Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы вместе 9 лет из них 3 года в браке. Мой муж от меня ушел. Началось все давно, когда-то я еще не будучи с ним в браке уходила от него, увлеклась другим мужчиной. У меня с ним толком и не было ничего, но отношения наши надломились. Я вернулась, тогда мой МЧ очень переживал, приходил к друзьям, плакал, говорил что любит меня. Пережил, закрутил роман с нашей общей подругой, я вернулась у нас начали налаживаться отношения. Спустя некоторое время мы поженились. Решение о свадьбе далось ему не легко, он все думал, сомневался, но пошел на этот шаг. Первый год в браке мы прожили душа в душу. Он старался для семьи, мы ездили вместе в магазины, делали ремонт в съемной квартире, постоянно приходили друзья. А потом он как то начал отдаляться. Не то чтобы он изменился нет, просто у него появились новые знакомые на работе, поездки на рыбалки, вечеринки на работе. Я хотела детей, постоянно говорила, что нам уже пора, сначало он говорил, что неготов, потом я плакала, уговаривала, он говорил да все будет.
В последние 0,5 года мы не могли нормально общаться, он приходил с работы, вроде мы говорили на разные темы, но когда опять речь заходила о детях, о совместном жилье, он начинал психовать. Мы планировали купить землю и начать строить дом, он загорелся этой идеей, разговаривал с друзьями, спрашивал как и что, а потом что-то срывалось, он начал говорить, что думает, что у него вообще ничего уже не будет в этой жизни. Когда мы жили вместе, он часто спрашивал у меня люблю я его или нет. А когда мы разговаривали в этот раз я ему сказала, что когда я узнала, что у него есть другая, то ничего не почуствовала, он сказал, что значит я его не люблю. Как то в период когда уже не жили вместе он втретился со мной, спросил как я живу,он собирался в отпуск, я спросила один ли он едет, он сказал да один, я ему говорю, ну пускай не один, мне уже не важно, он сразу спросил что, другого нашла. Есть парень, который ко мне не равнодушен, пишет мне смс. Так мой муж как то странно на него реагирует, ревнует, как то прочитал в моем телефоне смс от него на НГ, ну там ничего особенного, но его это злит.
В один из вечеров мы поругались, он хлопнул дверью и ушел жить к маме. Потом я узнала, что уже 2 года у него есть женщина. Насколько я знаю там не очень хорошие отношения,т.к он говорит друзьям, что он с ней не хочет быть, а передо мной ему стыдно. Мы разговаривали, мне он сказал, что уже 5 лет как гуляет, что у него было много женщин, что он остановился перед свадьбой, пытался построить наши отношения, но ничего не вышло, что тогда давно, когда я уходила, я ему развязала руки. Что он понимает, что больше так жить нельзя во лжи, что он просто не готов к серьезным отношениям, к семье, ему хочется любви, такой как у других, а мы уже живем как брат и сестра, что он меня очень уважает, но что он сволочь, что он предал, но поделать ничего не может. Ему нужна свобода, просто быть одному. Что он вообще не знает что хочет от жизни. Ему сейчас 29 лет, он говорит что просто хочет свободы и все. Что я вообще идеальная женщина, и жена, но все дело в нем. Насчет развода он мне сказал, что пока не торопится, потом сказал что у него сейчас много работы и некогда этим заниматься. Мы снимали квартиру. Он мне сказал, живи там, я тебе буду ее оплачивать. я сказала, что не могу там жить, спросила какие вещи ему оставить, он сказал, забирай все, я сам все себе куплю, буду все равно снимать эту квартиру, буду там сам жить, один. Потом сказал, что ему вообще кажется, что он скоро умрет,т.к. ничего его не радует, просто что-то не так идет. Говорит, что хочет жить один, найти гармонию с собой и не испытывать чувство вины.
Я не знаю, как мне жить дальше. Мое сердце болит за него, я не могу его отпустить, понимаю, что отношения может и не вернуть, но больно это осознавать. Это был мой единственный мужчина на протяжении 9 лет. Я его люблю, хочу сохранить брак, но он не слышит меня, он как зомбированный. Понимаю, что как будто жила с другим человеком, вернее как будто в нем сейчас живет 2 человека. Он отказывается общаться со старыми друзьями. Говорит что мы (мы очень активные вместе)как клоуны, все время жили на показуху, ради других, что всех весилили,отдавали себя, а они только этим и пользовались. а для себя не жили, он больше так не может просто хочет жить для себя. Мне трудно выйти из этих отношений. Мы очень близкие друг другу люди. Понимаем хорошо друг друга и даже после всего я не держу зла на него. Может было бы проще уйти, если бы я злилась, но я не могу, я его люблю.
Как выйти из этого состояния, если есть хотя бы какое то средство забыть или вернуть. Так невозможно жить, я все время цепляюсь за наши отношения. Но может и правда все прошло.

Анна , возраст: 25 / 17.08.2007



Отклики:

Анна здраствуйте! Вы молодая и красивая женщина, вам по судьбе, как женщине суждено рожать детей - это главное в жизни женщины! Меня тоже бросил муж, ушел к женщине ниже меня во всех планах, я осталась на улице без работы, денег и с ребенком на руках, но ни наминуту я не позволяля себе унывать, так как за этим следуют дурные мысли, а это большой грех! Помните, что Вы единственная такая, и никого на свете такого больше нет! И Вы главнее в своей жизне всех и вся! И вот когда вы это поймете, то будете сама своей жизни хозяйка, и тогда Вам откроються много дорог, и выбор у Вас будет большой (что касаеться мужчин)! Ведь мужчина не хозяин Вашей жизни, ведь есть очень много интересного в ней, то что ни один мужчина на земле не заменит! Научитесь жить для себя, потом для детей и вы увидите, что жизнь дарит подарки сама! Удачи Вам!

Liuchija , возраст: 31 / 17.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru