Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я очень сильно любила своего мужа! Когда в нашей жизни появилась ОНА,я его отпустила. Мне было больно,я была готова кричать,но я не могла себе это позволить... Первые три месяца я пила,это было для меня как снотворное! Потом,я взяла себя в руки. Я забрала ребенка и уехала в Киев.Я опять начала все с нуля! У меня не было квартиры,прописки,у меня был только мой сын,который давал мне силы бороться в этой жизни!
Мне было очень тяжело,но никто и никогда не видел моих слез!Самое тяжелое,жизнь без НЕГО.В моей жизни были мужчины,но я всегда уходила,мне нужен был только ОН.Так продолжалось 8 лет.И тут я поняла,так больше не может продолжаться,я должна что-то сделать.И я поехала к нему,не ради него,а ради себя!
Когда я его увидела,у меня был шок,передомной стоял абсолютно чужой мужчина!!!Тот которого я любила,его уже нет.А он лишь стоял и просил прощения,ПРОСТИ,ПРОСТИ,ПРОСТИ...
P.S.
На сегодняшний день у меня есть своя квартира,машина,гараж ,как говориться все!
У меня высшее образование,я занимаю руковадящую должность,у меня замечательный сын!
Но,осталось маленькое, НО!Я перестала испытывать к мужчинам чувства,а это самое страшное,когда ты ничего не можеш дать в замен!

Ветер , возраст: 33 / 18.08.2007



Отклики:

Ветер,скажи пожалуйста,я не поняла,какой ты сделала вывод?в чем твоя просьба о помощи?В чем,по твоему мнению,ты допустила ошибку?в какой момент?

Яна , возраст: 24 / 20.08.2007


Ветер!

В этой жизни с нами произойти может всё что угодно...! Даже самое страшное...
Нет ничего удивительного в том что ты увидела абсолютно чужого человека... Мы все меняемся в жизни но все по-разному!
Ну вот так получается, что Господь всегда забирает то, что начинаешь обоготворять..., к чему прирастаешь сердцем настолько, что начинает трясти от возможности потери...
Ничто и никто не может быть целью в этой жизни, а всё только средство к пониманию и постижению Любви, а она - это постоянное всежизненное прощение других и себя самого... Прощение.....! И когда такое прощение приходит, ты обретаешь способность любить несмотря ни на что и чувствуешь что любовь твоя жива, потому что она гораздо больше чем эта мирская краткая как выстрел пули...жизнь!

Тебе надо исповедоваться и причаститься в церкви, но туда надо идти полностью примирившись со всеми, независимо простят тебя или нет, это Божье дело... Поговори со священником как с отцом!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 41 / 20.08.2007


Грустно... Ошибки, думаю, не было, можно поставить перед собой еще одну цель... Раз получилось выжить в таких сложных условиях, значит, и все остальное получится

Ива , возраст: 23 / 20.08.2007


Нельзя отдавать свое сердце всецело никому,кроме Бога. Вот и расплата-опустошённость. Обратите к Богу своё сердце, чтобы Он наполнил вас благодатной жизнью-через молитву, таинства, общение с духовно зрелыми людьми-не по страсти, а через любовь во Христе-и пустыня Вашей души вновь зазеленеет и в ней откроются источники,о которых Вы даже не подозреваеет..
Помощи Божией!

Daisy , возраст: 26 / 20.08.2007


Ваши чувства мне понятны. Правда ситуация была несколько другая и ЕЕ не было (или я об этом просто не знала). Но было расставание. Была боль,
которую нельзя сравнить ни с чем. Это боль, когда рушаться наши мечты, когда рвутся связи с человеком, с которым планировали провести жизнь,
когда меняется многое. Вы его отпустили, это правильно. Он - человек взрослый и должен понимать что он делает. Для расставания нужны веские причины, и даже если мы думаем, что они есть, это жестоко и несправедливо по отношению к обоим. Недаром, церковь запрещает развод, а к вопросу выбора спутника жизни советует подходить с максимальным вниманием. Если по какой-то причине расставание неизбежно, главное - отпустить и забыть. Обязательно понять, что все кончилось, и осталось в прошлом. Тогда Вы сможете строить будущее, И обязательно найдется Ваш человек. Но для того, чтобы прийти в себя нужно какое-то время. И решение начать все с начала. Если Вы мыслями в прошлом, боль не уйдет.
Иногда советуют сразу после расставания завести новый роман, как говорится, клин клином вышибают. Но очень часто это происходит, когда мы морально к этому не готовы, не извлекли ничего из своего опыта,душевные раны не затянулись.Принимаются поспешные решения, которые заканчиваются еще большей болью.
Период, когда Вы будете готовы к новым отношениям у всех разный. Но точка отсчета начинается с того момента, когда Вы принимаете решение ( на самом деле отпускаете его, забываете о нем, начинаете новую жизнь).

У Вас новая замечательная жизнь, и Вы... счастливы больше, чем Вам кажется.

Отношения с мужчинами... Сначала можно попробовать просто дружеские отношения,
более спокойные, когда у Вас есть возможность узнать человека, по достоинству оценить его заботу о Вас, уважение к Вам, постоянство.
Судя по всему Вы просто не до конца его отпустили, это Вам мешает и мучит. Найдите в себе силы! Живите, не ждите а просто радуйтесь тому, что происходит в Вашей жизни!

Марианна , возраст: 36 / 20.08.2007


Ветер, конечно другой человек, да и вы сами за 8 лет поменялись! Но, если вы любили, то это не могло пройти, потому что любят не за что то, а просто любят, а если бы вы жили вместе, он ведь тоже менялся бы, разве нет?!
Вы, на самом деле, сейчас находитесь в замечательной ситуации, почему бы вам не начать заново отношения с вашим мужем? именно заново, представьте, что вы его и не знаете, начните сначала, то чего вы так долго хотели сбылось, разве нет?? Почему получив, нам оно уже не так нужно? просто все силы вы отдали на то, что вспоминали прошлое - как оно всё было, а надо было ещё и думать про то, как он всё будет. Легко хотеть что-то получить, сложно продолжать хотеть этого дальше, когда уже в руках. Про жешщин есть однин хороший афоризм. "Женщина никогда не знает какое платье ей НЕ нужно, пока не купит его".
Не выбрасывайте ваш подарок на помойку раньше времени! чудесная возможность восстановить отношения или же жить дальше, став сильнее, а вы точно стали!!
Бог вам в помощь!!

Аня , возраст: 23 / 31.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru