Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Три с половиной месяца назад от меня ушел мой любимый муж. Он ушел после нашей ссоры, сейчас живет один. Когда он собирал вещи, я падала на колени и умоляла о прощении, чтобы не уходил. Я почти не помню, как прожила первые полтора месяца, просто ничего не ела, пока меня не положили в больницу под капельницу. Потом начала ходить к психотерапевту, пила сильное успокоительное. Да много всего было... Сейчас даже не знаю, что мне и делать, время идет, дыра в моей груди никак не зарастает, я уже просто ничего не хочу, никуда не хожу, никого не хочу видеть, перестала общаться даже с друзьями, не могу себя заставить переключиться на какое-нибудь дело, работу забросила. МНЕ ВООБЩЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СТАЛО НИЧЕГО НЕ НАДО!!! Я пыталась все вернуть, но он не хочет, при этом он говорит, что вроде бы и любит, но жить вместе не хочет!!! Что это, я не знаю, как его понимать?! Мы еще не развелись. Когда я пытаюсь завести разговор о совместной жизни, он просто бросает трубку, уходит от разговора. Я уже не знаю, что делать, пытаюсь сохранить семью. Мы иногда встречаемся, но потом я уезжаю и опять все по новой. Мы жили с моими родителями и поэтому когда я уезжаю к нему, мне они звонят и спрашивают, где я, а я им и правду-то сказать не могу, потому что они не поймут этого, начнут орать, что мол это за семья такая, живете отдельно, все отдельно, а иногда встречаетесь, как любовники. Я и сама понимаю, что это уже не семья. Я не могу ничего с собой поделать, это не жизнь, мне семья нужна нормальная, я очень ребеночка хочу. Все понимаю и в то же время не смогу вот так просто все бросить, больше не общаться с ним, потому что еще надеюсь, что может все еше наладится. Я уже не знаю, чего просто ждать. Я не живу просто, хожу как варенная, просыпаюсь каждое утро, и думаю, Господи, скорее бы этот день закончился. Все говорят, найди другого и забудь этого, а я не могу, просто вот не могу. Мне никто другой не нужен, даже не хочу узнавать другого человека. Взять бы себя в руки, дак вот тоже не получается. Все дни как один, для меня это просто пытка. Пожалуйста, не смейтесь над моей историей, может быть она кому-то и покажется смешной. У многих людей в жизни случались истории и пострашнее и они находили в себе силы бороться с трудностями. Есть люди сильные духом, я им завидую. А я вот никак не могу отпустить прошлое и начать жить новой жизнью, нет во мне уже ни силы, ни духа, ни гордости, ничего нет. Я очень устала с собой бороться. Как убить в себе надежду, подскажите, пожалуйста...

Ольга , возраст: 24 / 19.09.2010



Отклики:

Дорогая Олечка, не нужно убивать надежду, ведь пока мы любим, верим и надеемся, мы живем! Если любите - боритесь за любовь, не теряйте с мужем связи, общайтесь, разговаривайте, пусть выскажет все обиды, не упрекайте и не злитесь, ведь если он идет на контак, значит не все потеряно, есть шанс, ломать - не строить! Дай вам Бог счастья, чтоб все наладилось. От родителей надо жить отдельно, если семью хотите сохранить...

Марина , возраст: 28 / 19.09.2010


Олечка, ваша ситуация на мою так похожа, с той лишь разницей, что у нас трехлетний сын, и развод состоялся месяц назад. Меня поддерживает молитва и участие в церковной жизни. В Вашей ситуации, мне кажется, возможны два варианта: либо у вас в семье назрел кризис и муж находится в тупике (это вы сами можете сказать), или мужчина просто не готов нести ответственность и тяготы брака, ему так удобнее и легче. В первом случае одиночество поможет ему понять, что любовь к вам сильнее бытовых и психологических проблем. Во втором - он и будет жить отдельно от вас, пользуясь вашими чувствами для реализации интимных желаний. Он может хотеть вас как женщину, но не иметь желания проживать совместно. Только время разъяснит эту ситуацию. А от себя добавлю, и Божья помощь... Я для себя решила, не хочу таких встреч, чтобы потом чувствовать себя использованной... Пусть еще раз подумает, а воздержание здорово проясняет мозги. Восстановится брак - хорошо, я буду счастлива, а нет, ну что ж... Блаженны плачущие, ибо утешатся. Вот и мы с вами утешимся, а как же иначе, зато нашему опыту цены не будет. Держитесь, все в Божьих руках, а мы с вами безгранично любимы Им.

Наташа , возраст: 26 / 19.09.2010


Ольга, а я вам скажу, соберитесь с силами - и отпустите, и не унижайтесь, попытайтесь превозмочь себя, у вас зависимость, он тяготится вами, т.к. вы подчинены ему, зомбированы им, потеряли автономность, независимость, шарм! Как вы не понимаете, что ТАКАЯ вы ему не нужна. Я сама прошла через такую зависимость, но нашла в себе силы - подала на развод, хотя у нас и ребенок был. Сначала было очень тяжело, скажу честно, я принимала в течение месяца мягкий антидепрессант, который помог мне пережить острейший стресс, затем день за днем старалась смириться с ситуацией, понятно, что у него была другая и все прочее. Так прошел год. Что могу сказать сейчас? Да, что-то остается, печаль, может, какая-то, но я уже дышу полной грудью, у меня началась новая жизнь, новые друзья, новые впечатления, я втягиваюсь во что-то новое и почти не думаю о прошлом, я не хочу жить с человеком, который тяготится мною - зачем? Любите его? Отпустите, дайте ему свободу! Поверьте, найдутся силы, вы переживете ВСЕ. А так вы лишь отрубаете хвост по кусочкам и продляете агонию... Поверьте, у вас все будет хорошо, стряхните с себя этот гипноз!

Таня , возраст: 32 / 19.09.2010


Ольга, вас не сложно понять. Я сам убиваюсь вот уже два месяца. Расставание тяжело переживается. Ваша история вовсе не смешная, скорее грустная и до боли знакомая. Вы все еще любите его, но знайте, время лечит. Пройдет еще множество таких дней, может недель, и в конце концов вы станете готовы для новых отношений. А пока просто заработайтесь. Серьезно. Так будет легче.
Вы его не забудете и не разлюбите, но по крайней мере сможете не думать о нем 24 часа в сутки. Живите ради себя, Ольга. Всего вам хорошего.

le vent , возраст: 19 / 19.09.2010


Ольга, здравствуйте.
Вам трудно выйти из этой ситуации, потому что Вы сами себя в нее загоняете.
Вы сказали, что Вы хотите убить в себе надежду снова быть с Вашим бывшим мужем. Я пережил сложное расставание год назад, и мне знакомо это болезненное чувство. Это чувство - неопределенность.
Сейчас самое главное - поймите, что Ваша жизнь сама по себе ценна. Вы сами можете и должны создать определенность в Вашей жизни и жить со смыслом. Если сейчас у Вас нет возможности окончательно решить ситуацию с Вашим бывшим мужем, немного отпустите ее. Со временем Вы поймете - будете ли Вы дальше с ним или у Вас будет другой муж.
Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО начните снова общаться с друзьями и подругами. Постарайтесь каждый день находить новые впечатления. Очень желательны занятия физкультурой, фитнесом, даже дома. Научитесь улыбаться приличным незнакомым мужчинам на улице, просто так. Это ни к чему Вас не обязывает.
Вы рождены не для постоянных страданий, а для ЖИЗНИ. Возьмите себя в руки и живите. Гуляйте каждый день, ходите на природу, на выставки, в кино... Соблюдайте режим дня, высыпайтесь. Если нет противопоказаний, начните ходить в сауну, она прекрасно расслабляет нервную систему и убирает ненужную боль.
Первое время может быть Вам придется за шиворот вытаскивать себя из постели и через силу что-то делать, но если Вы будете сидеть и депрессировать, Вам будет становиться хуже, могут начаться болезни, потому что душа и тело очень тесно связаны.
Постарайтесь найти огонек любви внутри себя. Пусть это будет любовь к окружающему миру. Не привязывайтесь слишком сильно к конкретному человеку. Любите себя и окружающий мир. И живите.

Дмитрий , возраст: 32 / 19.09.2010


Оля, я хочу Вам посоветовать исходя из своего опыта. Мне 29 лет, месяц назад я развелась со своим мужем, у меня остался сынок, которому три годика. Ситуация моя чем-то напоминает вашу, мы поссорились с мужем, и он ушел жить к родителям. Сколько не просила его вернуться, он не хотел, хотя как и ваш муж, давал мне надежду, что мы еще будем вместе. Были много раз и встречи как у вас, но ничем конкретным они не заканчивались. Так длилось больше, чем полгода. Я после таких встреч неделю в подушку рыдала по ночам... А потом он предложил мне развестись. Я долго не могла решиться, но такая неопределенность меня загнала в угол, что даже сил плакать не было. И тогда я решила подать на развод и отпустить его. Думала если любит - все наладится, если отпущу. А не любит - значит расстанемся навсегда. В итоге мы расстались. Но уже сейчас я так не рыдаю и жизнь потихоньку налаживается. К чему я Вам это все рассказываю? Я прошу Вас: не мучайте себя, наберитесь сил и прекратите любые контакты с мужем, не просите его, чтобы он к Вам вернулся. Я знаю, это сделать нелегко, но постарайтесь. Ведите себя с ним спокойно. Вот когда Вы перестанете перед ним унижаться, тогда и увидите, любит он Вас или только говорит на словах. Если любит - я просто уверена, он начнет лучше к Вам относиться и вернется. Ну, на развод, конечно, сами не подавайте. Унижаясь перед ним, Вы ничего не добьетесь. Дай Бог Вам сил поступить мудро!!!

Альбина , возраст: 29 / 20.09.2010


Оленька, прочтите совет священника по этой ссылке https://perejit.ru/main/will_it_back?id=38 - для начала.
В вашем состоянии вижу своё состояние 2 месяца назад, но если вы прочтёте все темы этого сайта, я вам обещаю, вы уже не будете такой, каким был и я 2 месяца назад.
Самое гланое и первое - вам нужно поверить в Бога, и самое главное - понять то, что всё, что ни происходит в жизни, это всё воля Господа, а Господь всё делает только на благо нам; раз так случилось - значит, так надо!
Сходите в церковь и раскажите всё священнику!!! В его голосе, в его советах будет говорить с вами сам Господь, прислушайтесь, что он вам скажет, а он вам скажет именно то, что будет для вас самым лучшим выходом, самым лучшим лекарством!
Оленька, всё будет хорошо!!! Вот поверьте мне, просто сделайте как я написал. Удачи вам. Всё будет так, как будет, а будет так, как должно быть! Ибо на это воля Господа!!!

Артур , возраст: 26 / 20.09.2010


Спасибо, дорогие, за вашу поддержку !!!

Ольга , возраст: 24 / 20.09.2010


Ольга, может быть это жестоко, но ты подумай, что когда ты пила успокоительное, он спокойно пил пиво с друзьями, когда ты ходила к психотерапевту, он ходил по ночным клубам. Сам нахожусь в такой же ситуации, только мне любимая не оставила вообще никаких шансов, сразу сказала, что не любит. Тоже вообще жить не хочется, и отпустить не могу. Все говорят - надо быть сильным. А надежду убивать не надо. Надо отпустить ситуацию. Если твое - значит обязательно вернется, а если не вернется - значит твоим никогда и не было...

Александр , возраст: 26 / 23.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
13.03.2024
Ушла от мужа 3 месяца назад. Он старше меня на 13 лет. .. Я не выдержала этот треугольник и ушла от него в декабре 2023г. Как меня ломало - не передать. Срывы, психи, слезы, непонимание. Но я стараюсь держаться. Хвалю себя за то, что разорвала этот треугольник. Но мне очень обидно. Она залезла в нашу семью (она незамужем и детей нет), настраивала его против меня.
10.03.2024
Что он стал мне говорить, когда понял, что я не поведу ребенка ему на встречу. Зачем я вцепилась в его штаны и в 40 лет все уже разводятся! Говорю: "Зачем тогда ребенка рожал в 36, если в 40 уже разводятся"!! Он говорит: "Рад что у меня есть ребенок, мы ее заберем"! После каждого разговора с ним я была в ужасном состоянии, болело всё, сердце разрывалось!
08.03.2024
Он и не собирался прерывать контакт с ней. Они часами говорили по телефону. А на днях он признался мне, что влюбился. Что жить со мной больше не хочет. Что не любит меня уже давно, да и никогда не любил. Просто таким образом спасался от одиночества. Мы были вместе 15 лет. У нас дочь, 14 лет. Ему наплевать на все и на всех - на меня, на ребенка.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru