Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, оказалась на этом сайте случайно, набрала в поисковой системе "как вернуть мужа" и оказалась здесь. Очень хочу вернуть мужа, но не знаю как. История моя такая. Мы поженились почти два года назад, до этого всречались год, а потом еще полгода жили гражданским браком. Т.е. я всегда считала, брак наш это обдуманный шаг, и он и я делаем его по любви. Жили мы, на мой взгляд хорошо, были и бурные ссоры, и бурные примирения. Сейчас я жду ребенка, причем шаг этот был тоже обдуманный, мы к этому готовились. Срок у меня небольшой, 2 месяца. Буквально неделю назад наши отношения резко испортились, мы с ним сильно поругались, а помириться уже не можем. Муж полностью охладел ко мне, не интересуется моим здоровьем, вообще со мной не разговаривает. Я несколько раз пыталась, но все без толку. От этого, по-моему, только хуже. Я заподозрила, что у него появилась другая, и это оказалось правдой. Он сам мне об этом сказал, я спросила, давно ли у него это, он сказал, что примерно месяц. Т.е. мы тогда были еще в нормальный отношениях, планировали наше будущее, говорили от том, что надо сделать ремонт, думали, куда кроватку в комнате поставить, а он параллельно встречался с другой. У меня это в голове не укладывается!! самое ужасное в этой ситуации, что мы живем с его родителями, и мне не куда пойти. Мои родители живут далеко, к ним я уехать не могу, так как здесь моя работа и бросить ее я немогу, какой другой работодатель возьмет меня беременную. Вот так. И жить я здесь не могу и уехать не могу. Постоянно извожу себя мыслями о том, какая она, о чем они разговаривают, как он к ней относится. Мама и свекровь ругают меня, что я постоянно плачу и почти ничего не ем, что я этим самым очень врежу будущему ребенку. Я это все прекрасно понимаю, а сделать с собой ничего не могу. Никогда не думала, что это случится со мной, как в мелодраме какой-то - жена дома сидит беременная, а муж с любовницей гуляет. Я очень люблю своего мужа, но я не знаю, что мне сделать, какие слова ем сказать, чтобы он вернулся! Ведь не может пройти бесследно все, что между нами было! Вот такая печальная история. Я в тупике и выхода не вижу, а делать что-то надо, иначе я сойду с ума.

Мария , возраст: 26 / 03.08.2007



Отклики:

Мария,
Вы ищете, какие слова сказать мужу. Такие слова существуют. Но это слова истины, правды, только такие слова действуют. А чтобы сказать такие слова, нужно самой иметь истинный взгляд на вещи. Пока же у Вас много заблуждений.

Вы почему-то думаете, что то, как Вы вступали в брак, является его фундаментом, подготовкой. На самом деле это была подготовка тех проблем, о которых Вы нам рассказали.

Постарайтесь сделать над собой усилие и пересмотреть свои взгляды. Увидеть историю Ваших отношений глубже.

Для этого предлагаю Вам почитать эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
и весь сайт https://www.realove.ru (бнеседы в левом верхнем меню).

Брат , возраст: 40 / 03.08.2007


Машенька!

Вне зависимости от вины, попроси у него прощения за все ссоры что были между вами, говори что любишь его всем своим сердцем и что желаешь ему только счастья...! Слёз своих не стыдись- это дар и зов Божий к душе твоей!
Только лаской и нежностью ты сможешь вернуть его, а не претензиями и женским любоначалием- любить начальствовать над мужем прямой путь к измене и скорому разводу!
Молись за мужа и иди за смирением в церковь на исповедь, поговори со священником как с отцом!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 41 / 03.08.2007


Андрей, Вы вообще о чем говорите,за что беременная женщина должна просить прощения у гулящего супруга?Может быть еще ему ноги мыть и воду пить?
Мария в Вашей ситуации надо успокоиться в первую очередь,если не хотите родить не здорового,нервного малыша.Вы будущая мать и материнские инстинкты сильнее всего на свете, как не навредить своему ребенку и выплыть с малыми потерями из любой ситуации.
Домой Вам сейчас ехать незачем,свекровь ведь из дома не гонит,спокойно дорабатываете до декрета,родите ребенка, а там война план покажет,может быть мужинек одумается,а не одумается не пропадете,сейчас копите деньги,тяните на сколько это возможно с мужа,откладывайте,что бы после родов была заначка,а там ребенка родителям и на работу, снимите квартиру,уйдете от свекрови.В общем в настоящий момент думайте не о гулящем кобеле, а о ребенке и родах!!!

Азазель , возраст: 40 / 05.08.2007


Здравствуйте,Маша!
Как у Вас дела?очень хочется узнать, как Вы поступили и что же дальше. Я тоже беременна, 2 месяца. У моего мужа на прежней работе была сотрудница, которая не скрывала своего отношения к моему мужу. Потом её уволили. Она нашла престижную работу.Звала его к себе. Он не пошёл. Объяснил мне, что любит меня и что не виноват, что кому-то нравится. Прошло 3 месяца. Ему тоже пришлось уволиться. Ему предложили хорошую работу. И оказалось, что её тоже туда зовут и предлагают ещё болеее лучшие условия для работы. Я просила узнать у мужа её решение. Он сказал что не созванивался с ней. А сегодня я спала в машине, а он разговаривал с товарищем по телефону и сказал? что она взяла отпуск и будет работать 2 недели втихаря, чтобы попробовать. Я проснулась и позже, спросила его про её решение. Он соврал, сказал, что он её не звонил. Я ему сказала- ты врёшь. Он сказал- она мне сама звонила, но она ещё не знает. Я ему- ты опять врёшь. Он отвернулся и сделал вид что я его достала своей ревностью. А я так просила его никогда мне не врать.... А ещё он мне предложил съездить пока к бабушке на 2-3 недельки. Совпаденьице.... Я ему конечно всё высказала...

Извините, что так много про себя.. Просто я когда забеременела, почувствовала внутренне, что у меня до рождения ребёнка будет много проблем и унижении. Для чего это делается - чтобы очистить душу будущего ребёнка, чтобы он родился здоровенький, чтобы был характер чудный. И всё это надо принимать, принимать смиренно.
А что касается мужа, то я завтра же поеду куплю себе красивое платье, одену каблуки, красиво накрашусь и скажу, что подруга пригласила. А с ним буду милой, но где-то равнодушной. Чтобы было видно, что мне немного всё равно. Понимаете, в душе всё надо отпустить, всё простить и расслабиться. Хотя я понимаю как это тяжело. А внешне надо держаться независимо, любить себя, уважать, не бегать за ним и не унижаться. И это Ваше спокойствие внутри и уверенность снаружи будет притягивать. Мне кажется, что для мужчины простая откровенная женщина-это неинтересно. Им видите ли загадку подавай. Я Вам желаю терпения, смирения и уверенности в себе. Вот и я выговорилась и легче стало. Ответьтте пожалуйста.

Камила , возраст: 24 / 03.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru