Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.
В начале года на одном из сайтов я познакомился с девушкой. Наше общение начиналось без каких либо мыслей об отношениях, т.к. у неё есть муж и ребёнок. Но постепенно я добился того, что у нас начался интернет роман. Разговаривая с ней по этому поводу я узнал, что она любит мужа, но я даю ей то, чего не даёт ей муж, а это забота, ласка и внимание.
Через четыре месяца мы созвонились, после чего, через несколько дней мы встретились и поняли, что у нас есть сильные чувства друг к другу. После первой встречи мы решили с ней в тайне встречаться.
Сейчас уже прошло четыре месяца. За это время я узнал что такое настоящая любовь. До этого у меня было представление любви, но это было ошибочное представление из за того, что я нарисовал картинку и смотрел на неё. А сейчас я понял что такое любовь. Любовь - это необъяснимое и необьятное чувство ценности к человеку просто за то, что он существует в этом мире... это готовность в любой момент подарить свою жизнь человеку, которого любишь...
На протяжении всего времени, пока мы вместе, мы пытались расстаться не один раз, но у нас не получалось из за того, что мы не можем справиться снашими чувствами и как то приглушить их... Я пытался разлюбить её... Перестал боготворить её.... Но у меня не получалось ни чего, потому что я безумно люблю её... так же как и она меня... Но в то же время я не могу отпустить её, потому что она "вытащила" из серой жизни, когда я не жил, а просто существовал, как неодушевлённый предмет.
Мы думали о будующем и пришли к выводу, что у нас в любом случае не сложатся отношения из за того, что унеё есть муж и ребёнок... Она говорит, что смогла одинаково сльно полюбить двоих... Я почему то не верю в это... Ведь любовь она одна.
С сентября мы прекращаем наши отношения, потому что мы просто не сможем быть вместе, потому что она работает, а вечером у неё семья... Сейчас осталось всего лишь неделя до того момента, когда мы расстанемся... Одна только мысль об этом сводит меня с ума... Я постоянно думаю о ней.. Думаю о том, насколько сильно я её люблю.. Я думаю о ней и плачу из за обиды. Ведь я нашел человека, которого люблю, с которым хочу прожить всю жизнь. Но обстоятельства мешают нам... Я не знаю что мне делать сейчас... Кажется, что расставание с девушкой - уже пройденый этап, и, я смогу его пережить. Но сейчас всё иначе... Я знаю, что время лечит, но оно лишь поможет привыкнуть к этой боли, а не избавиться от неё...
Я знаю что у нас уже не будет отношений никогда, но я всё равно буду жить надеждой на то, что когда нибудь мы будем жить вместе...


Анатолий , возраст: 19 / 19.08.2007



Отклики:

У меня примерно такая же история, только я в роли мужа.А представить себя на месте мужа не пробовал? Ведь муж ее тоже сильно любит и расставание с ней и с ребенком причинит очень много боли, возможно даже он не сможет этого пережить. Вообще не понимаю , если ты знаешь что у девушки есть муж, ребенок,зачем продолжать развивать такие отношения, зачем рушить семью и любовь других? Простите за такой ответ, я знаю что у моей жены есть такая же любовь как вы и плачу от бессилия и осознания того что наша любовь умирает.

Виталий , возраст: 29 / 20.08.2007


Анатолий, Вы очень молоды - скажет кто-то, и через год Вы и не вспомните о ней. Может, и так будет, может быть. А бывает и по-другому. Иногда это на всю жизнь. И возраст тут ни при чем! Я знаю, кому-то в это трудно поверить, но так бывает! Человек может даже жениться (на другой, просто потому, что нужно же как-то налаживать свою жизнь), но думать будет только о ней одной, и мечтать, и ждать, и надеяться, и любить и желать ее - ее одну, десятки долгих лет. Может, это очень поэтично, романтично и т.д., но я Вам этого не желаю! Нет! Это очень, очень больно! Я желаю Вам полюбить другую женщину, свободную, и жить с ней всю жизнь в гармонии и согласии.
А насчет того, чтобы любить двоих одинаково... Мое мнение и мой совет: не верьте! Так не бывает. И скорее всего, это не сознательный обман с ее стороны, а заблуждение. Если думает, что любит двоих - значит, не любит ни одного. Вы правильно сказали: любовь одна. Причем одна на всю жизнь. Отношений может быть много, но это другое. А любовь - это любовь. Некоторым за всю жизнь не случается ее испытать, а Вам вот довелось. Не знаю, посочувствовать или порадоваться за Вас. Дай Вам Бог сил, терпения, мудрости! Нужно жить дальше, не изменяя себе. И помните: если Вам послано испытание, значит, Вы МОЖЕТЕ его выдержать.

Светлана , возраст: 38 / 20.08.2007


Анатолий, ты сделал плохо, что завел роман с замужней женщиной. Твои страдания, если это слово уместно применить к тому, что испытывает мужчина, это лишь небольшая расплата за содеянное. Ты легко отделался. Если ты действительно любишь не себя, а эту женщину и желаешь ей счастья, сделай так, как вы и решили - расстаньтесь и больше друг друга не тревожьте. Ты, может быть, сейчас не поверишь, но в твоей жизни еще будут женщины, с которыми ты захочешь прожить всю жизнь.

Игорь , возраст: 43 / 20.08.2007


Здравствуйте, Анатолий!

Сказать, что Вам сейчас больно - это, наверное ничего не сказать. Вы думаете, что расставшись с этим человеком жизнь закончится. Через это проходят практически все (за исключением редких счастливчиков, которые умудряются сразу сделать правильный выбор, один на всю жизнь). Сейчас Вам кажется так. В таких ситуациях мы думаем, что все, без него/нее жизнь закончится, что расставание невозможно. Это период, который Вы сможете со своей любимой женщиной преодолеть, если она хочет быть с Вами, если нет - в подобных страданиях смысла нет, т.к. насильно мил не будешь. Но Вы и не подозреваете о том, что через некоторое время жизнь преподносит нам ... приятные сюрпризы. Если Вы вместе с ней решили, что Вам не надо быть вместе... Смиритесь, примите все как есть.
Главное сделать выбор и не оглядываться назад.
У Вас будет счастье.Только не бойтесь спокойно принять то, что посылает жизнь. Не оглядывайтесь назад, самое главное - извлеките урок, чтобы в следующий раз все было по-настоящему и НАВСЕГДА. Помоги Вам Бог пережить этот период с мужеством и достойно.

Марианна , возраст: 36 / 20.08.2007


Анатолий! я утешить вас не смогу, так как здесь все предельно ясно! Вы, да и ваша женщина "платит" за ошибки которые вы вдвоем наделали! Вы завязали отношения с замужней женщиной! (т.е. вы должны были понимать что она после ваших переписок и свиданий пойдет в постель к мужу, что она будет говорить и как она будет выкручиваться, вы тоже не думали об этом! Как вы будите вести себя если муж ее бросит - вы тоже наверняка не думали! А как ваши отношения с ее ребенком сложаться? Если даже хепи енд будет - вы тоже над этим не задумывались!) А уж какой груз на вашу женщину лег, я и говорить не стану! Знаете Анатолий, не нужно прятаться теперь от этой ситуации, подумайте и подчерпните из нее то, что в дальнейшем нужно продумывать до мелочей как и что может случиться.Поэтому итог - 3 разбитых сердца, трещины на душе,а морального удовлетворения и покоя "0"! Удачи Вам!

Liuchija , возраст: 31 / 22.08.2007


Слыш ты казёл ( не смей рушить семью ) патом сам пожелеешь , как ты можешь ее любить если хочешь пойти на такой шаг ? ( ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ А ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРИХАТЬ . Я ХОЧУ ЧТОБ ОНА БЫЛА СОМНОЙ ) И НЕКУДА НЕ ОТПУСКАТЬ . НО ЕСЛИ ЧЕСТНО ТЫ ЕЕ ДАЖЕ НЕ УВАЖАЕШЬ ( ТАК КАК НЕ ДУМАЕШЬ КАКУЮ БОЛЬ ТЫ ЕЙ НАНЕСЕШЬ ) А РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЖИТЬ С РОДНЫМ ОТЦОМ ............
ЧЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ПИШИ

ФЛАЙ , возраст: 20 / 24.08.2007


Толик,зачем она тебе?Ты такой молодой,перспективный!Еще ни раз и ни два встретишь такую девушку,даже лучше!Я знаю,сказать просто "Забудь!" -легко,а на практике это не так.Но я тоже любила,когда мне было 19-ть,и тоже думала что это "единственный" раз,таких больше не будет..Но,всё прошло,мы расстались,и потом я встретила другого,и поняла что любовь ни раз ещё приходит,не надо зацикливаться,надо уметь "отпускать" своё прошлое.И в самом деле,ведь всё что ни делается в жизни-всё только к лучшему!Взгляни на всю эту ситуацию с другой стороны:растить чужого сына,сам ещё не устоен толком,не видел мир,нет опыта.Бытовуха быстро надоест,и подумаешь:"а куда любовь девалась то???" Всё ведь от того,что "запретный плод сладок"! И только!А когда сорвёшь попробовать,он потеряет всякий "вкус" !
И нет смысла искать счастья на другом несчастье!У них ведь семья,не разрушай её. Переживёшь,время пройдёт,вот увидишь.

Anita , возраст: 27 / 28.08.2007


Согласна со всеми откликами, особенно тронуло "У меня примерно такая же история, только я в роли мужа.А представить себя на месте мужа не пробовал?" Думаю, стоит подумать и о других тоже в этой ситуации, о её муже, о её ребёнке, о ней самой, пока только на лицо совершенно детское эгоистическое "люблю", сорри, что не могу поддержать, уж больно обидно за ту семью. Оставь девушку в покое, дай ей шанс выпутаться из этой истории. если любишь - не порть ей жизнь.

Аня , возраст: 23 / 28.08.2007


Если кому то интересно:
5 дней назад она разбудила меня ночью, в слезах... Рассказала как ей тяжело... Сазала, что не чувствует к мужу любви уже 2 или 3 года. У неё сейчас была к нему лишь привязанность, чувство долга и навязанная любовь. Зачем быть с тем человеком, которого не любишь? Просто я для неё точка опоры, которая была нужна ей, т.к. развод бы произошел рано или поздно...
Потом сказала, что хочет жить со мной... Я сказал что готов морально, но не материально и предложил ей подождать немного для того, чтобы встать на ноги, потому что без денег сейчас не выжить, тем более с ребёнком.

Анатолий , возраст: 19 / 30.08.2007


Анатолий, а не кажется ли вам, что всё это произошло из-за вас? вы были той последней каплей, которая добила эту семью?
В любом случае, вам теперь придётся очень быстро повзрослеть...
И всё же, не очень это красивая история. Не бывает так с корабля на бал, и вот она уже счастливо живёт с новой семьёй, подумайте трезво.

Аня , возраст: 23 / 30.08.2007


Лучше быть последней каплей, а не первой.
Получается что так или иначе это произошло бы с другим человеком или просто так, без замены... Насчет взросления я определюсь сам. Многое уже решено и за многие нужные вещи я уже взялся, чтобы было с чего начать...

Анатолий , возраст: 19 / 31.08.2007


Это же как надо не любить себя, чтобы зариться на женщину, готовую убежать от закономерных трудностей первых лет брака - за новизной ощущений.
Как Вы будете ее убеждать через N лет, что путь к настоящей близости с Вами только один - вместе прожить трудности, охлаждения и кризисы? У нее-то уже будет ОПЫТ избегания подобных трудностей. Что противопоставите Вы, который сейчас поддерживает ее в этом побеге?
На фоне этого материальные затруднения - так, детские игры.

bashusha , возраст: 32 / 02.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru