Просьбы о помощи

Напишите свою историю

попал на большую суму денег,не знаю смогу ли из нее вийти!депресия,страх!вижу один вижу только один выход--самоубийство!правильно сделю,как выйти из ситуации!помогите словом.сейчас на срыве

staff , возраст: 22 / 13.08.2007



Отклики:

Самоубийство не выход. Я раньше переживал из-за того, что мне на работе не получается ни на экзамен отпроситься, ни к бабушке съездить. Однако все по воле Божией свершалось в лучшую сторону и без проблемм.

Алексей , возраст: 24 / 13.08.2007


Держись, у меня такая-же ситуация, только в банке, да ещё ребёнок, мозг лихорадочно ищет все пути и анализирует свои ошибки, церковь помогает найти правильный выход,думаю, что с Божией помощью всё наладится.

Натали , возраст: 40 лет / 13.08.2007


Легче всего написать что все уладится,что все будет ок.А как вийти из етой ситуации и остатса в здравом разсудке,не совершыть самоубийство Вы не ответили.Или не знаете что посоветовать или отписываете не углубляясь в проблему пишущева Вам человека,одним меньше,одним больше на общюю масу не влияет,не так ли?Не убедили вы меня,всетаки правильное решение ето смерть

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


Ты же рисковал, когда брал эти деньги? Рискуй уж до конца. Зачем торопиться в иной мир? Если потребуется - тебя и так убьют, без твоих собственных усилий. А пока не убивают, играй дальше. Только теперь, раз ставки повысились (а твоя жизнь - это очень дорогая ставка, дороже миллиардов долларов), играть нужно серьезно.

Твоя главная цель - успокоиться. Пока ты в отчаянии, ты ничего хорошего не следаешь. А как только успокоишься, тебе начнут приходить в голову хорошие, здравые мысли, которые помогут решить проблему. Безвыходных ситуаций не бывает.

А про деньги знаешь как мудрые люди говорят: "Деньги - навоз, сегодня нет, а завтра - воз".

Кончать в этой ситуации очень глупо, и даже смешно. Почитай, что здесь написано: https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live?id=105

Теперь о том, как тебе успокоиться? Во-первых, пойми, чего ты боишься. И представть, что самое худшее уже случилось. И подумай о том, разве это страшнее, чем вечный ад?

Во-вторых, обратись к Богу. Именно Он успокаивает нашу совесть, избавляет от всех страхов, посылает гениальные мысли, а если надо, то и творит чудеса...

Брат , возраст: 40 / 13.08.2007


Ты же рисковал, когда брал эти деньги?
Да рисковал,но не думал что так могут подставить обстоятельства!
Завтра последний срок и не знаю ка пережіву!мозги не соображают,не понятно!Как дальше біть!спасибо что отписуете мне

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


Ты пойми простую вещь: каким бы ни было завтра, обязательно наступит послезавтра. В любом случае. Будет новый день, солнышко, пение птиц, и где-то ходит твоя будущая любовь... Всё это станет твоим. Нужно только пережить это обстоятельство.

Постарайся делать то, что я написал.

Брат , возраст: 40 / 13.08.2007


Спасибо за поддержку!Думаю что надо боротся за место под солнышком!

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


Вы втянуты на арену игры под названием: Большой долг. И сейчас Вы именно играете по правилам, которых не понимаете и боитесь. Уйдите с арены, посмотрите на все со стороны. Отрешитесь от того, что именно _Вы_ должны кому-то эти деньги. Посмотрите на все со стороны Вселенной. Какой-то маленький человечек там внизу трепыхается как рыбка на песке. Смотрите на все, как будто это все не с Вами, а просто идет кино, где Вы просто зритель. Вам, главное, успокоиться и выйти из этой воронки.
А еще лучше расскажите про Вашу проблему поподробнее, какой бы постыдной или неприглядной она не была. Поверьте, не Вы _один_ такой и Ваша ситуация не уникальная.

Иулиания , возраст: 32 / 13.08.2007


Молодчина! Места под солнышком достаточно для всех. А если его будет не хватать, Бог сойдет на землю и приготовит тебе новое место. Потому что любит тебя.

Брат , возраст: 40 / 13.08.2007


Хорошо!Біл у меня заказчик,взял деньги,пропустил через себя,а не через фирму,договорился из зборщиками чтоб собрали!часть заказа сделала фирма(шкаф1,шкаф 2 но не до конца,а шкаф3 не захотела делать) а кухню взял полностю на себя!Стоимость кухни(предоплата 5000$)а материлы роплатил,ребятам дал аванс, а они ни то што ропали,а весь материал испортили.А цена кухни была снижена,чтоб был интерес у клиента заказать у меня!Тепер ето все на мне--кухня и не доделанный шкаф+надо чтоб фирма отдала за не сделаный шкаф!Все тянется и когда будет конец не известно:или мне или проблемам!А кдиент с виду ростой,добрый,но на самом деле не известно!

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


Как мне дальше жыть,что делать в этой ситуации?
Как преодолеть свой страх и безпомощ перед сложившейся обстоятельствами,какой шаг делать чтоб не оступится?

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


Что если меня посадят,или навешают лишнего,как быть?

staf , возраст: 22 / 13.08.2007


5000 - это такой пустяк по сравнению с человеческой жизнью...

Я бы выбрал путь честности. Если Вы не виноваты, то зачем лгать? Будете лгать - станете виноваты в лжи.

Помните, что всё, что происходит, происходит по воле Бога. Раз Он Вам послал такое испытание, Вы, когда будет страшно, говорите с Ним: "Вот, Господи, ты знаешь, что я не виноват. Но я грешный человек, во многом другом согрешил. Пусть будет, как Тебе угодно. Но не погуби до конца. Дай возможность исправиться".

Примерно так, но своими словами. Главное не роптать, а смириться перед Божией волей. Потому что она всегда к нашему благу. Тогда будет на душе спокойно и всё закончится хорошо.

Удачи тебе, Божией помощи!

Брат , возраст: 40 / 14.08.2007


Я очень прошу вас успокоится и не "пороть горячки". Ваша ситуация, какой бы она страшной сейчас не казалась, одна из самых распространенных в мире бизнеса... Попал на большую сумму денег... Если честно, то вы просто счастливчик, так как не знаете по-настоящему ни что такое "попал" ни что такое "большая сумма денег". Покончить с собой из-за недоделаного шкафа и кухни... вслушайтесь в эти слова со стороны, вам самому-то не абсурдным это кажется? Бог не посылает испытаний, которые нам не по силам, а все, что не убивает нас, делает сильнее. Мой Вам совет, как юриста, объясните заказчику ситуацию и оговорите возможные выходы из ситуации, возможно человек готов ждать своего шкафа еще некоторое время, или соглашайтесь возместить из стоимость вместе с компенсацией, но через некоторое время. ВАС НЕ ПОСАДЯТ! В даной ситуации нет состава уголовного преступления. А времена, когда из-за 5000 могли убить и имени не спросить, к счастью, уже давно в прошлом. Так что этого не бойтесь тоже, у человека нет заинтересованности вас убивать или мучить, он просто хочет вернуть свои деньги или получить заказ (это ведь нормально). Так что ищите логические пути выхода и не паникуйте! Все будет хорошо, если есть возможность, продайте что-нибудь, или возьмите кредит в банке - сейчас эта процедуа упрощена до минимума, кончно долг останется, но его можно будет отдавать частями несколько месяцев или даже лет. Так что возьмите себя в руки, Вы же МУЖЧИНА, не сдавайтесь, а безвыходных ситуаций не бывает. Из опыта знаю миллион примеров, когда люди теряли все, в прямом смысле все, и бизнес, и жилье и семью, но находили в себе силы начать все с нуля. Удачи и да храни Вас Господь!

Юрист , возраст: 25 / 14.08.2007


Сегодня вечером встречаюсь из заказчиком! буду как то выкручиватся!
Спасибо всем за то что откликнулись и поддержали меня в этот "черный" период моей жызни!Спасибо

staff , возраст: 22 / 14.08.2007


Пожалуйста, напишите, как прошла встреча с заказчиком, чем все кончилось. И еще - скажите, пожалуйста, как ваше имя?

Надежда_ , возраст: 28 / 14.08.2007


Зовут Юрий!
Встреча прошла более менее удачно! Договорились о рострочку,надо думать как взять кредит в банке или гдето достать недостающюю суму!Как говорят Бог забрал,Бог и в нужный момент даст!
Желаю всем удачи,сил воли и не падать духом!Хвост трубой!И откликайтесь на просьби поддержки,она в такие минуты очень нужна и лично меня подняла и проблема решылась!
Спасибо всем кто мне писал!
Всех целую и обнимаю!

staff , возраст: 22 / 15.08.2007


Юрий, рады за тебя!

Брат , возраст: 40 / 15.08.2007


Юрочка, сыночек, милый мальчик, никогда не подпускай в Душу губительное Отчаяние , верь В Милосердного Господа, когда человек искренне просит и взмаливает всем кричащим измученным раненым сердцем , помощь Всегда приходит, Всегда Всевышний и Ангелы хранители слышат помогают, словом, мыслью , единственно правильным Решением...Пока Ты не потерял Жизнь, Ты ничего не потерял...Цени её Юрочка , ты ещё очень молод, ровесник моему младшему сыночку , жизнь Испытание на прочность в ней ещё будет много проблем ...будъ честным, гордым, совестливым , сейчас я успокоилась , прочитала что у тебя выравнивается, всё будет хорошо, думай всегда о маме, о близких людях, живи для них, будь Умницей...

Любовь , возраст: 47 / 15.08.2007


Ой, Юра, как же я за вас рада.
Вы же накрутили себе всякой всячины, такие грешные мысли до себя допустили.
Нельзя так из-за таких бумажек с ума сходить.
Все мы люди и можем в положение другого войти. Сейчас не дикое время, а Вы руки на себя наложить хотели. А в жизни всякое бывает и пострашнее 5000.
Удачи Вам, Юра :)

Иулиания , возраст: 32 / 15.08.2007


Большую это какую?
За мной висит долг в 500 тыс (для меня деньги большие), и не знаю что делать? Я на грани развода, с маленьким ребенком остаюсь, ко всему прочему без определенной работы. Выкручиваюсь перезанимаю, оплачиваю, психоз так и прет, но до самоубийства нет, слава Богу не дошли мои мысли. Совет: посмотри по сторонам, долги это понятно тяжело, но жизнь дороже, и подумай о родных, можешь ли ты с ними так поступить.

Лана , возраст: 27 / 18.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru