Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Я не могу забыть любимого человека?
Пять лет назад меня любили, а я позволяла любить. Мы встречались год, а затем расстались, потому что совершенно разные люди, нас тянет друг к другу, но нам тяжело вместе. Я довольно замкнутый человек, поэтому меня раздражает повышенное внимание к своей персоне иногда я просто уставала от его внимания к себе. Мне хотелось побыть одной. Наверно ему это все надоело, и он изменил ко мне свое отношение.
Но когда мы расстались, я поняла, что мне очень тяжело без него, потому что я его люблю. Дело в том, что мне очень трудно выразить свои чувства к нему. Сейчас мы изредка общаемся. Он всегда готов прийти мне на помощь, как и я ему.
Но у него есть другая девушка, которую он любит. Умом я понимаю, что должна уйти с его жизненного пути. Он как никто другой заслуживает счастья! Я благодарна ему за его искреннюю любовь! Я попросила у него прощения за те обиды, которые ему нанесла, но мне не становится легче. Я испытываю чувство вины перед ним.
Мне надоела эта ситуация, которую я сама создала. Хочу просто жить, избавившись от призраков прошлого. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.
Нина.

Nina , возраст: 21 год / 14.09.2007



Отклики:

Нина,
Вам бы хорошо разобраться в том, чего в Ваших чувствах больше - любви или сожаления о потере любви человека к Вам.

На всякий случай даю ссылку, вдруг увидите что-то знакомое в этом материале: https://realove.ru/main/Biblio?id=184

Брат , возраст: 40 / 15.09.2007


Может быть, беспокоят не просто тени прошлого - а та несправедливость к Вам, которая по Вашему мнению, в них сокрыта?

5 лет не 5 месяцев, а кровь - не вода, в 16 лет \"позволять\" или \"запрещать\" любить - говорит о необычной ментальности. Так все же любили или позволяли, Нина? Не повториться ли та же ситуация, ДАЖЕ если что-то измениться? Что Ваш избранник способен предложить Вам СЕЙЧАС, а что Вы - ему?

Ведь \"изредка\" за 4 года - это очень мало, остается в памяти один лишь образ человека. Может быть, действительно лучше уйти, и не пытаться реанимировать (юношеское увлечение? или что-то другое?) А время и работа над собой должны излечить.

Morgolt , возраст: 23 / 16.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru