Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем прожили вместе в законном браке 20 лет. Благополучная, образцовая семья. Я за мужем, как за каменной стеной, он самый лучший, самый любимый. У нас двое детей, мальчики 19 и 13 лет. Жили мы очень хорошо. Но вдруг я стала во всем раздражать мужа. Он мне в лицо заявил, что не любит меня и ни когда не любил, что ему со мной плохо.Он уехал в командировку, а приехал и сказал, что уходит, и жить больше с нами не будет. Сам подал на развод, где во всем обвинил меня. Ушел он к женщине, которая работает у него бухгалтером, "служебный роман". Мы развелись. Он официально женился на ней. Дети сильно переживали, но как мне кажется смирились, если и нет, то хорошо скрывают, а я не могу поверить в случившееся, как будто страшный сон. Но к сожалению это явь. И как говорят одна беда не бывает, я осталась без мужа и без работы - попала под сокращение. Стою на бирже, как жить не знаю, держусь только ради мальчишек. Они меня успокаивают, и говорят, что ни когда меня не оставят. Страшно поверить, но не могу воспринимать мужчин. Какое то не доверие, страх предательства. Как справиться с этим, где взять силы, чтобы все это преодолеть. Поделиться не с кем, поплакаться тоже не кому, родителей давно уже нет. С мужем редко видимся, приезжает к детям и постоянно утверждает, что он детей не бросил, а ушел только от меня. Спрашиваю, за что ты так со мной? Отвечает такова жизнь. Вот такая грустная история, даже не могла предположить, что со мной это могло произойти.

Татьяна , возраст: 42 / 20.04.2011



Отклики:

Татьяна, Вы правильно делаете, что держитесь, хотя бы ради детей. Вы не одиноки в своем горе, многие из нас пережили боль предательства или разрыва с любимым человеком, и я в том числе. Но... "в 40 лет жизнь только начинается". Помните, как в фильме "Москва слезам не верит"? Беда мужчин, что они во всем обвиняют нас, женщин, и не способны взять на себя груз ответственности. Но это, видно, от их душевной слабости. В мире - равновесие, и женщина, которая увела мужа из чужой семьи, причинив горе, никогда не будет счастлива и мужчина тоже. А у Вас все наладится, правда-правда. Бог Вам в помощь!

Наталья , возраст: 45 / 21.04.2011


Татьяна, здравствуйте. Очень хочется поддержать Вас. Я знаю, как больно. 2 месяца назад я тоже рассталась с мужем, прожив с ним 21 год.
Держитесь, Танечка. Время лечит. Нужно потерпеть. Вашим мальчикам нужна здоровая мама. Всех Вам благ. А мужа отпустите. Бывает, что когда проходит страсть там, они возвращаются домой. Предательство нелегко пережить, но НУЖНО. РАди Вас самой и Ваших сыновей.

Марина , возраст: 36 / 21.04.2011


Дорогая Татьяна! Трудности нас закаляют. И то, что сегодня кажется несчастьем (вы остались без работы), завтра вдруг окажется толчком для роста. Вы с благодарностью вспомните эту ситуацию.
У меня так сто раз было. Закрываются одни двери - открываются другие. Просто не затрясайте пространство своими страхами и тревогами. Просто скажите себе: у меня все наладится. И так оно и будет. Это удивительный секрет Вселенной - когда ты готов к переменам, они случаются.
А каковы эти перемены - зависит только от того, позитивны или негативные ваши мысли.
Но надо принять главное: и у тех, кто уходит, и у тех, кого оставили, совершенно равные шансы начать новую жизнь. Не известно, кому легче. Нам, пережившим боль от того, что становишься ненужным для самого нужного тебе человека. Или им, которые рано или поздно почувствуют уколы вины. Пожелаем им дальнейшего пути без нас, пожелаем им извлечь свои уроки, окрепнуть духовно и в новых отношениях стать более зрелыми.
И начнем, засучив рукава, разгребать руины и строить свои новые стены. Я многому научилась и продолжаю учиться. Теперь я спокойно реагирую, когда что-то развивается не по моему сценарию: так интереснее жить! Да, сложно, не так как в молодости. Но у нас уже есть опыт, мы уже прошли какие-то уроки.
Татьяна! По вашему немногословному письму понимаю, как тяжело вам раскрываться. Как тяжело говорить о самом сокровенном. Но я чувствую, что вы честны с собою. И уверена, все будет только так, как вы этого захотите.
Обнимаю вас!

Александра (Светлая) , возраст: 45 / 21.04.2011


Дорогая Танечка! Ваша история так похожа на мою, только в браке мы прожили 22 года. Все те же слова, что не любит и никогда не любил, что дома его ничего не держит, а теперь встретил женщину, которую очень любит. Я пожелела ему счастья и выставила из дома к его любимой. Правда живет он сейчас на съемной квартире, его любовь в соседнем городе. Не желаю ему зла, пусть будут счастливы если сумеют быть счастливыми разрушив две семьи. Меня тоже в это же время сократили с работы, я и сейчас пока стою на бирже, ко всему прочему сын сейчас служит в армии. Родителей тоже нет, так что я осталась совсем одна. С Вами дети и это очень здорово! Есть для кого утром вставать, жить и есть о ком заботиться. Сейчас только ваша маленькая семья будет ещё дружней и крепче, а в жизни все наладится, я в этом уверена. Я живу без мужа уже три месяца, время действительно лечит! Я закончила курсы вождения, скоро надеюсь выйду на работу, у меня наладились отношения с родственниками, которых не любил мой муж! Появились мои старые друзья, я им очень благодарна за их поддержку! В любом положении нужно искать только положительные моменты! Я для себя решила, что мой муж просто не достоин быть рядом со мной. Слишком много было измен и лжи. Все что у Бога ни делается, все к лучшему. Молюсь за него, острая боль прошла, жизнь может быть прекрасна и без них! Это хороший урок пересмотреть свою жизнь, понять, что неправильно в жизни делала и стремиться к чему-то лучшему. Лучше быть одной, чем быть источником постоянного раздражения, накручивать себя по поводу его измен. Я живу одна и мне спокойно. Сложно, но это не дает расслабиться, радуюсь каждому цветочку, общению с друзьями, а дома меня встречает самый верный и преданный друг - моя собака! Я не жду возвращения мужа, более того, я этого уже не хочу! Вы не одиноки, у Вас есть дети, они всегда будут с Вами! В этом и есть наше счастье! А наши мужья теряют самое ценное в жизни и сами не понимают этого. Это ко мне сын приведет свою невесту, это ко мне будут привозить внуков. Лично у меня мир уже играет другими красками, в жизни столько интересного, чего мы не видели, живя жизнью мужа, а не своей собственной. Танечка, у Вас все будет хорошо, Вы сильная, справитесь со всеми проблемами и Вы будете счастливы!!!

Елена , возраст: 42 / 21.04.2011


Танечка, добрый вечер! Очень больно, верю, потому что сама через это прошла! Когда живешь с человеком хорошо, никаких причин для расставания не было и вдруг... Это удар! Я уже 4 месяца живу одна с дочерью! Меня тоже в один день просто растоптали... День за днем я выживаю! Что делаю? Да просто живу. Старайтесь и Вы просто жить! То, что вы с мужем редко видитесь - это хорошо! Очень больно на них смотреть! Ведь когда-то был родной, а сейчас совершенно чужой человек! Для чего-то это все дано Господом! Может, чтобы начали новую жизнь. Иногда, когда становится грустно, говорю себе - стоп! Хватит! Надо двигаться вперед! Это уже пройденный этап, что нас ждет впереди - никто не знает, но мы, женщины, сильные и у нас дети! Да, согласна, жизнь повернулась на 36о градусов, но что же делать? Надо постараться потихоньку выходить из состояния безысходности! Только вера поможет! Помолитесь, а силы даст вам Господь! Он вас не оставит. Держитесь и несмотря ни на что - улыбайтесь! С уважением.

Майя , возраст: 38 / 22.04.2011


ПОМОГИ ГОСПОДИ!
Не забывайте храм и таинства Церкви.
С праздником Пасхи Христовой!

Прот. Михаил Иванов , возраст: 33 / 23.04.2011


Танюша,"любая трагедия может обернуться величайшим благом, если мы ищем в ней возможности своего внутреннего роста", 11 лет назад книгу с этой надписью принесла мне подруга, которая спасла меня после попытки суицида - так я переживала уход любимого успешного мужа, не буду успокаивать - вряд ли слова могут утешить боль, которую ты испытываешь, прошу поверить - ты самая любимая, прекрасная, желанная женщина и настало время быть такой, ведь до разрыва только наличие мужа рядом напоминало тебе об этом. А внутри ты давно растворилась в его заботах, желаниях, устремлениях, его успехи переживала как свои: Тебя уже не было, вот Господь и спас тебя, отпусти мужа: "я прощаю тебя(имя) за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть, я прощаю тебя, потому что ты действовал в силу своего понимания действительности, я прощаю и отпускаю тебя" Поверь-поможет, работай над собой каждый день, осознавай свою уникальность, ведь когда ты пришла в этот мир, он стал прекрасней, поверь, мир вокруг тебя безопасен, ведь это твой мир, а вот наполнить его любовью, радостью жизни - сейчас твое дело через любовь к Богу, к себе. Повторяй "Господи, на все воля Твоя". Счастливого путешествия к себе самой, Танюша!

наталья галатова , возраст: 47 / 29.04.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru