Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, меня зовут Елена. Моя история, наверное, не слишком будет отличаться от тех многих, размещенных на этих страницах. Я встречалась с мужчиной около 6 лет. Все было превосходно, замечательно, даже больше могу сказать, просто сказочно. 5 лет я отдала ему, помогала в учебе, поддерживала во всем. Потом когда пришло время что-то решать, жить вместе, совместный быт, ему пришлось уехать в другой город. Весь год я ездила к нему, раз в месяц было для меня стабильно, жила у его родителей, пока он находился на работе, ждала его как верный пес с готовым обедом. Потом стала замечать в его поведении странные вещи, стал задерживаться на работе до самого поздна, мотивируя это большим количеством работы, начала замечать, что он стал таскаться со своим сотовым телефоном, из рук его не выпуская... Вообщем, собрала я на него целый букет разной информации, что пока я была у себя дома, он здесь занимался всем, чем только душе угодно. В один прекрасный момент решила сделать дозвон на номер, с которым у него была личная переписка... но... сбросила, посчитав, что тем самым только унижу себя. На следующий день на мой номер позвонила девушка, сказала, что встречается с моим любимым человеком уже 2 месяца, что он уже успел пожить у нее 2 недели до моего приезда к нему. В этот момент во мне все рухнуло, ноги подкосились, перед глазами появилась белая пелена, казалось, мир рухнул прямо у меня под ногами... Он ничего отрицать не стал, да, было, - сказал он, и уже ничего не вернешь обратно. Я сделала самую большую ошибку в своей жизни, когда решила простить его, и вместо того, чтобы уйти... я осталась. Решили начать жить вместе, я уехала домой за вещами, вечером, за 12 часов до моего отъезда, звоню ему... не берет... звоню опять... не берет... набираю снова... Алло! Ты где, и почему не отвечаешь? Пью пиво. С кем? С друзьями. Не ври. Ты с ней? Да, я с ней... Ты хоть понимаешь, что ты творишь? Понимаю, я хочу быть с ней, не приезжай, сдавай билет... Мир рухнул для меня. Как человек, которому я отдала 6 лет жизни, вот так легко от меня отказался... Все закончилось, так и не успев начаться! Телефон буквально выпал из рук, ноги затряслись от ужаса, всё, что меня окружало... ушло в ночь... Я в глубоком отчаянии, аппатия ко всему, что происходит, жить не хочется. Сердце щемит от одной мысли, что больше не будем вместе. Как пережить потерю, к кому пойти за помощью?..

Елена , возраст: 23 / 04.09.2010



Отклики:

Смелая, сильная, великодушная девушка - Елена! Думаю, все, что было в ваших силах - Вы сделали. Молодой человек не смог оценить по достоинству то счастье, которое у него было в Вашем лице. Простите его и отпустите. Посторайтесь забыть. Подумайте, отвлекаясь от плохих мыслей, может все вышло к лучшему? Вас больше ничего не связывает, поживите для себе, ощутив весь вкус свободы. Ходите в церковь... Там добрые, душевные люди. Поговорите с батюшкой, он даст совет. Помолитесь. Я искренне верю в то, что Вы обретете душевное благополучие, встретите хорошего мужчину и обретете настоящую семью.

Светлана , возраст: 20 / 04.09.2010


Елена! Здавствуйте! Потеряв, мы приобретаем гораздо больше! Соглашусь с вами, что пережить это сложно, НО это возможно! Говорят, время лечит, такие ситуации делают нас сильнее! Главное не зацикливаться на проблеме, нужно жить дальше! Значит Бог отвёл вас от этого мужчины! Вы ещё будете счастливы, поверьте! По себе знаю, что никто в такой ситуации помочь не сможет, кроме вас самих! Всё в ваших руках! Желаю вам удачи!

Виктория , возраст: 20 / 04.09.2010


Елена,не думайте, как эту потерю пережить. Она сама переживется, дайте этому время. На кольце Соломона была написана великая мудрость: "Все проходит. И это пройдет". И, как ни странно, так всегда и получается, хотя в самом начале мысль о том, что когда-нибудь станет легче, кажется невероятной. Но, поверьте, станет. Как бы вы сейчас ни старались, нельзя за неделю, две или месяц избавиться от эмоциональной связи, которая длилась почти 6 лет. Не получится. Вам будет плохо, Вы будете плакать в подушку, думать, где и в чем Вы могли быть не правы, "как он мог со мной так поступить", "я так его любила/верила" и передумывать тонну подобных мыслей. Это психология. Так бывает у всех. Первое время боль такая, что ее ощущаешь почти физически, как будто она имеет материальное воплощение и бороться с нею почти бесполезно. А еще кажется, что те, кто дает советы "не думать о человеке, который тебя не стоит", "жить полной жизнью, уделять больше времени себе, друзьям и своим увлечениям" и т.д. и т.п. не в своем уме и вообще не понимают, как тебе сейчас больно. Знаете, Лена, все это очень хорошо знакомо, и через это проходили миллион людей. Из практических советов могу порекомендовать одно - как только вы в очередной раз начнете внутри мусолить эту ситуацию с его уходом, жалеть себя или винить его немедленно СОЗНАТЕЛЬНО переключайте себя на что-то другое. Пусть это будет абсолютно тупое действие, которое вообще не доставляет вам никакого удовольствия, например, начинайте складывать в уме большие цифры: 2435+567, как будто вам очень важно получить сейчас результат. Такое переключение нелегко дается, и, как правило, требует некоторых внутренних усилий, потому что жалеть себя гораздо приятнее, чем заниматься такой вот фигней. Но мне это очень помогало. Через какое-то время начнете замечать, что думаете о нем не каждую минуту, а каждый час и так по убывающей. И лучше пока с ним вообще не общаться. Просто для того, чтобы не было рецидивов. Пусть это переболит, все равно потом пройдет. Обязательно пройдет.

Надежда , возраст: 30 / 04.09.2010


Спасибо большое всем, кто поддерживает меня в этой нелегкой ситуации. Я обязательно поставлю свечку за каждого, кто поможет мне свои добрым советом, словом, поддержкой.

Елена , возраст: 23 / 05.09.2010


Это просто невероятно, но читая эту историю, я понимаю, что мне буквально недавно сказали те же слова! Всё-всё то же самое, так же сухо и самоуверенно, не думая о моих чувствах. Дорогая Елена, крепитесь, боль уйдёт, но знайте, не скоро, у меня каждый вечер темнее в глазах, что-то накатывает, и я не могу говорить, есть, пить и мне не хочется жить, но я знаю и храню в себе это знание: всё это пройдёт непременно!!

Ira , возраст: 22 / 05.09.2010


Главное, держите себя в руках. Никаких глупостей, мыслей что- то вроде отомщу, покажу, я лучше. Никаких срывов, пожалуйста, Лена, сами потом будете жалеть. Вы еще слишком молоды, не порите горячку. Ваш любимый показал себя. Это надо принять как факт. Вы сами, и ваш парень, очень далеки от того, что называется крепкая, любящая пара. Видимо, пришла пора и вам начать понимать, что приоритетно, а что нет в этой жизни... и поверьте, вам это скажут многие и многие люди, счастье этой жизни не в мужчине, не в наличии семьи.... Счастье - познать Бога, познать свою душу... Потом только придут и любящий муж, и крепкая семья как награда за веру и любовь к Богу. Преодолев эту боль, это предательство, Вы научитесь лучше разбираться в людях, научитесь не тратить себя на отношения "ни о чем"... Ваш мужчина попивает пивко, гуляет... позволяет своей новой девушке названивать вам... Да надо вам такое??? Это ваш идеал мужчины? Человек, который подарит вам детей и станет им нормальным отцом? Он же не готов еще, зеленый, дури столько в нем, а вы готовы тратить время, возможно, годы в надежде, что он изменится? А если нет, представьте себе, вышли за него замуж, родили детей, а он в одно прекрасное утро заявит, а знаешь, милая, ты для меня ошибка жизни и вообще я еще жить хочу для себя! И вот тогда точно будет тяжело, да еще и со статусом разведенной... Вы почитайте, что люди тут пишут, почувствуйте боль законных, но брошенных жен, матерей. Спустя время только порадуетесь тому, что так вышло, что вы еще легко отделались. Происходящее с вами для вас урок. Небеса таким вот кардинальным образом вас учат, что есть важное, а что нет. Читайте материалы этого сайта, размышляйте. Меняйтесь, меняйте свою жизнь. А вот вмешиваться в жизнь вашего любимого человека не нужно. Все, что нужно, вы сделали и сказали. Пусть теперь этот мужчина сам решает, что делать и как быть. Цените себя как женщину и человека. Терпения вам, мудрости. Молитесь, идите к свету. Вырывайтесь из болота обмана и предательства. Спасайте себя, свой мир и свою душу.

zhanna , возраст: 30 / 05.09.2010


Дорогая Леночка, я очень сочувствую Вам, понимаю, какая боль и обида сковывает Ваше сердце.
Лена, у Вас есть один большой козырь: МОЛОДОСТЬ. Вам всего 23 года. Множество женщин переживают подобное предательство, прожив с мужьями 10-25 лет, обзаведясь детьми, совместно нажитым имуществом. Это страшнее. Понимаю, тяжело, больно. Но придется Вам взять себя в руки и начать работать над тем, чтобы поскорее его забыть. Читайте это сайт, Вы обязательно найдёте ответы на все вопросы, это поможет. Держитесь. Всё устроится, точно Вам говорю. Только понадобится время.

Энджи , возраст: 37 / 05.09.2010


Леночка! Очень, очень Вас понимаю, в моей жизни произошло то же самое семь лет назад. Только я осталась с ребеночком на руках. Но вы обязательно встретите мужчину своей мечты! Я думала, что не полюблю никого больше, но вышла замуж за любимого. У Вас все будет хорошо, я очень сильно переживала за Вас, читая ваше письмо - очень сочувствую и помолюсь за Вас! пусть Бог даст вам силы, нужно, нужно пережить, нужно простить его - иначе не сможете двигаться дальше! Я желаю Вам огромного счастья! Держитесь, все пройдет, держитесь!

Виолетта , возраст: 28 / 05.09.2010


Леночка! Солнышко! Крепитесь!!!
Всё, что происходит в нашей жизни, не напрасно... Видимо, так должно было быть! Главное для вас сейчас отпустить его из сердца и начать новую жизнь... уже без него, но я вас уверяю, что она принесёт вам радость и настоящую любовь! Просто это не ваша половинка, ваша половинка сейчас тоже проходит свой путь, и вы потом встретитесь! А эти перемены сделают вас сильнее и мудрее.
Обязательно сходите в церковь, постойте у икон, мысленно попросите, чтобы Бог указал вам правильный путь и чтобы всё наладилось!
Мне в похожей ситуации это очень помогло.
Счастья вам и самой настоящеей надёжной любви!

Яся , возраст: 20 / 05.09.2010


Леночка, с его стороны это, конечно, предательство. Не важно, были вы расписаны или нет. Он предал вашу любовь. Больно, просто невообразимо больно, но... нужно это пережить. Я рассталась с бывшим мужчиной почти 8 месяцев назад, надоели эти бесконечные девушки на стороне, его бегание с телефоном в руке, их смски. Он плакал сначала, просил остаться, но я ушла с маленькой дочкой. И теперь понимаю, что сделала абсолютно правильно. Он так и не научился любить и уважать, относится к женщинам, как к перчаткам, деньгами не помогает, хотя звонит и просит о встрече, с дочкой поиграться. Хотя у меня еще присутствует эффект "качели" и я еще одна до сих пор (не встретила еще своего мужчину), но теперь я точно знаю, такой муж мне не нужен, к которому нет доверия. И вы со временем поймете, что тот, кто предал вас, просто вас не достоин! А пока плачьте, молитесь, эта боль будет потихоньку стихать. А потом и совсем пройдет. Только ни в коем случае не узнавайте о нем ничего, пусть идет с миром. И знайте, Леночка, вы не одна, мы все с вами. Пишите, не уходите в себя, выливайте свои эмоции и чувства здесь или кому-нибудь из близких. Храни вас Бог!

ОльгаД , возраст: 28 / 06.09.2010


Дорогая Елена! В вашей истории есть один ВЕСЬМА ПОЗИТИВНЫЙ момент. Вам всего лишь 23 года, а значит, что боль утихнет и ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите нового мужчину. Это точно, проверено годами. Самое главное, что вас время не поджимает. Очень трудно, когда тебе за 30 и нет детей, а любимый уходит. Подумайте об этом. У вас еще достаточно времени создать полноценную семью с любящим мужем. Вам кажется сейчас, что новой любви не будет, но, поверьте, это не так. Обязательно появится мужчина, который вам понравится. Он будет другой - не такой, как тот, но вам тоже будет вместе хорошо...

Лара , возраст: 32 / 07.09.2010


Лена, знаете - вам тут сказали очень много разумного, доброго... не стану повторяться
Я только хочу обратить ваше внимание на то, как вы пишете все время "Я ОТДАЛА ему годы своей жизни. Помогала. Поддерживала. Ждала КАК собака."
Лен... может не надо ТАК? Ведь вы были счастливы с ним. Да - он предал вас. Он поступил как поступил - и за такой поступок он получит то, что заслужил - вобщем-то как и вес мы за наши дурные поступки.
Но мы сейчас о вас.
Чем дольше вы будете упиваться мыслью о страданиях, о том, как же вас жестоко кинули, обидели и бросили - тем больше времени будет потеряно. Я знаю, как тяжело пережить предательство - на своем опыте.
И именно исходя из него - прошу вас не тратить драгоценное время на жалость к себе и обвинение его. Просто помните - Бог все видит. И не наша задача помнить плохое, думать о плохом. Простите вашего жениха. Помолитесь о нем - и просто живите так, как будто его нет. Ведь ходят вокруг вас миллионы мужчин, до которых вам вобщем-то нет дела? Вот теперь их стало на одного больше!
Обнимаю крепко. И еще раз искренне желаю - не тратьте время понапрасну. У каждого свой путь... И не торопитесь отдавать и жертвовать...

Рыж , возраст: 31 / 07.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru