Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились в середине апреля этого года. На тот момент прошло полгода с момента моего разрыва с предыдущим молодым человеком - очень болезненного для меня. С моим новым другом мы познакомились на работе. Мне 29 лет, ему 26. Он сразу, как только вошел, уставился на меня, глаз не отводил... Стал активно и ярко ухаживать. Я предупредила его, что недавно пережила расставание с близким человеком, что мне все еще больно, и я не хочу снова рисковать моим сердцем ради легкомысленных отношений. И все же он продолжил ухаживать.

Мы - люди творческой профессии, встречались ежедневно, с удовольствием и плодотворно работали вместе. Прошел месяц счастливейших отношений, когда набежало первое облачко. Я заметила, что мой друг изменился, критикует меня, язвит, скучает. На мой вопрос, не желает ли он расстаться, ответил: "Да". Эти расставания и примирения - то с его, то с моей стороны, - стали печальной традицией в наших дальнейших отношениях. В перерывах была нежность, дружба, сильная страсть. Но я все время чувствовала, что он не любит меня, как я его. Да и о любви он больше не говорил, хотя вначале сам заговорил о совместном проживании и даже о ребенке, если "Бог пошлет".

В июле, во время очередного разрыва, он сказал, что не может забыть свою прежнюю любовь, девушку-иностранку, с которой они встречались 1,5 года и столько же теперь - в разлуке. Она уехала в свою страну (очень далеко!) Иногда они пишут и звонят друг другу. Он обещал ей приехать, однажды даже собрал денег на билет, но она опоздала с приглашением. И теперь он так и не смог забыть ее, и хочет поехать к ней и разобраться в своих чувствах.

Однажды я уже сама порвала с ним, чтоб он ехал туда. Он плакал и говорил, что не может отпустить меня, но на другой день стал холоден и не хотел говорить со мной. Теперь плакала уже я...

В августе я уехала отдыхать, специально, чтобы дать нам обоим разобраться со своими чувствами. Он писал, звонил, встречал меня с отдыха, сказал, что скучал и мечтал обо мне. Но на другое утро я узнала, что он по-прежнему хочет ехать к той девушке. Потом он опять утешал меня, говорил, может, все изменится и он не поедет туда.

Через две недели после моего приезда, в самый прекрасный момент наших отношений, он заболел болезнью сексуального характера. Я почувствовала, что он - и его родители, которым он все рассказал - подозревают меня в измене. Но у меня не было никого другого. Когда ему поставили диагноз, мы расстались... Т.к., по его словам, он меня не любит, а любит ту девушку, хотя со мной ему во многом было даже лучше. А я - не родная, и пути у нас разные. Это все - его слова.

У меня на отдыхе никого не было. Прошла уже 2 обследования - я здорова. Он уверяет, конечно, что тоже не изменял мне.

Неделю проплакала, пыталась взывать к нему, уговаривала остаться вместе (ведь брак, серьезные отношения с той девушкой так мало реальны)...бесполезно. Теперь мы должны работать вместе, ездить в длительные командировки... О нашей связи знает весь наш небольшой коллектив. Найти другую такую работу - очень трудно.

Он обидел меня очень...очень. Но в глубине души, зажав себя в кулак, сохраняя дистанцию и вежливое лицо, я по-прежнему тихо надеюсь: а вдруг он все же вернется ко мне?

Наверное, это - безумие? Что он может дать мне? Он дурно поступил со мной. Но я так старалась быть хорошей - для него, так полюбила его за это время...привязалась. Наверное. я смогу "отвязаться". Но мне так жаль наших отношений! Многие люди говорили, что мы очень подходим друг другу... и мне было так хорошо с ним, когда он не мучил меня разрывами...

Я обратилась за помощью к Господу, и чувствую его поддержку. Буду рада и Вашему совету.

Грустная , возраст: 29 / 23.09.2007



Отклики:

Не грусти!Оставь все так,как есть-дай ему время понять,что те отношения без будущего.Нужно время ,чтобы он это понял и пережил.Он прав в том,что не удеживает тебя-это дает тебе возможность жить как прежде,ждать своего-родного.
Вы вместе работаете-относись к нему,как к любимому брату.Да-да,научись так к нему относиться.Без эмоций,испытывай к нему исключительно родственные чувства.И Вам обоим будет легче находиться рядом.Поменяй свое к нему отношение,называй "брат"!-вот увидишь-станет намного легче!Проверено на себе!
Не исключено,что даже пережив чувства к той девушке,он не вернется к тебе,а найдет себе другую,не тебя..В этом случае ваши "родственные "отношения помогут сосуществовать бок о бок в тесном коллективе.
Ну рискнула ты своим сердцем ради легкомысленных отношений,ну и что?!У тебя не было бы за этот период вообще НИЧЕГО,так,работа..Даже вспомнить нечего!А теперь ты имеешь за плечами переживания,красивые,яркие моменты!Ты жила,чувствовала!
Неужели жалость к себе-страх сделать сердцу больно,может перевесить желание испытывать настоящие эмоции?!
Страшнее,если жизнь будет похожа на существование..Вспомни сказку про премудрого пескаря!

Янаа , возраст: 24 / 23.09.2007


Милая Яночка, спасибо за Ваш отзыв...

Жить как прежде я уже не могу. Знаете, иногда, когда я вижу его - на работе - мне кажется, что он уж мне совсем безразличен. А потом вдруг я чувствую, что скучаю безумно по его ласке и теплу, и плачу. Я стараюсь не мешать ему более своими чувствами, хотя наше творчество - мы актеры - все основано на чувствах, а все, что играем - о любви. И играть мы ее должны - друг с другом. Работа осталась нашим единственным связующим звеном теперь...Он увлечен работой, готов работать помногу. А я очень устаю, ведь он менее опытен и идет самым трудным - хотя, возможно, и верным - путем. Мы ссоримся из-за этого, как и прежде - с моей подачи, потому что я просто с ног падаю от его требовательности в работе. Он и раньше относился к моему творчеству требовательно, а теперь...

Уговаривая не капризничать, он брал меня сегодня за руки, и даже несколько раз назвал "зайчиком", как прежде. А я сказала (злая!): "Тамбовский волк тебе - зайчик!" Трудно быть очень дружелюбной с тем, кто сказал тебе: "Не люблю. Уходи, отстань, отпусти". Ведь если я освобождаю доброту в себе, то с ней вместе часто рвется наружу боль, тоска по нему и...любовь.

Господи, Господи, поддержи меня, помоги мне быть доброй и мудрой! Быть может, он бы любил меня, если бы я сумела этого добиться...была бы сильной, мудрой, и дала ему свободу, как Ты дал ее человеку? Господи, могу ли я просить Тебя, чтобы любимый человек полюбил меня, вернулся ко мне? Батюшка сказал мне, что люди, состоящие в близких отношениях, и есть супруги перед Богом. Я мечтала выйти замуж за любимого, который ушел от меня, мечтала родить ему детей. О чем я могу просить Тебя, Господи?

Боже, помоги мне...

Грустная , возраст: 29 / 24.09.2007


Это снова я.А если сказать ему как есть-что тебе невыносимо тяжело видеть его рядом каждый день,репетировать вместе.
Что тебе приходиться сдерживать свои чувства-не разрешать любить его,чтобы не делать себе же больно.А это,если я правильно поняла,невозможно в такой работе-чтобы зритель поверил и почувствовал вместе с Вами,Вы сами должны это не изобразить,не сыграть,а тоже прочувствовать.
Получается замкнутый круг-вы репетируете,но из-за того,что ты себя постоянно одергиваешь,чтобы не любить,не можешь достичь нужного результата.От этого растрачивается много сил ВПУСТУЮ..
Может,не стоит пока мучать и терзать свое сердце,пытаясь для сцены его Любить?Подумай о себе!Может,ты скажешь,что такое отношение к работе недопустимо,но скажу,как зритель-разница между Игрой и Переживанием-настолько мала!Ты ведь АКТРИСА,значит,в состоянии СЫГРАТЬ.На время.Пока не встретишь Любовь и не отпустишь свои чувства на волю.А тогда Любовь сама польется через край!Отдохни,не выжимай из себя то,что ПОКА не в состоянии дать!ИГРАЙ!

Янаа , возраст: 24 / 24.09.2007


Мне не с кем было поговорить об этом в минуты печали, и я опять позвонила ему. Безумная. Я спросила, скучает ли он по мне. \\\"Нет\\\", - ответил он. \\\"Ни капельки?\\\" - \\\"Ни капельки.\\\" - \\\"А по ней?\\\" - \\\"Скучаю\\\".

Как это возможно, Господи? Еще недавно человек держал меня в своих объятиях, так нежно, так ласково глядел на меня, а теперь ему - ВСЕ РАВНО. Даже доброты - не осталось. Вежливость и прохлада.

Я молилась о нем сегодня. Я не хочу мешать его любви, Господи!

Но почему, почему он не мог полюбить меня? Я любила бы его так сильно, так нежно - как это и было. Я была бы верна ему и родила бы ему детей. Я бы берегла его...

Почему, Господи? Где плечо, к которому я могла бы прислониться?... Одиноко мне, Господи...

И стыдно за себя. Что я - такая слабая, такая негордая.

Грустная , возраст: 29 / 25.09.2007


Грустная, а если поменять свой ник на Радостная, Веселая, Оптимистичная? Зачем ставить себе "диагноз"? А Вы пробовали быть плохой? Стараться быть хорошей (Ваши слова) сложно и вредно, если хочется быть плохой. Нет четкого определения слова "плохой", это всего лишь Ваше восприятие. Станьте естественной, отвяжитесь, будьте благодарны партнеру за те отношения, которые были у вас, это и у него, и у Вас - переходный период, как ни цинично это звучит. Вы помогли друг другу, согрели друг друга. Он не дурно поступил и не обидел - просто Вы это так воспринимаете. Перечитайте Ваш текст "зажав себя в кулак, сохраняя дистанцию и вежливое лицо" - и представьте эту женщину, зажатую, отстраненную и с неискренним лицом - Вы бы полюбили такую? Извините за резкость, которую Вы можете увидеть, но "сюсюканьем" и жалостью не поможешь! Удачи!

Аня , возраст: 38 / 29.09.2007


Анечка, спасибо за отклик. Наверное, вы в чем-то правы. Сегодня сама улыбалась весь день - откуда что взялось. Любовь ведь никуда не уходит, даже если тебя не любят! Я люблю - и счастлива этим.

Он предложил сегодня выйти с репетиции вместе. Я легко сказала: "Я побегу!" - и ушла. Весело, радостно. Репетиция прошла хорошо, без взаимных упреков и претензий, как это было в последнее время.

Я шла домой и скучала по нему. Думала - а если бы я пошла с ним?

Но - если это твой койот, он сам вернется к тебе... А если нет - значит, это был не твой койот. Да, я скучаю по нему. Но это не мешает мне быть счастливой.

И еще радость - после долгих поисков и мытарств лучшая подруга наконец влюблена в хорошего, нормального парня, и взаимно! Я эту связь предчувствовала месяцы назад, и вот оно!

Я так рада за них... :-)

Повеселевшая , возраст: 29 / 30.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru