Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день всем!
Набрала в поисковике строчку - "Как пережить разод" и сразу наткнулась на этот сайт, поняла, что не смогу не написать свою историю. А она в общем-то достаточно прозаична... Я в браке 9 лет, сыну тоже исполнилось 9. Сейчас я сама подала на развод, просто поняла, что не могу дальше жить с этим человеком. Муж очень сильно пьет, я наверное изначально знала, что и не остановится....но....была надежда((. Этот брак у него второй, от первого сыну 14 лет. Первые семь лет я честно пыталась бороться за семью, получили квартиру, Дмитрий нашел работу (до этого пьяный сломал ногу и сидел дома). Первый раз он избил меня когда Дане(сын) было пол-года. Бил жутко, при его родителях, и никто даже не пытался остановить. На утро проснулся трезвым и даже не поверил этому. Свекровь с ребенком убежала к соседям, но все равно не забыть, как он плакал. До сих пор у сына поднимается температура, когда слышит, что мы кричим. Я боролась с водкой, ложилась у порога, вызывала врачей, держала за ноги....Борьба оказалась не равной. Ужас, сейчас я не верю, что была такой... Этим летом мой муж после очередной пьянки ушел с работы и сейчас с мамой и сыновьями на даче (там никто не пилит), кроме мамы. Ловит "Белку" (видимо, белая горячка - администратор). Звонит, говорит, что перед ним сидит святой отец, который ему объясняет, что я самое большое зло в его жизни))). Да, такое у нас часто)). Больше всего жалко Данечку, который ужасно страдает...И только ради него я решилась на это. Сейчас у меня работа о которой я мечтала, начальник, которого безмерно люблю и уважаю, коллектив, который поддержит и поможет в любой ситуации. Никто не верит, что мне уже 31 год, выгляжу максимум на 24. Сплю с мужчиной, который моложе меня.

С содроганием жду день, когда муж приедет с дачи (мы до сих пор живем в одной квартире) и опять начнуться бессоные ночи. С этого учебного года перевожу ребенка в другую школу, но он еще об этом не знает, впрочем как и Дима. Все делаю втихую, потому что, как только он узнает - убьет.
А еще я поняла, что ненавижу своего мужа и почти готова его убить. Подсыпать что нибудь в водку... Грех конечно, даже думать об этом....

В общем вот так... Помогите пережить....

Мария , возраст: 31 / 16.08.2007



Отклики:

Мария,
Вы мужественно вытерпели тёмную полосу своей жизни, за что Вам честь и хвала. Дальше должно быть полегче.

Брат , возраст: 40 / 16.08.2007


Дорогая Мария!Прочитала вашу историю и вспомнила,как испытывала те же чувства,когда муж пил,Слава Богу,уже год,как не пьёт,помог 40-дневный молебен "Неупиваемой чаше" и мученику Вонифатию,сама читала,и священника просила о помощи,моя кума таким же образом спасла своего брата от пьянства.Происходит просто чудо,человек осознаёт,что он пьющий,и что с этой проблемой нужно что-то делать.Желаю Вам терпения и сил.Просите ,и дано Вам будет.

Елена , возраст: 35 / 16.08.2007


А если Вы живете в одной квартире и не можете ее разменять, то бессоные ночи для Вас и прежде всего для вашего сына, должны решиться юридическим путем. Обращайтесь к юристу и не отступайте.
По своему опыту, я помню свои бессоные ночи из-за гуляний двух моих родителей - в 8 лет я мечтала отравиться, в 9 убегала из дома, на уроках спала и училась на 2-3, а потом пьяный отец изнасиловал моего 5-летнего брата (сейчас ему 23 года, он находиться в психиатрическом интернате)
Поэтому алкоголизм одного из родителей (страшно когда двое) очень губит детскую психику.

Светлана , возраст: 29 / 22.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru