползет к вам,обнимет вас...будет целовать и ластиться с вами...
преданность...верность...любовь...все теряет свой смысл...
загляните в интернет,в журналы...в тв...один разврат,голые женщины, интим-услуги...
где это видано,когда молодые девочки вешаются на 45 -летних мужчин....и не столько эти мужчины,сколько они сами провоцируют эти встречи....Больно все это осознавать...утомляет вечно бороться...переживать...боться потерять...
Я понимаю,каково Вам сейчас...понимаю,как женщина,которая любит...
Я Вас призываю к одному-поверьте в себя...просто поверьте...пойдите,если позволяет возможность в хороший фитнес-клуб...займитесь собой...у Вас жизнь только начинается...не ждите...не жалейте...нужно учиться жить заново...а это очень и очень тяжело...докажите себе еще и еще раз,что вы сильная!!!
Верьте в себя!не опускайте руки,женщины,миленькие!!!Вы должны жить и радовать этот мир своими улыбками!!!
Давайте все возьмемся за руки и будем продолжать жить!!!ради себя,ради будущего,ради Любви(но не ради мужчин)...


клепа , возраст: 25 / 01.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru