Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встретились 3 года назад.Я полюбила его с первого взгляда,хоть и никогда не верила с подобное.В то время я была замужем 7 лет.С мужем у нас были обычные отношения,особой любви к друг другу не испытывали,детей у нас небыло(я немогу),тем неменее мы жили и расставаться не собирались.Никогда так еще никого не любила.Он полюбил меня тоже.Год мы встречались,немогли надышаться друг другом.Убегала от мужа,придумывала всякие небылицы.Через год наших встреч он сказал мне,что больше так не может. Либо я ухожу от мужа,либо мы расстаемся.Я долго думала и поняла,что без этого человека я жить не смогу.Я ушла из дома.Переехала к матери.Два года дышали друг над другом.И однажды он сказал,что хочет ребенка.Тут я и села.Я с самого начала от него не скрывала,что у меня проблемы и я не смогу родить.Он всегда отвечал,что главное мы вместе и придумаем-что нибудь.Я верила.Он начал реже бывать дома,пропадал целыми днями.Я начала оставаться одна.Когда спросила что происходит,он ответил что на него все давят,что жить без детей нельзя.Что он устал от всего этого.И он ушел.Я подождала когда все утихнет и поговорила с ним.Сказал,что любит,сошлись на том,что попробуем родить сами.Если не получиться,возьмем приемного.Началась череда счастья,пока я не озвучила стоимость моего лечения.Сказал,что все оплатит.Но начал опять изчезать,ночевать у себя дома,я все выходные опять одна.А неделю назад,когда я его ждала домой,написал смс,что мы не пара,он не придет.Он хочет настоящую семью и у нас нет будущего.И вообще хамил мне со страшной злостью.Я приняла его решение,пожелала ему счастья и отпустила...но не сердцем.Я все понимаю,я не имею права лишать его быть счастливым.Я хочу ему только счастья.А как же я?Что делать мне?Пытаюсь смириться,не получается.Сердце рвется на части от тоски по нему.Глаза от слез не просыхают.Я не пытаюсь его вернуть,я понимаю,что не надо.Как мне забыть его?Как забыть все что было?Как начать жить дальше?Мне уже 35.Я хочу свою семью,любимого мужчину.Я ХОЧУ СЧАСТЬЯ!!!

Наташа , возраст: 35 / 04.08.2007



Отклики:

Дорогая Наташа!

Возможно, если бы Вы сейчас не переживали по поводу расставания, то это могло бы означать, что человеческие отношения не имеют никакой ценности. Переживаем и страдаем мы только о том, что было для нас дорого. Невозможно переключиться мгновенно и сразу же начать жить совершенно по-другому. Учиться чему-то новому приходиться постепенно. День за днем, неделя за неделей. Переосмысливая прошлое, анализируя собственную жизнь и жизнь других, происходит переход в новое будущее, которое мы создаем сами.
К сожалению, насильно забыть что-то человек не в состоянии, но существует возможность изменений отоношений с бывшим партнером. Здесь Вы должны ориентироваться на собственные интересы. Возможно, лучшим для Вас какое-то время не встречаться и не созваниваться с ним, уехать или любым другим способом изменить ситуацию.
Уходу обычно предшествует некоторый период охлаждения в отношениях. Со временем вспоминается не только хорошее и привлекательное, но и другие черты и личные качества (некоторые из них Вы сами отметили в письме), которые свидетельствуют о том, что совместная жизнь с таким человеком не будет безоблачной.
Подумайте о том, как Вы могли бы реорганизовать свою жизнь. Может быть, среди Ваших знакомых, есть люди, которых Вы давно хотели навестить - назначайте встречу. Возможно, Вы долго откладывали какой-нибудь интересный проект или дело - займитесь этим. Постарайтесь занять себя работой, делами, общением. Не оставляйте времени для переживаний.

Напоследок, о счастье. Приведу Вам слова из одной книги:
"Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелейшую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Желаю Вам удачи, новых планов и новых побед над собой!


психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 05.08.2007


Наташа, не хочу читать Вам нотаций,но вранье еще никого и никогда не доводило до добра,были в браке,бегали к любовнику обманывали мужа,сошлись с любовником и опять семью начали с вранья,родить не можете а не сказали об этом своему любовнику,так чего Вы хотите?
Оставьте уже своего любовника в покое и начинайте жизнь с чистого листа, но уже без вранья,измен и грязи!

Азазель , возраст: 40 / 05.08.2007


ОТВЕТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЗАЗЕЛИ!!! (если прочтет)

Я не собиралась рассказывать о своих отношениях с бывшим мужем,так-как это уже из прошлого и для меня уже не важного.Вы обвиняете меня во лжи и грязи.Вы не правы.Последние два года с бывшим мужем у нас не было никаких отношений из-за того,что муж завел любовницу.Я живая женщина,я хочу,извините интимных отношений с мужем.И я терпела,даже во вред своему здоровью,молчала,пытаясь сохранить наш брак.Он слова от меня плохого не услышал.Просто так получилось,что я встретила другого мужчину в жизни.И опять,я мучилась целый год,любя другого,но жила с мужем и для мужа.А насчет любовника,для меня это был не любовник.Это моя любимая половинка.Я развелась с мужем,потому что он настаивал.Любовники как известно ни на чем не настаивают.И жили мы вместе совсем не как любовники,у нас была пусть не официальная,но своя маленькая семья.А по поводу вранья,я НИНОГДА НИКОМУ НЕ ВРАЛА!Мой как Вы называете любовник все знал с самого начала,по поводу моих проблем,я ничего от него не скрывала!Я наоборот пыталась как-то решить проблему,ходила к врачам и пыталась подарить ему счастье.Ну не получилось у меня и что,меня теперь можно таптать по разному.Зря вы так... Я всего лишь просила помочь моей душе.Я всех отпустила,да и никогда никого не держала,они сами всегда хотели быть рядом со мной.А мой любимый просто трус,он испугался сложностей,потому что молодой еще,а может просто разлюбил.
Р.S.кстати с бывшим мужем мы до сих пор общаемся.Он периодически мне звонит и интересуется моими делами.Я знаю о всех изменениях в его жизни,о его радостях и неприятностях.Ближе меня у него никого нет.Он один,хоть и до сих пор иногда общается со своей любовницей,хоть и не знает,что я все знаю.И просил прощения за гадости которые он мне делал,а я просила у него...

Наталья , возраст: 35 / 05.08.2007


Вот Вам и любовь, Наташа... Теперь, спустя время, как по-Вашему, кто Вас любил: муж, который принял Вас такой, какая Вы есть или любовник, который сбежал, когда все пошло не по сценарию?

Ия , возраст: 32 / 06.08.2007


Наташа, Вы же сами на все вопросы ответили. Ваш родной муж нуждается в Вас. И кто знает, если бы Вы не ушли от него, какой могла бы быть Ваша жизнь.
Еще раз убеждаюсь в том, что не бывает вторых счастливых браков после разводов, особенно, если развод был вызван изменой.

Ксения , возраст: 33 / 06.08.2007


И всё же, Наташа, оглянитесь на свою прошлую жизнь, и на первую СЕМЬЮ (хоть и "это уже из прошлого и для меня уже не важного"), может быть именно там Вы найдёте ответы...
"Мучение забирается только тогда, когда человек осознает, за что оно послано, и по-настоящему раскается в этом".
А СЧАСТЬЕ зависит только от нас самих!
Удачи!

Станислав , возраст: 44 / 06.08.2007


Прочитала отклики на Ваш призыв о помощи и не удержалась от того,чтобы тоже не написать Вам.
У меня такая же история,только вместе мы уже 10 лет.
С годами ничего не меняется,время от времени возникают такие фразы,что без детей это не семья и тд...Мы пробуем,потрачена уйма денег,но пока без результата.
Слезы,раскаинье,невозможность все вернуть и начать сначала!!!Боль от неудач!Сегодня он говорит,что будем идти до конца,завтра-оскорбляет меня.
Конечно мы любим друг друга,но по разному.Для меня он был всем-я себя забыла,а он всегда пытался уйти от меня(или делал вид,что уходит-сводя меня этим с ума).Думаю,понимал сразу,что без детей не будем жить вместе,боялся привыкнуть ко мне(до того,что не сможет уже без меня),вот и метался и ,мечется до сих пор.
Была и измена с его стороны,но мы это пережили.С годами вросли друг в друга,понимать лучше стали.
В общем нельзя сказать,что плохо живем,но иногда подумаю и жаль обоих!Ведь любим и мучаем друг-друга!И что делать здесь,никто не скажет и не поможет!
Мне сейчас 40,но я не про возраст,я про Вас.Вы еще очень молоды и все будет у Вас,любовь,семья.Дело не в том,сколько лет,а что Вы из себя представляете.А что так получилось сейчас,когда Вы молоды и сильны,так может и лучше!
Слаб оказался,ну так и оставьте его.На ком же еще так отыграться за свою слабость и неудачу,как не на человеке,который любит и простит все,поймите его,он может сам себе противен в такой момент,поэтому и Вас оскорбляет-от слабости.Вы ему как укор,как напоминание.
Тяжело очень,но жизнь идет вперед и все проходит,открываются новые горизонты,новые люди на пути,возможно готовые оценить Вас и принять как Вы есть-настоящую,со всеми Вашими проблемами.
Не отчаивайтесь,живите полной жизнью.Оглянитесь по сторонам и чаще улыбайтесь.А боль она иссушает и старит.
Про себя:со временем мне не стало не больно,но боль уже притупилась и я в мыслях смирилась с его слабость(ему тоже не легко,не известно как бы я повела себя,но надеюсь более достойно в такой ситуации).Мне уже комфортно и без него,как мне кажется когда его нет(но он есть,а если бы не было,скорее всего я была бы в ступоре,как и Вы),я уже ничего толком не знаю и не понимаю,просто пытаюсь радоваться тому времени,пока мы еще вместе.
И еще,наверное,когда тебя помаленьку предают на протяжении какого-то времени,то отношение к этому человеку меняется,даже при наличие мировой всеобъемлющей любви.Когда тебе здесь говорят,что ты \"неполноценный урод\",готова уже в другом месте и другое услышать,что ты замечательная и самая нужная.
Она наверное,любовь,уже как к сыну(ведь детей любят любых)и уже больше думают об его благополучии,а не о себе,и я ко всему готова с его стороны и все ему прощу и отпущу конечно.
Может ли кто-то разобраться в чужих чувствах,в своих -то не всегда!Что стоят чужие советы!
Вы умеете любить!И встретите человека,которому Ваша любовь нужна как воздух.
А говорить,что это за Ваши грехи и тд.,расплата-вот она!А кто из нас не грешен,и кто не был в ситуации мягко говоря не красивой.У Всех свои грехи,конечно, за которые будет расплата.Жизнь длинная и, за это время- за, что только мы не поплатимся!Нужно искать везде добро и прощать обиды.
Желаю Вам душевного равновесия и любви.
Не все умееют любить,при всех обидах и разочарованиях,любовь это самое прекрасное!Полюбите опять!

Дитрих , возраст: 40 / 13.08.2007


ДИТРИХ, СПАСИБО вам за вашу историю и понимание.Мы сейчас пока вместе.Поболтался и пришел.К сожалению или к счастью,быть без друг друга у нас не получаеться.Весь похудел у меня,осунулся,но любит.Я это чувствую.Решили рискнуть.Моя близкая подруга захотела нам помочь,выносить нашего ребенка,быть суроггатной мамочкой.Сейчас подыскиваем центр для осуществления нашей мечты.Если все получиться,всю жизнь буду молиться за подругу,за ее доброту и жертвование собой ради нашего будущего.Если ничего не получиться,отпущу своего любимого.Пусть устраивает свою жизнь.Значит не судьба. Спасибо всем кто откликнулся.Мне очень интересно будет пообщаться с женщинами,у которых похожие проблемы.Мне интересно,как складывается их жизнь,что могут посоветовать.

Наташа , возраст: 35 / 14.08.2007


Очень хочется,чтобы у Вас все получилось!
Но мужайтесь,это очень дорого и не сразу выходит.Главное поддержка близкого и любимого человека.А ведь у многих получается!
Подруга Ваша конечно молодец и если все получится,
думаю, Вы будете счастливы,ведь материнство это самое прекрасное и самый смысл в жизни-дети и семья!
Я искренне желаю Вам удачи и любви!
Не сдавайтесь и идите к намеченной цели вместе пока будет возможно.
А если пофилосовствовать на тему:нам не дано знать наказывает нас Господь,лишая того или иного в жизни,или оберегает.
Так,что не грустите,чаще радуйтесь тому,что имеете сейчас.Будьте счастливы каждый день!

Дитрих , возраст: 40 / 15.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru