Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вся проблема была в том, что мы жили в разных городах, в разных странах.. у нас были разные культуры, разные языки и разные религии, но все равно мы были вместе.
Мы познакомились на отдыхе. Наша сказка началась с божьей помощью, ведь было так странно найти друг друга. У нас не было ничего общего. Я – 21 летняя студентка, без определенных планов на будущее, я любила веселиться, встречаться с друзьями, ходить по клубам. Он – 34 летний, состоявшийся мужчина, с серьезным бизнесом и крепкой платформой под ногами. Но когда мы были вместе все эти различия уходили, тогда вместе были двое бесконечно счастливых человека, смыслом жизни которых было находиться вместе.
Так было 2,5 года. Кто-то скажет, что это были не полноценные отношения, да мы действительно виделись не чаше и не больше чем неделю в месяц, но для этого мы преодолевали расстояния в 100000 километров, и осуждения родственников. Мы любили друг друга, и мы были счастливы. Но шло время, я закончила институт, он сделал мне предложение.. и я.. отказала. Это было самым сложным решением в моей жизни. Еще пол года я мучилась сама, мучила его, так как не могла дать ответ. И, в конце концов, мой страх пересилил. Я не могла решиться бросить моих друзей, родственников, уехать в чужую страну, где нет никого, кроме него, где я не могу работать, где ни один человек не знает моего родного языка. В страну, где мне пришлось бы забыть о себе и быть только женой при муже, пусть и при самом замечательном и самом любимом муже.
Пол года назад мы расстались. Я, наконец, решилась и сказала, что я не могу.
Теперь мне кажется это моей самой большой ошибкой. Нельзя предавать любовь. Да было бы тяжело, но я была бы счастлива. Прошло 6 месяцев. Я работаю, встречаюсь с друзьями, хожу в клубы, но это уже не я. Мне не надо этого, мне нужно быль женой при самом замечательным и самом любимом муже, но уже поздно, уже ничего не изменить. И как же жить с этим, да я и не живу… уже 6 месяцев.

6 месяцев иду в никуда..


pagin , возраст: 24 / 07.09.2007



Отклики:

Ты знаешь, я тоже сейчас в другой стране, где никто не знает моего языка, ничего страшного, я выучила язык этой страны, а он сносно болтает по-русски с моей мамой. Мы встречались пять лет до того момента, когда мы поняли, что надо решать. Да, было множество страхов, сомнений, уезжала от хорошей работы, друзей, родителей...я стала учиться здесь, нашла работу, вокруг меня множество прекрасных, интересных людей, есть настоящие друзья, не забываю и старых.. мне кажется по другому и не могло быть...страх неизвестного был, но сомнений не было. у тебя они есть, значит есть твои причины на то, чтобы сомневаться. я не знаю, знакома ли ты с его семьей, укладом их жизни, ты говоришь у вас разные религии...и почему забыть о себе? если знаешь, что не смогла бы, значит отпусти это, прими решение, и строй свою жизнь, не трави себе душу жалостью к себе, да и времени мало прошло. Если же сейчас ты уверена, что это твое, что это то, что тебе надо, осознанно, то разыщи его и поговори с ним. Но только если ты уверена, что то решение полугодичной давности на само деле ошибка. Это не правда, что ты не живешь, ты живешь, у тебя есть работа, друзья, родные, это важно. Будь честна с самой собой и верное направление найдешь, обязательно. Не дело это идти в никуда.

Stella , возраст: 27 / 08.09.2007


Раз у вас разные религии, уже поэтому в вашей встрече не стоит искать Божьей руки. Вы правильно сделали, что расстались, редко кто бывает счастлив в чужой стране. Поэтому гоните прочь глупые мысли о том, что "предали любовь", "упустили счастье". Нет там никакого счастья, и не факт, что была любовь.

Любовь - она вообще приходит постепенно, и только в браке, а то, что до этого - в лучшем случае влюбленность.

Брат , возраст: 40 / 14.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru