Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне очень больно. Как мне пережить все это? Я жду от любимого ребенка, а он далеко и похоже ему все равно. Когда я сказала ему что у него будет ребенок - ответил, что это невозможно и я его обманываю. Хотя до того как все случилось говорил что любит. Пришла в церковь чтобы хоть как то облегчить свою боль, а священник в ответ на мой рассказ начал упрекать меня в блуде, сказал что у нас с любимым уже ничего не будет, чтобы я рожала и воспитывала ребенка. Я ведь не собиралась убивать своего малыша. Мне просто очень нужна была поддержка и может, надежда, что мой ребенок не будет расти без отца. Я знаю что я очень грешна и мне после этой беседы стало еще хуже.
Знаю, что должна думать о ребенке, о его здоровье, но не могу все время плачу и в душе так пусто, как будто сердце вырвали.

Lyulya , возраст: 26 / 11.08.2007



Отклики:

Конечно, нам хотелось бы от каждого батюшки получить только одно утешение и помощь. Обличения тяжело переносятся. Хорошо, что ты это уже испытала. Дальше будет легче. Вспомни слово Спасителя приведённой к нему блуднице :"Я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши.". Сие слово и к тебе обращено. Уклоняйся от греха и думай о устроении законной семьи. На беззаконной связи ты уже обожглась - урок на всю жизнь. Не повторяй этих страшных смертно греховных ощибок.
Бог послал тебе ребёнка - значит Он верит в твоё здоровое материнское чувство. Не подведи Его надежд!
Если Бог увидит твою решимость жить по Его Святым Заповедям - обязательно тебе будет от Него особое благословение. Какое? Один Бог это знает. Но ты не будешь оставлена - это точно!

игумен Феодор , возраст: 45 / 11.08.2007


Плакать не стоит. Вам в некотором роде повезло, то что этот человек просто ушел, по крайней мере честно. Не любит, не хочет детей, так зачем мучаться...
Я родила ребена от мужа, все честь честью, а потом оказалось, что малыш ему не нужен, мешает, требует много внимания и заботы. Он обижал сына, даже бил нас (не пил, все только по-трезвому!!!) Мне казалось, что жизнь закончилась. Оказывается, бывают такие люди, которым не нужны детки.
Когда ребенку было 1,5года я ушла от мужа.
Сейчас я замужем, сыну 14 лет, дочке 8. Мы очень счастливы.
Поверьте, мир внутри нас, если Вы успокоитесь, обдумаете ситуацию, она не будет казаться такой страшной. У Вас будет замечательный, самый лучший на свете малыш и Вы обязательно встретите человека, который станет для Вас заболтивым мужем и любящим папой для ребенка. Только не торопитесь и цените то, что имеете.

Natalya , возраст: 33 / 13.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru