Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте... Мне сложно начать, т.к. я впервые пишу о своей судьбе. Мне 33 года, я замужем 13 лет. Мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Есть дочь, ей 11 лет. Впервые я узнала об измене, когда дочери было 6 месяцев. Муж изменил мне с моей лучшей подругой, конечно, это был удар ниже пояса... Я пережила, простила, но не забыла. Материальный вопрос сыграл свою роль. Второй раз это случилось через пять лет совместной жизни. Любовница, полгода встречались. Конечно, последовал скандал, я его выгнала из дома, но он плакал, просил простить. Сказал, что страсть пройдет, он нас ни на кого не променяет. Три дня не жил дома, дочь умоляла меня простить папу, я сдалась... И вот итог. У него снова любовь, да, я повторяю - ЛЮБОВЬ, уже на протяжении 3 лет. Он втречался с девушкой, у них родился ребенок (его сын). Скрывать не смог, сам все рассказал. Я не знаю, что со мной было, не передать словами. Она уехала в другой город с ребенком, он затосковал и все мне выложил. Сначала просил простить, плакал. Но переписка у них продолжается уже 5 месяцев. Я все это вижу и знаю, вижу его лицо... он действительно страдает, и страдаю я, потому что все еще люблю его. Я просила его уехать к ней жить, но он отказывался, говорил - дурь, все пройдет. НИЧЕГО не проходит. Наконец, нашел работу в другом городе, продал нашу машину и уезжает, не знаю, к ней или нет. Я всю жизнь его любила, мне никто больше не нужен. А самое главное - Я ЕМУ НЕ НУЖНА!!!! Не знаю что делать, чувтствую, он не может сделать выбор. Но я не хочу, чтобы все повторилось сначала, уверена, что все повторится...

Елена , возраст: 33 / 27.10.2010



Отклики:

Уважаемая Елена! Вы совершенно правы - все повторится. Он еще на раз налево пойдет, раз уж выбрал себе такой путь, а вы его прощали. Он знает, что еще 100 раз простите. Не рвите себе сердце, отпустите его - ведь жить так, как вы живете - это самоубийство. Вам давно нужно было это сделать, вам Бог показывал, какой ненадежный человек рядом с вами. Сразу, конечно, будет очень больно, но все постепенно пройдет, успокоится, наладится. Вы жить начнете, а не мучиться, как сейчас. Я понимаю, что этот человек для вас значит, и все же... через несколько лет вы можете пожалеть о том, что не сделали этого сейчас, и тогда вам уже не 33 будет, а намного больше. Всего вам доброго, пусть Бог вам поможет выбрать правильное решение!!!

Аленушка , возраст: 37 / 28.10.2010


Елена, читала Вашу историю и поражалась, насколько в чем-то похожа с моей. Прожила в браке 11 лет, он и дочь - смысл и вся моя жизнь, на протяжении 4 лет постоянно узнаю об изменах, то девушки мне напишут его, то сам в ссорах говорил, что всегда это делал, потом отнекивался, говорил, что никто не нужен, кроме нас. Прощала, но все повторялось снова и снова, и облик мужской терялся - в ход пошли руки, пока на семейном фотоаппарате не увидела фотографии мягко скажем нелицеприятного вида, попросила уйти и сменила телефон. Больно не то слово, тяжело как никогда, ребенок душу рвет, что жить не может без отца, но невозможно прожить чужую жизнь, в которой тебя нет уже. Вам не только одной так плохо, но есть люди, которым в 1000 раз хуже. Примите ситуацию как есть, обратите взор на Творца нашего, ибо правильно пишут, что жить начнете, а не мучиться. Я тоже надеюсь на это и буду идти к этому.

Юля , возраст: 33 / 29.10.2010


Елена, сейчас Вам тяжело и больно, но правильно говорят: "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Вот такой духовно слабый, безответственный, находящийся в постоянном поиске удовольствий и новых ощущений человек Вам попался... Обидно, конечно, что любите его, обидно за прожитые вместе годы - иначе и быть не может, Вы же ЖИВАЯ. Но если вдуматься - что Вы теряете? Кого Вы теряете? Не Ваш это человек, потому что смотрите Вы с ним не в одно сторону, потому что разные у Вас жизненные ценности, потому что Вы - сильная, а он - слабый, потому что Вы умеете любить, а он... он, думаю, на это не способен, так как любовь - это и уважение, и забота, и верность. Зато влюбляется он, как видно, запросто - вот такой поверхностный мужчинка. Простите его и пусть идет проживать свою жизнь, а Вы начинайте строить свою. Сейчас кажется, что без него существование невозможно, а через несколько лет будете только поражаться, как могли находиться рядом с ним столько времени.
Елена, я желаю Вам счастья, причем главное в достижении этого - уважение к себе, принятие себя и осознание своей исключительности, своей ценности как человека. Жизнь преподносит порой очень болезненные уроки, самые близкие люди иногда заставляют разочаровываться в них... Все несовершенно, кроме Бога - вот к Нему и обратитесь сейчас. Он и утешит, и поможет, и дарует Вам такое счастье, о каком Вы и не мечтаете сейчас. Все, что происходит в нашей жизни, должно происходить, иначе мы не росли бы духовно, к нам не приходило бы осознание того, что действительно важно. Вы просто существовали рядом с человеком, которому и дать-то Вам было нечего - он сам духовно нищий... А теперь у Вас есть отличная возможность начать ЖИТЬ так, как Вы того хотите. Будьте благодарны за все уроки, даже такие тяжелые, благодарите тех, кто их преподносит: "Собирайте камни, брошенные в Вас. Это основание будущего пьедестала".
Выражаю Вам искреннее сочувствие. Верю, что Вы справитесь. Помоги Вам Бог. Любви и счастья.

Алексей , возраст: 26 / 29.10.2010


Леночка, милая, слишком легко ему далось и дается с вами счастье. Все ему прощается, все с рук сходит. И не ценит он вас потому, что просто не имеет возможности вас потерять по-настоящему. Дайте ему эту возможность. Не ужасайтесь вашей боли, поверьте, будет легче без него. Вы ведь не его оплакиваете, а свою роковую ошибку, что проглядели в нем вот этого чужого, лживого, способного нанести удар в самое больное, способного разрушить святое. Не попустительствуйте больше этому, пусть уходит, пусть оценить жемчужину, сокровище, которое ему посылала судьба. Вы же ничего не бойтесь, за вас Сам Господь теперь вступится, только доверьтесь и живите по любви. Ошибок больше не повторяйте и себя оскорблять не позволяйте. У вас дочка, она должна видеть пример семьи, а этого ведь никогда и не было, примера.
А у вас все будет хорошо, поверьте. Слава Богу, что отвел от вас блудника. Научитесь ценить себя, вас есть за что ценить, любить, поверьте. Переживите эту боль, это необходимо, и вы увидите, что стали сильнее.
А ему никто не нужен, никого он не любит, сколько их таких, которые потом все кричат: что ж вы меня все бросили, забыли. Сами постарались.
Будьте тверды. Все будет хорошо, и чем тверже вы будете, тем быстрее, увидите.
Божьей вам помощи!

Narine , возраст: 48 / 08.11.2010


Спасибо вам всем большое за понимание, я даже не думала, что мне ответят и постараются помочь такими хорошими советами и пожеланиями. Я интуитивно чувствую, что все должно быть хорошо, просто не может быть иначе. Недавно он мне показал на что способен помимо измены. Несмотря на то, что собирался уезжать насовсем в "теплые края" (билет уже куплен 16.11.2010г.) не хочет оставить ребенку жильё. Он является полноправным собственником квартиры, машины (которую продал), гаража. На мою просьбу разойтись честно: машина и гараж ему, а нам жильё, даже не мне - ребенку подари... Но нет, ему оказывается нужен угол, вдруг там не получится, так он приедет обратно. А я должна буду забыть все обиды. Выкрал документы и отнес своей маме на хренение. Я просто в недоумении, я не собиралась пока разводиться, думала оставит дочери жильё и больше ничего не надо, даже алиментов, если на то пошло, сама зарабатываю, хватит. Но нет, нужно мне еще один пинок напоследок дать. Живите, говорит, я вас не выгоняю. Не знаю что делать, мелочный тихушник, всю жизнь все из под тишка делал. Но зато дама сердца у него теперь золотая, нет, не подумайте, он о ней мало говорит, но зато как!!! Благородная, гордая, деньги ей не нужны, нужен только он... Любовь, что же сделаешь... Я иногда думаю, ну как люди могут много раз любить, ведь это такое чувство особенное, раз и навсегда. Даже если отношения себя изживают, нужно все равно пережить это и сохранить очаг. Просто он меня никогда не любил. Ответ прост и ясен. И не знаю, как может мужчина любить женщину, наверно, мне этого не испытать... Спасибо всем!!!

Елена , возраст: 33 / 08.11.2010


Почему вы думаете, что не сможете испытать любовь настоящего мужчины? Откуда вы знаете что вас ждет сегодня вечером или завтра утром? Через неделю, месяц или год? Каждый человек, живущий на этой земле ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ. Это право нам Бог дал, всем без исключения, только мы не хотим ему верить, предпочитаем хандрить, грустить и говорить что наверное, нам никогда не будет дано то-то и то-то. Гоните эти мысли прочь, вставайте утром, улыбайтесь солнышку и своему ребенку! Леночка, милая, у вас почти все уже прошло, глаза на своего "мужчину" открылись, теперь вам остается самая малость - ЗАХОТЕТЬ СНОВА СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Все получится именно так, как вы захотите, обязательно! Бог всем дает право на счастье, только мы из-за своих глупых и греховных маслей НЕ ХОТИМ этого видеть и слышать. "И не знаю, как может мужчина любить женщину, наверно, мне этого не испытать... " - глупости!!! Все у вас будет!!! Утром помолитесь, пожелайте счастья себе (только от души, так, как будто бы вы говорите эти слова самому родному человеку- маме, например) и вперед - на работу, по делам и т.д. И не забывайте улыбаться. Всем подряд. Правду ведь говорят, что у оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары. Удачи вам, счастья и любви!!!!!!!

Аленушка , возраст: 37 / 16.11.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru