Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня зовут Оксана. Мне 27 лет. Я в браке два года (брак венчаный). Год живем под одной крышей, отдельно. Муж (Игорь, 32 года)-мой первый и единственный мужчина. У меня не было близких и интимных отношений до него. Я стремилась и ждала встречи с близким по духу (духовным устремлениями и мировозрению) мужчиной, которого видела своим мужем. Когда мы познакомились с Игорем, не смотря на разницу мировозрений, я ощутила чувство родства, нежности, влечения. После долгих сомнений, решили стать семьей. Муж меня очень любит. Он - тонкий, искренний, терпеливый, умный и очень достойный человек. Но мои чувства к нему не могу назвать любовью. Я как в темнице. Чувствую, что поторопилась с браком и что он - не моя Половинка. Испытываю чувство вины перед ним. Он знает о моем намерении расстаться, дает мне время подумать. Надо решаться. У нас обоих брак первый. Боюсь причинить боль родному человеку. Помогите советом!

Оксана , возраст: 27 / 12.09.2007



Отклики:

Оксана, что Вы такое говорите? Ваш муж - не Ваша половинка? Как Вы додумались до такого?

Половинками рождаются, а становтся. Читайте об этом здесь: https://realove.ru/main/polovinka?id=180

И учитесь любить. Это Ваш муж. Бог поможет Вам научиться любить его.

Брат , возраст: 40 / 12.09.2007


Оксана, Вы так хорошо пишете про мужа! С чего Вы решили, что он не Ваша половинка? Подумайте, ломая семью, не сломаете ли Вы себя? Ведь то, о чем Вы задумались, вероятно, не совместимо с Вашим мировоззрением.

Игорь , возраст: 43 / 12.09.2007


Оксана! Не слушай никого. Поступай по велению своего сердца. Делать вид, что все хорошо и прекрасно... Тем самым ты себя всю жизнь будешь ощущать виноватой, сама несчастна, да и еще и его несчастным сделаешь. Да, религия призывает нас к смирению и терпению. А вдруг придет настоящее, огромное чувство к другому человеку? Что тогда? А ради настоящей любви, люди сворачивали горы. Никогда не склеить то, что не хочет клеиться! Удачи тебе и твоему супругу. Может расставшись, вы оба приобретете для себя нечто большее!

Ася , возраст: 35 / 13.09.2007


Оксана, нет проблем, если не чувствуете ничего - расстаньтесь, поживите самостоятельно, повстречайтесь с другими мужчинами, просто пообщайтесь, пусть пройдёт пол года, скорее всего вы оцените того, кто сейчас рядом, первая любовь - самая сильная, самая чистая, как в песне "первый снег был самым белым". Просто когда это первый опыт, начинают закрадываться мысли, что это не самый лучший вариант...
Упаси вас Бог натворить глупостей, знаете сколько тут на сайте, которые с дуру побрасали своих мужей в поисках более "подходящих" и теперь кусают локти...

Аня , возраст: 23 / 13.09.2007


Вот откуда все измены!А потом удивляемся-Как он(она)могли изменить!Это все от таких ужасных мыслей!гоните их от себя сразу!Вы знаете,что мыслями о самоубийстве можно действительно до него дойти?!Не усугубляйте такие размышления!Пресекайте на корню!Скажите себе-я не думаю об этом!и повторяте,пока мысли не отстанут!молитесь,используйте любые средства
Какой же ленивой надо быть,что бы дойти до намерения РВССТАТЬСЯ,вместо того,чтобы довести отношения с мужем до совершенства в понимании друг-друга,в любви к друг-другу..

Янаа , возраст: 24 / 14.09.2007


Уважаемая Оксана! Вы пишите, что сначала испытывали к мужу определённые чувства. Так почему же ваше отношение к нему так сильно переменилось? Может вы ожидали чего-то большего, а может вам не хватает состояния полёта, романтики, которая бывает при влюблённости? Ведь любовь-то у вас уже есть. Именно это чувства родства и духовной близости как раз то, на чём может держаться брак. И именно эти чувства так непросто отыскать в наше время, когда все гонятся за яркими эмоциями. Мне кажется у вас есть шанс изменить всё в лучшую сторону с Божьей помощью. Это конечно ваша жизнь и со стороны всегда всё кажется проще, но всё же, не торопитесь расставаться, Господь послал вам в мужья именно этого человека, может не стоит идти наперекор и искать лучшей доли. Счастья вам!

Nadin , возраст: 27 / 14.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru