Просьбы о помощи

Напишите свою историю

1 августа я похоронила своего мужа,он разбился на машине.молодой был и здоровый.у меня остались 2 маленькие дочки,сил нет никаких жить!я все понимаю,что нужно продолжать жить ради них,но если днем я на работе ,то вечером хочеться выть в подушку!депрессия не проходит,ходила к батюшке в церковь,молилась,просила у него совета,но так и не услышала ничего нового для себя.не знаю,как пережить смерть любимого человека?мне просто ничего сейчас не хочется.

HITTER , возраст: 30 / 18.09.2007



Отклики:

Дорогая, дорогая...

Вторую половинку Бог призвал. Боль быстро не пройдёт - так не бывает. Надо понять, что это посещение Божие. Зачем? Чтобы всем спастись! И Вам, придя в Церковь через великую скорбь. И ему там, у Господа, Вашими молитвами получить прощение и утешение. Реально связь не разорвалась. Вы и теперь едина душа и едино тело. Когда Вы молитесь и он чувствует. Когда Вы причащаетесь и на него снисходит Благодать.
Как можно чаще постарайтесь сейчас участвовать в храмовой молитве и как можно чаще исповедоваться и причащаться. Можно и еженедельно. Для этого не обязательно поститься три дня - достаточно и одного. Учитесь Псалтирь читать - это вполне Вам по силам, не сложнее компьютерной грамотности. А утешение великое будет и Вам и любимому Вашему супругу, душа которого никуда не исчезла, а жива и с большой надеждой смотрит на Вас. Не угодно ему там пустое отчаяние Ваше - просит он молитвы и Благодати. Помогите ему!
И Христос недалече от Вас, ибо он рядом со всяким скорбящим. Чем глубже скорбь - тем ближе Бог!
Будет трудно, можете мне и на личную почту написать (ig.Feodor@Gmail.ru).
Держись, дорогая!

игумен Феодор , возраст: 45 / 18.09.2007


Я пережила гибель мужа, на момент гибели я была беременна, с Божьей помощью родился сынок, слава Богу за все! HITTER, я вас очень хорошо понимаю, прошло мало времени, все слова, которые сказаны и будут сказаны не помогут так, как молитва к Боженьке, и Богородице, мне становилось легче намного после прочтения определенных молитв...не сразу, постепенно, надо просто жить, не загадывая, не тревожась ни о чем, Господь все управит и поможет Вам обязательно!!!! Если желаете, напишите мне,preisjul!yandex.ru, храни Вас Бог!

Юлия , возраст: 29 / 18.09.2007


Так хочеться утешить вас,но я не знаю как.Я чувствую вашу боль,и опять не знаю что сказать.Вспомнилось вдруг,что говорят психологи,они говорят,что если в жизни произошло что-то страшное,что кажется невозможно вынести,не надо пытаться забыть это,потому что все равно не получится,т.к.это уже стало частью жизни,но надо ЗАКРЫТЬ дверь в прошлое,чтобы эта жестокая часть вашей жизни осталась за дверью,не ранила так сильно и начать жить по новому.Я понимаю,что легко говорить,но промолчать просто не в силах.Я уверена,что вы сильная,вы все сможете преодолеть.

Agni , возраст: 20 / 18.09.2007


Милая Вы моя! Я пережила такое же горе и в таком же возрасте. В 29 лет я осталась одна с двумя маленькими сыновьями в съемной квартире, без работы и денег. Помог только Бог! Я сама искала своего мужа, которого убили и долго не могли найти труп. Я искала его пол года , нашла и похоронила. Детей в то время не помню. Делала все, как заведенная, но, думаю, это они помогли мне выжить. И Бог! Я бегала в церковь как полоумная. Только молясь, я немного успокаивалась. И читала, читала, читала Библию. Там так много утешительного для нашей ситуации! Если хотите, я даже просмотрю все местописания и вышлю Вам. Можете мне писать, помогу, чем смогу. Мой email: Lyudmilla70@mail.ru

Людмила , возраст: 36 / 19.09.2007


Милая девочка. Я твоя ровесница, и много лет назад у меня убили мужа. Я просто точно ЗНАЮ, что ты испытываешь. Я прошла через огромную вереницу тех чувств и событий. Мне было так больно и страшно, что я незнала как мне дальше жить. У меня был сын, мне помогали мои друзья, все все, но легче мне от этого не было. Пусть будет для тебя это банально, но время ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЛЕКАРЬ. Я знаю, как страшно верить, что так случилось. Раз и все, изменить нечего нельзя, сказать нельзя недосказанное и много другое. Только ты знай, обязательно знай у тебя есть не только дети, а ты САМА. К сожалению это его была жизнь. А У ТЕБЯ ЕСТЬ ТВОЯ. Ты должна жить дальше и знать, что каждый прожитый день без него, должен быть хорошим и счастлиым для тебя и твоих деток. Будет нелегко, но это ведь жизнь. Поверь гороздо страшней, когда ты живешь с человеком и тебе больнее чем когда его нет. Я вышла второй раз замуж, и в течение всего времени вспоминаю своего первого мужа, только хорошее и без слез, и память о нем помогает мне жить дальше. Особенно его слова: Ты сильная детка, ты умница, ns справишься обязательно, я в тебя верю....
Пусть это маленькое стихотворение станет и для тебя утешением.
Слов было много, когда ты родился.
Слов было много, когда ты женился.
и нет столько слов, чтобы мать успокоить.
Жену чтоб спросить, чего жизнь наша стоит.
Не стоит она ни рубля, ни гроша.
Жизнь смерти по жизни чего то должна.
Должна молодых, боевых, энергичных,
Что делает мир наш, пустым и обычным.
И чем заплатить, чтобы на жизнь поменять
Смерть молодых, близких чтобы не терять?
Никто не ответит на этот вопрос
В неведомом мире есть город из грез.
И как там живется не будем гадать.
Об этом лишь мертвые могут сказать...
(Написано моей подругой Мариной - в память об Белоусовом Романе)

Павлова Мария , возраст: 30 лет / 26.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru