Просьбы о помощи

Напишите свою историю

От меня ушел муж, точнее, уходит. Уже подыскивает, где снять комнату. И я ничего не могу сделать. Иногда мне кажется, что я одна во всем виновата. Но я старалась жить честно. У меня это не первый брак. Первый раз я просто вышла замуж, т.к. отношения с родителями не сложились и хотелось скорее уйти из дома. От первого брака у меня старший сын. Муж сильно пил, в итоге говорят от пьянства и умер. Была на его могиле, просила прощения, что не смогла спасти его душу. Второго мужа искала такого, чтобы не пил, не курил. Он меня сам нашел. Прожили почти десять лет, но я не смогла с ним жить без любви. Он постоянно ревновал, следил за мной, устраивал сцены. В итоге сам мне изменил и признался в этом. Я развелась с ним. От второго брака у меня тоже сын. И вот я жила, ни на что не надеясь и..вдруг появился он - Мой единственный и любимый (это позднее я поняла). Он так добивался меня, ездил почти каждый выходной ко мне за тысячу км, чтобы увидеть. И наконец уговорил меня переехать к нему в Москву. У меня было все: хорошая работа, квартира. Но я бросила и поехала за ним. Все продала и доверилась мужу, теперь уже третьему. Пойтите правильно, я так воспитана: с кем сплю, за того и замуж выхожу и детей рожаю от своих мужей. Так и получилось - у меня трое сыновей от трех браков.
Но спустя пару-тройку лет счастливого брака все стало рушиться. Муж часто уходил по выходным из дома, стал постоянно задерживаться домой, через еще года три-уходить на 2-3 дня из дома совсем. Мы стали ссориться, у меня стали глаза на мокром месте. С моей стороны было все: и слезы, и валяние у него в любви к нему все прощалось. Раньше мы мирились, а сегодня уже этого нет. Он собрал вещи, которые я ему дарила или покупали вместе и все выкинул. Также поступил и с фотографиями из прошлого. Я рыдала, увидев это. Но ничего не могла сделать, Он-гордый и он уйдет. А я не знаю, как без него жить дальше! Я даже с детьми не могу общаться, срываюсь на них. И веры у меня тоже нет, точнее есть...но в церковь я не хожу, крестик не ношу. В общем никчемный я человек. Но я хочу жить, хочу, чтобы дети улыбались. Мне всего 39..и я не вижу просвета в жизни и уже не верю в счастье и простите в Бога. Возможно, большинство осудит меня за это. И это будет правильно. Но я прошу мне помочь обрести веру в Бога и любовь. Иначе я не смогу жить. Спасибо, добрые люди.

наташа , возраст: 39 / 04.10.2010



Отклики:

Наташа...

1. Всё, что не стоит на духовных основах всегда рушится... Хоть 3 брака, хоть 5, без духовного фундамента результат всегда один - разрыв отношений и хорошо если без ненависти...

2. То, что на небе долго облака, совсем не значит, что за ними вообще нет солнца..., но многие так всю жизнь до старости проживают и думают, что солнца нет..., а почти всегда достаточно 1-2-3-5...км пройти и солнце увидите... Так и с верой в Бога - для этого надо делать хоть минимальные шаги навстречу Ему, надо хоть с чего-то начинать менять свою жизнь, хотя бы просто с разговора со священником. Вас накрыл с головой грех уныния, а это глубочайшее болото и замкнутый круг, выход из которого находится в личном покаянии, в безусловном прощении других и себя самой, в изменении своих ценностей жизни и в принятии всего что Бог посылает как лекарства для лечения души и тела, поскольку тело ваше разленилось? так что даже и креста не носит, а душа не считает нужным каятся, ПОЭТОМУ и предложено вам такое лечение...через уход мужа, которого кстати ждет что только одному Богу ведомо..., а потому молитесь за него и может отпустит гордость его. Но в любом случае примите с благодарностью всё, что посылает Господь, как возможность спасти свою душу.

3. Читайте это - https://www.pravmir.ru/vyrvatsya-iz-zamknutogo-kruga/

Андрей , возраст: 44 / 05.10.2010


Поросите Господа, чтобы Он дал вам Себя ощутить, так, что вы поверите. Вы пишите, что вы "никчемный человек".
Прежде всего это мнение формируется, когда человек не верит в Бога, тогда ему неясно, зачем он живет. Считают, что ради мужа, детей...
Однако это не так. Есть люди, которые этого не имеют и не смогут иметь. Больные. И если рассуждать так, то их необходимо уничтожать, чтобы не мешались тут (растить здоровых отборных детей). Поэтому рассуждения о том, что если человек не имеет чего-то, то он никчемный,- это ложные рассуждения.
Верующие имеют возможность жить в любви Божией, преодолеть смерть, но все эти дары Божии посылаются только тем, кто этого просит, желает. Попросите и вы веры. Она все поменяет, все взгляды ваши на жизнь.
Помоги Господи!

Свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 05.10.2010


Здравствуйте, Наташа! Я тоже пережила уход любимого мужа. А за год до этого Господь подарил мне веру в него. Да, именно подарил, по-другому я это назвать не могу. Я раньше ходила в храм, молилась, причащалась, а вот настоящей веры не было. Я понимала всё умом, но не сердцем. Я металась, просила Господа помочь, указать правильный путь. И вдруг так внезапно всё случилось, у меня полились слёзы градом за свои прежние ошибки, за свои скверные мысли, душа стала по-настоящему чувствовать желание очиститься от грехов, необходимость покаяния. Я почувствовала свою душу. Меньше чем через год ушел муж, и я отлично понимаю, что если бы Господь не подарил мне веру, я бы не выкарабкалась. Только благодаря Господу я осталась жива, потому что в Нём - весь смысл. У Вас всё наладится, поверьте. А о вере молитесь и просите. Не отчаивайтесь и не унывайте. Всё у Вас будет хорошо.

Юлия , возраст: 30 / 05.10.2010


Здравствуйте!
Во-первых, не унывайте, униние, действительно - большой грех. И бесы, которые окружают нас, злорадствуют, когда мы грешим, подталкивая нас к все большему унынию и греху и наоборот, все небо радуется, когда покается грешник.
Что выберете вы?
А Господь вам уже сделал шаги на встречу, все, что посылается вам, все не напрасно, а для того, чтобы душу вашу смягчить, чтобы приняла она веру. Сделайте и вы шаг теперь... крестик должен быть с вами, и покаяние - САМОЕ лучшее лекарство от всех душевных ран, поверьте, это так! Я очень счастлив, что Господь привел меня к себе, и желаю испытать и вам это счастье!
Послушаете предыдущие советы, лучше не написать, а позыв к вере не откладывайте, используйте его, это только начало вашей жизни, уже не бесцельной и никчемной, а наполненной смыслом! Помоги вам Бог!

Максим , возраст: 30 / 06.10.2010


Наталья, Вы подумайте, а что у вас сейчас болит? Ведь не нога или рука. А болит у вас ДУША, значит и Бог есть. Именно в такие моменты жизни и возможно это почувствовать, ценой потерь. Здесь все прошли через это, и скажу вам - сейчас все только в ваших руках. Мы очень зависели от мужей, я теперь, спустя три месяца, другая. Больно было дико, ехала в машине с работы вся в слезах и буквально кричала "Господи, помилуй". Встаньте перед зеркалом и скажите: "Только ты сама с Божьей помощью должна преодолеть это".

Мария , возраст: 44 / 07.10.2010


Здравствуйте, Наташа! Вы стоите в самом начале такого трудного, но прекрасного пути! Ваша боль и расставание, срывы, страхи мне очень близки, потому, что пережиты. Но эта боль двигает нас к Богу, терзает нашу совесть, эта боль несёт ноги в церковь, заставляет не только молиться, но и исповедываться, делать такие признания, которые приводят к пониманию, что истинно, а что ложь, прежде всего в своём собственном сердце, и в жизни. Нужно сделать усилие над собой, нужно, поверьте! Почему-то я уверена, что Вы многое поймёте в себе, и муж вернётся. А любовь - "Любовь долготерпит, милосердстует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт... (апостол Павел)"
Помоги Вам Бог!

татьяна , возраст: 40 / 07.10.2010


Дорогая Наташа!
Здесь столько разных историй, но нас объединяет одно - мы пережили расставание с дорогими людьми. Моя история была опубликована 26 мая. Тогда я верила, что смогу пробиться через отчуждение, наладить отношения, вернуть радость в семью. Сейчас считаю по-другому. Если мужчина уходит, держать его нет никакого смысла. Уходит - откройте шире двери. Да, будет болеть, вы будете многое переживать, осмыслять, расти духовно. Часто дорога к счастью бывает окольными путями. Я тоже изо всех сил цеплялась за то, что умерло. Сегодня я благодарна судьбе, что в моей жизни это было. Иначе бы никогда не встретила иного отношения к себе, не просто партнерского, но и трепетно-заботливого. Сегодня я любима и люблю. Да, были сомнения: люблю за то, что любят меня или как свою мечту о любви... Ведь если этого нет изначально, далеко не уедишь. Объединиить с человеком может только общее духовное начало. Вы трижды разочаровались? Это факт, но не аргумент. Не аргумент, что не встретите своего счастья. Один мой знакомый рассказал, как случайно у кого-то в госятх встретил женщину, бывшую замужем 4 (!) раза. Она сказала, что ей это в молодости цыганка нагадала. Все, программа выполнена, мужчин в ее жизни не будет. На каком-то кураже он сделал ей предложение - давайте обманем цыганку. Они подали заявление в загс, и пока ждали 2 месяца, просто поразились, как подходят друг другу. Восемь лет вместе. Счастливы и любимы.
Я знаю, по себе знаю, как трудно сейчас до Вас доходят слова. Но все, что происходит в жизни, просто примите. Примите для того, чтобы пройти какие-то свои уроки.
Зачем-то в Вашей жизни это испытание надо.
Обнимаю Вас! Держитесь! Просто дайте себе слово: принимаю все, что дает мне жизнь...

Александра (Светлая) , возраст: 45 / 09.10.2010


Надежды на лучшее-это самое сильное, что есть в человеке. В жизни чего только не увидишь и каких историй не услышишь,но разве можно переставать улыбаться, когда вокруг столько чудесного. Да,плохого очень много,но вы оглянитесь вокруг...у вас есть дети, много счастливый моментов за плечами и что-то прекрасное впереди, в жизни всегда есть просвет, вера в Бога..это дело каждого.. но его просто не может быть, иначе откуда столько чудес на свете? как всё это получилось? в мире так много всего, о чем мы даже не подозреваем, и неужели вы,п рожив 40 лет готовы отказаться от счастья из-за мужчины...неужели вы думаете, что невозможно снова обрести счастье? просто нужно поверить в чудо, и оно обязательно придет. У вас есть ради кого жить и улыбаться, в конце концов это надо сделать ради себя, не зря мы приходим в эту жизнь, кому-то это надо, неужели вы хотите пожалеть о ней в старости?-я сомневаюсь. Время всё расставляет по своим местам, вы справитесь, я уверена.

Юлия , возраст: 34 / 12.12.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru