Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Два года назад я приехала в Москву учиться, не было ни друзей, ни родственников... и практически сразу я встретила Его. Мы живем в одном общежитии, виделись каждый день, периодически жили вместе, никогда не ссорились, всё было идеально... Все два года я была на седьмом небе от счастья... Нашлись и друзья, но я всегда понимала, что быть самой собой я могу только с ним. Мне не верилось, что возможно такое понимание, такое доверие и любовь, как у нас. Два раза мы вместе отдыхали на море, почти каждые выходные ездили к его родителям, он заговаривал о свадьбе...
И вот сейчас он ушел. К другой. Когда расставались, мы оба плакали, он говорил, что понимает, что наверно делает ошибку... что любит меня...
Он никогда мне не изменял. Но поехал в августе с другом на море и познакомился с ней... Когда приехал, три недели от меня это скрывал, пытался быть таким, как раньше... Я видела, что с ним что-то происходит, плакала, он только утешал и говорил, что любит... Я верила... до того момента, как он все рассказал и попросил дать ему неделю разобраться в себе, уехав к другу на другой конец города. Я не сдерживалась, звонила ему. И впервые чувствовала в его голосе холод. Приехав, он признался, что видился с ней и понял, что это не просто увлечение... и к старой жизни он вернуться не может.
Она богатая москвичка, с машиной и квартирой. У меня здесь нет практически ничего. Родители в другом городе, больших денег не зарабатывают.
Я не могу ни есть, ни спать, ни учиться, ни работать. Или плачу, или мучаю себя мыслями о нас с ним... и просто жду, что он вернется...
Я понимаю, что здесь есть люди, пережившие расставание после многих совместно прожитых лет, а мы были вместе всего лишь два года...
Но это была любовь, которой я жила и живу.
Я не представляю своей жизни без него.
Я просто схожу с ума...


Анна , возраст: 19 / 24.09.2010



Отклики:

Ох, Анютка, я хорошо представляю, каково тебе сейчас, дорогая... Особенно обидно, что молодой человек оставляет тебя сейчас наедине с твоими трудностями в чужом городе. Но Господь всех рассудит, мы не ведаем, что на сердце сейчас у твоего молодого человека. Возможно, всего лишь временное увлечение, а может и настоящая любовь. Время покажет, а пока..
Вытри свои слезки и прямо сейчас прочитай статьи психологов и священников с этого сайта, особенно про любовную зависимость и про навязчивые мысли! В них, я уверена, ты найдешь действенные советы, и, поверь мне, тебе станет ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!
Ты знаешь, дорогая Анечка, далеко не каждая девушка решается уехать в чужой город, вытерпеть трудности и лишения, отсутствие друзей, работы, жизнь вдали от семьи. Ты справилась, смогла, значит, ты сильная девушка! А значит, ты сможешь ПЕРЕЖИТЬ это расставание.
К сожалению, почти каждый из нас на этом сайте понимает свою главную ошибку - НЕЛЬЗЯ жить одной лишь любовью к кому-то, ставить в центр вселенной любимого человека, вкладывать смысл своей жизни в его руки, потому что рано или поздно (по разным причинам) он сбегает от такой любви. В центре твоей жизни должен быть Тот, Кто никогда и ни за что тебя бросит, это Господь. Возможно, сейчас тот самый момент, когда Он стучится в твою дверь и ждет, что ты откроешь Ему, захочешь узнать Его получше. Сходи в храм, побеседуй с батюшкой, сходи на Исповедь, Причастись, начни читать духовную литературу - и тебе станет намного легче. И главное - в твоей жизни появится новый СМЫСЛ.
Обнимаю тебя, Анечка, держись! У тебя все наладится, вот увидишь!

Катя , возраст: 23 / 24.09.2010


Ваши отношения с Ваим бывшим, возлюбленным! Это жизненный опыт! И путевка в дальнейшую, взрослую жизнь! я прошла через такие вюбленности много раз!!! Самое главное, взять себя "в руки" и выйти с достоинством, с верой в светлое будущее! Переживите, переболейте, сделайте выводы! Господь с ним! Теперь у Вас есть опыт, сын ошибок трудных! И когда Вы будете замужем и у Вас будет взрослая дочь!!! А она будет! Вы "достанете" из памяти свой жизненный опыт и он будет! Не забывайте, что с Вами произошло! Поверьте, все еще будет!!! 19! Займитесь собой! Внутренним своим духовным миром! И делайте выводы...

Оля , возраст: 31 / 25.09.2010


Анечка, здравствуй. Твое горе и боль мне очень понятны, потому что я сейчас переживаю то же самое. Неделю назад супруга, уехав к маме, позвонила и сказала, что не любит и не любила. После 5-ти лет совместной жизни. Громом среди ясного неба это прозвучало. Я страдал и жалел себя, прокручивал варианты возврата и просто не находил себе места. А потом как будто осенило: надо отпустить из сердца. Возможно, она была несчастлива со мной, возможно полюбила кого-то другого. Все это уже не важно. Важно то, что я пытался построить семью без Бога, забыл о Нем в своем комфорте рядом с ней. Осознав все это по другому, оценил свою жизнь. Уходит постепенно боль...пытаюсь простить, хотя еще предстоит неприятная процедура развода. И самое главное - начинаю понимать, что получил урок жизни. Очень важный урок. И теперь постараюсь его заучить. Господь все дает человеку для спасения и, как это ни горько бывает, эту пилюльку надо принять, чтобы стать мужественной и посмотреть на себя с другой стороны. Я верю, что обязательно придет к тебе тот единственный, с которым ты будешь счастлива, и он навсегда будет твоей отрадой и утешением. Крепись, солнышко....Только в Боге можно найти утешение.

Олег , возраст: 37 / 25.09.2010


Анюта, понимаю тебя как никто другой. Переживаю боль расставания с любимым человеком и тоже не знаю, как жить дальше. Он захотел быть свободным, сказал, что не любит больше и предложил остаться друзьями, после двух лет полета души. Это больно, очень, но это его выбор. Мне тоже казалось, что схожу с ума, но сейчас немного легче. Я поняла, что невозможно кого-то заставить любить. Нужно быть сильной! Очень сильной! И еще: если кого-то сильно любишь - отпусти, если это судьба - то сам вернется, а если нет, то просто пожелай ему счастья! Так я для себя решила. Два года - это уже много. Счастья тебе и терпения

Ольга , возраст: 28 / 25.09.2010


Анечка, не убивайтесь из-за этого несчастного, который предал любовь. Вы знаете, самое лучшее лекарство от расставания, когда тебе очень плохо и ты в очень затруднительном положении, это начать служить Богу и ближним. Очень хочется себя пожалеть, а это самое разрушительное, что может быть. Посмотрите вокруг себя, обязательно кому-то потребуется ваша помощь. Никто не отнимает у вас вашу любовь, только нельзя на ней замыкаться, потому что тогда получается, что вы делаете это только ради себя, а так действительно и до сумасшествия недалеко.

Татьяна , возраст: 33 / 25.09.2010


Анюта! Вот читаю твоё сообщение и представляю ту боль, с которой ты писала эти строки. Но поверь, если человек поступил таким образом - это его полностью характеризует. Ты говоришь, что у той девушки материальный достаток. Быть может, его в том числе это привлекло. А может и воспылала дикая страсть. Но он-то понимает, что это наваждение, одержимость... его можно только пожалеть. Уверена, ему сейчас не сладко.
С другой стороны - посудите сами. Вы так друг друга любили, ездили к родителям, говорили о свадьбе... И тут раз - и всё... Даже если б он сейчас вернулся - где гарантия, что через месяц, через год история не повторится? Получается, человек способен на предательство.
Благодарите Бога, что это произошло сейчас, а не после свадьбы. Скольких беременных девушек бросили или с грудными детьми... Вот это правда беда.

Juana , возраст: 20 / 28.09.2010


Миленькая, держись, дорогая моя! Пусть тебя согреет мысль о том, что настоящая любовь - взаимная, настоящая, вечна. Знаю по себе, как это больно, но старайся жить ради себя, скажи себе: я буду лучше всех и обязательно буду счастлива. Быть может, твой человек совершил ошибку, а может быть, и слава Богу, и у тебя будет новая, истинная любовь!

Маргарита , возраст: 17 / 08.10.2010


Анечка, понимаю тебя и сочувствую. Знаю, что такое когда земля уходит из-под ног. Знаю, что такое когда предает родной человек, но надо жить дальше. Мне самой пришлось пережить это, тоже сходила с ума, но в один прекрасный день просто перестала себя жалеть. Зато для меня этот случай стал жизненным опытом, но все, что не ломает, делает нас сильнее. У тебя все еще в переди.

карина , возраст: 22 / 13.11.2010


Привет! Похожая история. Тоже общага, тоже там друг друга встретили, 3 года вместе. По сравнению с тобой, я все еще не понимаю почему расстались и был бы даже рад, что у нее есть кто-то, но нету, что просто "убивает". Переживешь! Забудь его и не строй надежды, так как если даже вернется, ты сможешь жить с мыслью что такое не повторится? Не стоит ради таких так переживать, он сделал свой выбор и сделай ты свой, а позвонит или напишет, даже не отвечай, он этого не стоит.

Дин , возраст: 23 / 04.12.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru