Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Полгода назад я расстался с любимой девушкой с которой были 6 лет вместе. Причина - она влюбилась в другого. Не было скандалов. Остались друзьями и близкими людьми. Помогаем друг другу. Но вот такая ситуация. Новый МЧ ее бросил. Она в шоке. Морально поддерживал. Помог с путевкой на юг, что бы хоть как то развеялась. Она знает, что я ее люблю, жду. Возращаться не хочет. Сказала что все в прошлом. Она пробует искать новых людей на сайтах знакомств. Я тоже самое.
Проблема в том, что она не дает о себе забыть. Чтобы начать новую жизнь надо как то пережить расставание. Нужно время. Нужно сосредоточиться на новом человеке. Но стоит мне перестать ей писать даже неделю она \"достает меня из под земли\". Под любым предлогом или поводом. При разговорах дает надежду на свое возращение. Стоит мне начать делать ей элементарное внимание - сразу отпор. Бросила, не любит - ну и дай мне жить. Любит - возращайся или просто общайся. У нее не то ни это. Что делать? Такое впечатление, она играет самыми интимными чувствами: любовью, преданностью, верностью. Зачем? Она знает что я пробую иметь отношения с новыми девушками. Как только они начинаються - она сразу так ведет себя. Появляется на горизонте, дает надежду. Как результат - с новой девушкой не складываеться в самом начале. Начинаю я с ней общаться, говорить что люблю, что скучаю - мгновенный отпор и отрицание всех отношений.

Игорь , возраст: 35 / 30.08.2007



Отклики:

Возможно, она вас тоже не забыла, но боится возвращяться, боится прежних сложностей, для девушек такое поведение - обычное дело, ни да, ни нет, это мужчины умеют решительно поставить все точки над "и" и начать новую жизнь, женщина даже если сама решила уйдти, всё равно ещё долго будет привязана к первому мужчине. Поговорите с ней начистоту, скажите, что все эти игры вам видны, что или а или нет, а если она вам действительно дорога, пусть ещё посомневается, подумает, поживёт!
Удачи вам!

Аня , возраст: 23 / 30.08.2007


Игорь, проблема решится, когда определитесь Вы,а не она. Или новую жизнь начинать или идти на поводу. И пока не стоит сосредотачиваться на ком-то еще, не получится, да и больно можно сделать. Удачи!

Stella , возраст: 27 / 31.08.2007


Игорь, если Вы любите и ждете эту девушку, зачем тогда пытаетесь завести другие отношения?

Ксения , возраст: 34 / 31.08.2007


Скорее всего, девушка не хочет Вас отпускать, но и создавать с Вами отношения тоже не хочет. В переносном смысле выражаясь, держит Вас на коротком поводке, чтобы Вы принадлежали только ей, когда Вы ей вдруг понадобитесь. С её стороны это нечестное поведение. Я думаю, самое лучшее для Вас - совместно решить, какие отношения впредь вы будете поддерживать друг с другом и строго этих отношений придерживаться. И если она настаивает на том, что с Вами строить отношения не собирается, то пусть так и останется. Нужно Вам отдалить её немножко от себя, так сказать, держать на дистанции, и искать другую девушку, которая станет вашей женой.

Ева , возраст: 30 / 31.08.2007


А Вы сами когда-нибудь за свою жизнь девушек обижали, бросали? Совесть спросите свою... Неспроста это Вам.... Бывает такое, что рана, нанесенная женщине, отмщается другими женщинами.....

Ленок , возраст: 34 / 31.08.2007


У меня похожая ситуация, только ещё с отягчающими... - прожили в браке 7 лет, всего - 10, сыну 4 года... Она нашла другого, живет с ним уже полтора года..., я оставил всё ей, взял только свои вещи... Но меня она тоже так же не отпускает, как только чувствует что её \"поводок\" начинает слабеть... Я её тоже люблю до сих пор, простил за всё,... помогаю чем могу, но сближаться мне с собой не даёт..., как только они ссоряться - она ищет встречи со мной, щебечет, дает надежду... и дальше - всё как у тебя.... У меня не хватает объяснений такого поведения..., но это больно и жестоко! Я тоже хочу быть только с ней... Такое ощущения, что нас просто считают своей собственностью и используют в своих интересах... это очень легко управлять теми, кто тебя любит...

Chujoy , возраст: 30 / 31.08.2007


думаю, классифицировать подобное поведение имеет смысл только после определения собственных целей. любое неоднозначное поведение дает возможность вывернуть его в нужную сторону. то есть - Вы можете по своему желанию (при должной сообразительности и выдержке) как инициировать продолжение отношений, так и утвердить окончательный разрыв.
с целью утверждения разрыва - логично заклеймить ее и ее поведение всем списком приходящих на ум слов. с целью продолжения отношений - можно считать, что женщина выразила эмоциональную готовность к продолжению, и ожидает, что продолжение наступит НЕ по ее подсказке, и НЕ по ее сценарию. В общем-то, мужское поведение подразумевает определенную долю инициативности, а послушность, желание выполнять капризы - не является положительным качеством для мужчины и главы семейства.
Поэтому пожалуйста, определитесь со своими целями и задачами - и тогда можно будет посоветовать действия. Отмечу лишь, что Ваша нынешняя стратегия (ожидать, пока она примет решение, и быть готовым его реализовать) - не доставляет Вам психологического комфорта.

bashusha , возраст: 32 / 31.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru