Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, все посетители этого сайта! Вот уже третий месяц не могу вылезти из депрессии. Пошел третий месяц, как ушел дорогой муж. Прожили в браке 8 лет, есть сын 7 лет. За эти годы было всё и всякое. Да, в последнее время мы часто не понимали друг друга, были разборки, которые затевал он. При этом перебирал все ситуации, где я была виновата.А тут сказал, что чаша переполнена, чувств нет и у него, и у меня, будущего нет. Но я не верю! Последнюю неделю, когда он жил с нами, я старалась по совету мамы \"быть сильной\", не показывать страданий и эмоций, хотя внутри все кипело, да, пыталась его остановить, но он сказал поздно. Истерик не устраивала, расстались спокойно, увез одежду и все.
Я думала, что переживу. И вот тут началось!!! Я не могла находиться в нашей квартире, гда каждая вещь напоминает его! НЕ МОГЛА СПАТЬ НА НАШЕЙ КРОВАТИ!
Говорят, кто остается, тому сложнее. А здесь еше сыграл постэффект. Вернеее, расстояние и время расставили все для меня по полкам. Я не могла ни есть, ни спать. Ничто не радовало. Да, я пыталась все забыть, уехала к родственникам в другой город, но и там жутко скучала.
Да, я знаю, что мне помогла бы работа. Но, к сожалению, ребенка деть некуда реально, а через 3 недели он идет в 1 класс, адаптационный период, будущая учительница советует всем, чтобы кто-то из родителей был дома в этот момент.
А вообще вопрос с работой - один из тех, где мы с ним до конца не сходились. Он практически всегда был за то, чтоб я не работала. Вероятно, большинство из вас сейчас будет в шоке. Да, в последние 2-3 года его бизнес пошел в гору.
Зимой как-то раз он сказал, что хочет еще раз \"покатать коляску\". Это его фраза. Хотя мою позицию он знал и до этого: зимой я наконец-то получила свое второе высшее, защитила диплом, и мне хотелось выйти поработать. НЕсколько раз начинала поиски работы, но потом все останавливалось, то по состоянию здоровья, то дет. сад закрывался на лето. А няням я не доверяю после некторого своего опыта. Родители далеко.
Сегодня приехала от родителей вместе с сыном, надо собирать его в школу. А самой опять хочется плакать.
Вчера он мне позвонил и сообщил, что разбил новую машину. А этот день совпал с одной нехорошей датой - ровно 2 месяца, как он ушел.
За эти 2 месяца мы виделись 2 раза, все по моей инициативе. В последний раз моя подруга, узнав впервые о нашей ситуации, видя мои эмоции, сказала, что его надо возвращать. Она выбрала для меня наряд в магазине и сказала, чтоб я обязательно встретилась с ним в кафе, сказала ему о том, что я хочу сохранить семью. Боже, как я боялась этой встречи! Не знала, как он воспримет мои слова! Но все прошло хорошо, он сказал, где я была раньше, почему не сказала ему этого раньше, а еще - что у него внутри пустота. Мы долго говорили о наших отношениях, всплыли некоторые мелкие детали, вернее, то, что он хотел от меня. Парадокс! Я думала, он уходит на стоянку вечерами и долго там бывает, проводя время с друзьями по работе или общаясь по телефону. А сейчас, разбежавшись со мной, он заявил, что сидел в машине ночами и ждал моего звонка, думал, позвоню я ему или нет. А я думала, что ему нужна свобода, свободное общение с друзьями.
Да в последнюю встречу мне показалось, что я его чуть-чуть оживила, потому что временами у меня текли слезы в беседе с ним, и я увидела, что его глаза тоже поблескивают.
На следующий день я уехала за сыном к родителям, мы общались с ним по телефону и обменивались смсками. А на следующий день он позвонил и сообщил, что сильно разбил машину. Я хотела узнать детали, но он этого не захотел сообщать. Сказал, что сам жив-здоров. Для меня это шок.
Сегодня приехала от родителей, несколько раз набирала его, но он упорно не берет трубку. Что это? ПРоявление безразличия или его попытка разобраться в себе. Понятно, что существует другая женщина. Но при встрече в кафе он заявил, что сделал было ей предложение пожить вместе, чтобы заполнить пустоту, но получил отказ. Я не знаю, верить ли ему, он может просто наврать, приукрасить.
А моя мама обвинила меня в том, что он разбил машину. Я до последнего не говорила ей о нашей встрече в кафе, но она догадывалась. Она сказала: ты видела его и что-то такое сказала ему, что вывело его из равновесия, он о чем-то задумался за рулем и пожалуйста.
Я в какой-то момент поддержала маму: да, я роковая женщина, как образ Кармен в литературе, и в кафе я была в красном наряде.
А с другой стороны, может, это ему аукнулись мои слезы и слезы нашего сына.
Помогите мне советом! Я не могу забыть его! КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ?
Страдаю я, страдает сын.
Я знаю, что я должна измениться и знаю в каких конкретно местах.
А мама хочет, чтоб я поставила точку в отношениях, со временем нашла другого человека, близкого по духу, уровню образования и т.д.
Да, я знаю, что финансово завишу от него(он обеспечивает нас и делает это хорошо). Но в эмоциональном плане я тоже завишу от него, иначе зачем я столько переживаю?
Подскажите, есть ли вероятность его вернуть, дорогие психологи, а также мужчины.
Да, я знаю все эти истины из психологии, что 7-8 лет семейных отношений - это время возможного кризиса, а также, что в 30 лет (или в 33 как у нас) у мужчины может быть кризис.
Жду ваших откликов.

Лилия , возраст: 28 / 10.08.2007



Отклики:

В Вашей ситуации не только можно, но и нужно.

Судя по тому, каким образом муж проверял Ваше отношение к нему, он недолюблен Вами или Вы не умееете это выражать.

Попросите у него прощения за всё плохое, скажите, что любите и попросите вернуться.

Но надо работтаь над собой, учиться понимать его и сохранять любовь. Читайте https://realove.ru/main/how_to_save

Брат , возраст: 40 / 11.08.2007


Я думаю...что Вам нужно все обсудить вместе...Пускай Вам больно,трудно,тяжело...--но это нужно сделать!!!Так чтобы поставить все точки над *И*!Чтобы понять его и себя саму...Сделайте это..посмотрите чего он хочет,поговорите откровенно...Заодно посмотрите как он к Вам относится...Холодно или тепло....Я думаю это поможет и Вам и ему!!!!!
Удачи Вам и терпения!!!!

Катя , возраст: 20 / 11.08.2007


Хочу обратить внимание вот на какую деталь.
Во время брака Ваш муж выставлял Вас виноватой, и (судя по повторяемости событий) Вам не удалось эффективно донести до него Ваше несогласие с такой однобокой оценкой.
Сейчас тоже Вы оказываетесь виноваты во всех бедах и нестроениях. Только уже размах нестроений "оказался" (сам ли?) поболее.
Продолжать играть эту психологическую игру и сохранять видимость брака уже не получится. Брак может продолжиться, только если Вам (вместе) удастся преодолеть эту пагубную привычку. Разумеется, менять свое поведение - трудно, и Ваш муж будет сопротивляться таким изменениям, и в первую очередь - Вашим внутренним изменениям.
Однако же, без них - ничего не получится, точно. Его возврат зависит не только от Вашей готовности еще уступить, еще более принять ощущение своей вины. И у Вас тоже есть переживания, связанные с нереализованными ожиданиями. Таким образом, если Вы делаете шаги навстречу - то не от ощущения вины, а от любви и желания быть вместе.

bashusha , возраст: 32 / 11.08.2007


Здравствуйте! То что Вы написали - эмоции, а суть проблемы как-то прошла мимо моего сознания. Прошло три месяца, у меня сейчас тоже три месяца после развода, сыну 3 года, эти три месяца только и занималась анализом наших отношений и до сути не добралась, но примерно знаю чего мне надо от мужа и в чем моя вина.
Он ушел, сказал почему ушел? Не пытайтесь его вернуть, а попробуйте выяснить (хотя бы на будущее) почему он ушел, для выяснений уйдет не мало времени, если вы будете слушать без обвинений, он со временем может изъяснить суть ухода, а там вы поймете можете ли вы дать ему это или нет и есть ли смысл в расставании или в схождении.
А вернуть мне кажется можно всегда, путем взросления, осознания и исправления себя.
Я мужа не хочу возвращать, он старается, но не говорит нужных слов для меня и я боюсь что он не изменится, может и муж Ваш тоже хочет услышать нужные слова и видеть определенные действия?

Светлана , возраст: 29 / 13.08.2007


Privet!
ja ego prekrasno ponimaju. Tak kak u samogo bila pustota..i chuvstvot takoe, chto ona menja ne lubit.. uxodil chasto,tak kak nadoedalo videt' etu pustotu v ee glazax i iskal v drugix chto-to.. potom ona nashla sebe drugogo i skazala chto ne lubit..ja ee uvazhaju za to chto ona nakonec priznala eto i sdelala etot vibor..dumaju u vas tozhe net chuvstv k nemu i vi muchajetes' i ne mozhete skazat' sebe v pervuju ochered' ,a potom emu vsju pravdu!!!
Nu a esli vi ubezhdeni na vse 100%,chto lubite ego, to skazhite emu eto shas ,prjam shas!!! Tak kak on zhdet etogo!!! Emu nuzhno pokazat' lubov', a ne fal'sh!!! Chtobi on pochuvstvoval!!! Emu chto-to ne xvataet i eto chto-to znaet on ,a vi dogadivaetes'...
Izvinjajus',esli chto-to ne tak skazal i za latinicu.. ja ne v Rossii.
Zhelaju udachi i lubvi!

Fredy , возраст: 28 / 13.08.2007


Добрый день!
Спасибо всем, кто откликнулся!!
Вчера мы опять общались по телефону.
ОН сказал, что обратный ход очень сложен, а еще ОН НЕ ПОЙДЕТ ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ!!!
Я В ШОКЕ!! Ведь он живет не с ними, и он взрослый человек.
СКАЖИТЕ МНЕ, может ли человек ТАК СЛУШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, когда есть законная жена, большой сын.
Я понимаю, что я сама виновата в этом родительском решении.
Начинали мы жить вместе с его родителями, не ужились. ВСЕГДА ЗНАЛА, что буду жить отдельной семьей,как мои мама и папа.
Когда мы объявили родителям о своем намерении уйти, был жуткий скандал. Свекровь разбила горячий чайник рядом со мной, напоследок сказала: посмотрим еще, какой выродок у вас родится (я была беременна).
ВСе эти события, а также ряд других не менее острых привели к тому, что я не очень их люблю, стараюсь меньше контактировать с ними и сестрами. А ОНИ БЕСЯТСЯ!!!
У его сестры долго не было детей, однажды она забрала у меня грудного ребенка (муж был в отъезде, у меня сессия, хорошо, что сын к тому времени был искусственник), хотела увезти сына к маме, она приехала и забрала его, я провыла всю ночь.
Сейчас Я ИНОГДА ДУМАЮ, ЧТО ОНИ ЗАБЕРУТ МОЕГО МАльчика, что они ЗАМАНЯТ его крутыми игрушками, подарками.
Кстати, благодаря им мой сын стал искусственииком в свое время, но это другая история.
Я БЛАГОДАРНА БОГУ, что МОЙ СЫН ЗДОРОВЫЙ, УМНЫЙ МАЛЬЧИШКА.
ВЧЕРА МЫ ГОВОРИЛИ С МУЖЕМ, по-моему, он очень не логичен: то говорит, что обратный ход сложен, то заявляет, что может содержать до трех жен(Я СКАЗАЛА: ты думаешь о полигамном браке, понятно, ты ДУМАШЬ О ГАРЕМЕ - но тогда к каждой жене нужно относиться одинаково равно - это не только финансово обеспечить, но и другие обязанности. ОН опять стал говорить, что все решил своей головой, между делом поинтересовался - мол, а может, У ТЕБЯ КТО-ТО БЫЛ ЗА ЭТО ВРЕМЯ. Я в ответ: а ты вообще чуть ли не предложение сделал.
ЧТО ЭТО??? Возникшее ЧУВСТВО СОБСТВЕННИЧЕСТВА, ревность или что-то другое.
ПОтом сказал, что все решил. А Я ему: ТОГДА СКАЖИ, ЛИЛЯ, НЕ ЖДИ МЕНЯ.
ОН не ожидал этого напора, выпалил эту фразу \"Л., НЕ ЖДИ МЕНЯ\" и тут же бросил трубку.
ПО его разговору можно судить, что он хочет, чтоб я страдала, а он был на свободе. А Я НЕпонятно кто: то ли жена, то ли нет. А может, он хочет сделать меня НАЛОЖНИЦЕЙ или СВОЕЙ РАБЫНЕЙ ??!
Не поверите, но мне стало легче, когда он произнес это \"НЕ ЖДИ\", хоть и под неким нажимом.
Я думаю, сейчас мне ЛУЧШИЙ ДРУГ - ЭТО ВРЕМЯ И ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА, ОБЩЕНИЕ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ.
ПИшите мне.

Лилия , возраст: 28 / 13.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru