Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Началось всё достаточно быстро. Как-то закрутилось, завертелось - влюбились друг в друга. Отношения продолжались чуть больше 2-х лет, если это, конечно, можно назвать отношениями. Виделись редко, 1-2 раза в неделю, порой в разлуке были по месяцу. В его семье были большие проблемы, надо было быть рядом с мамой. Из-за этого встречи были редкие. Но каждая встреча была до краев наполнена любовью, нежностью, заботой. Были, конечно, ссоры, ругань, часто мое непонимание его проблем, ситуации дома. Но мы всегда мирились, говорили как любим друг друга, и все испытания переживем. Говорил о женитьбе в будущем, о детях.
Он жил с родителями, и так случилось, что 3 месяца назад ушел из дома в никуда. Работы толком никакой не было, пришлось всё начинать с нуля. Попросил меня его не трогать, но я не выдержала и писала смс, звонила. Он изредка отвечал, говорил, что сильно занят, просил не беспокоить, пока сам не свяжется. Говорила с его мамой - она сказала, что никакого расставания между нами нет, просто ему нужно время, чтобы встать на ноги, чтобы было куда меня привести. По её словам, это он ей так говорил.
И вот эти 3 месяца не понятно, что происходило. Толком общения не была, но я всё равно продолжала верить и ждать. Но несколько дней назад он сказал о расставании, сказал, что он с человеком, которого любит, и попросил его оставить в покое...
Я не знаю, как быть и что делать... Не могу отпустить человека. Всё равно верю, что всё ещё наладится... Помогите! Мне очень нужна помощь, сама я с этим не справлюсь. Жить не хочется, вообще ничего не хочу.
Не представляю себе жизни без него!!!

Мария , возраст: 19 / 21.08.2010



Отклики:

Здравствуй, Машенька!
Как я тебя понимаю - для тебя его известие о расставании было как обухом по голове, тебе ведь казалось у вас все хорошо, только сердечко, наверное, чувствовало в глубине, что тучи сгущаются... Да, к сожалению, так бывает. Очень сложно в этот момент отпустить человека из своей души, сложно и поверить в то, что вдруг его в твоей жизни не стало... Самое действенное сейчас для тебя - заполнить ту образовавшуюся пустоту общением с Богом. Молитва воистину обладает целительной силой для души и тела! Молитва и искренняя просьба о помощи у Бога.
Никто не знает, вернется ли он к тебе, есть ли на то Божия воля или нет. Но как бы то ни было, тебе нужно сейчас позаботиться о своей душе, залечить свои душевные раны. Молись и за него (за молодого человека), желай ему добра.
Держись, Машенька! Благослови тебя Господь!

Катя , возраст: 23 / 21.08.2010


Дорогая Мария... К сожалению, так часто бывает. От нас уходят самые любимые, дорогие, уже такие родные. Прежде всего, вам нужно успокоиться. Это сложно, но возможно. Знаю по себе. Сейчас у вас самый тяжелый период, когда все еще болит, все еще не верится. Дело в том, что время не остановилось для вас. Поверьте, каждый новый день будет что-то менять, боль будет постепенно отпускать. Займите себя чем-нибудь обязательно, чтоб времени свободного не было вообще. Не звоните ему, не пишите. Если он что-то решил - вы не сможете поменять это. Примите как данность, ведь Господь лучше знает, что нам нужно. Если он ваш человек - вернется, а если нет - незачем страдать. Направьте всю энергию на самосовершенствование. Вот сейчас еще больше ухаживайте за собой, следите за своим внешним видом. Станьте лучше - и вы почувствуете эффект. Проверено на себе! Не плачьте, не надо. Молитесь и терпите. Потом станет легче. Тем более вам всего 19!!! лет. Удачи, терпения, храни вас Господь!

Insane , возраст: 23 / 21.08.2010


Маша, здравствуйте. 19 лет - это очень не много, мягко говоря. Ой, как много еще всего впереди! Наверно молодому человеку так же или немногим больше, чем вам. Попытайтесь взять себя в руки, как бы трудно ни было, но вы попытайтесь. Зачем он вам нужен, если сегодня вам говорит о женитьбе, завтра "любит" другую, и каждый раз искренно каждую? Ему еще взрослеть и взрослеть. Чтобы создавать семью надо действительно любить, а он еще любить не научился. Поверьте, лучше, что все так вышло и он ушел именно сейчас, не став вашим мужем, с такой его ненадежностью. Чем дальше в лес, тем больше дров. Думайте о том, сколько всего еще ждет вас в будущем, интересного, счастливого. Все обязательно так и будет. Ушел не ваш человек - спасибо ему, потому что этим дал шанс вам быть с тем, кто еще впереди, тот единственный, который по настоящему полюбит, в ком вы сама будете души не чаять, с кем будет счастливая семья, о которой так мечтали. А к этому человеку может те чувства, которые есть, привычка - к той мысли, что вы привыкли считать его своим, что вы должны стать его женой. Попробуйте в себе разобраться. А любимый и любящий, надежный человек - впереди - лучше думайте об этом. Еще большое спасибо скажете несостоявшемуся жениху за то, что ушел. Легко говорить? Но так и будет, вот посмотрите. Дай Бог вам скорее все это пережить! Читайте этот сайт, просьбы, ответы, советы, и обязательно это вам поможет.

И. , возраст: 30 / 22.08.2010


Здравствуйте, Мария! Со мной год назад произошла похожая история. И я долго от нее отходила. Это действительно ужасно, это предательство, когда ты думаешь, что человек еще с тобой, что просто взял тайм-аут в отношениях, а у него уже оказывается другие отношения. Мой бывший мужчина просто завел себе другую, а мне не сказал. И я потом от знакомых узнала, что он с ней живет, что она от него беременна и они скоро поженятся. Он при мне хвастался другим людям, как ему хорошо с ней развлекаться, просил меня поздравить его со свадьбой. Я была вне себя от разочарования. И этому человеку я писала романтические письма, восхищалась им! Мне понадобились месяцы, чтоб оклематься. Конечно, по самооценке это больно ударило, все думала, как же дальше общаться (а нам по работе видеться приходится). Но я это пережила окончательно месяцев через 8. Я помогала себе погружением в работу, самосовершенствованием. Главное понять, что если Вас бросили ради другого человека, это не значит, что Вы плохая, а та женщина - хорошая. Просто так сложились обстоятельства. Не факт, что ваш бывший потом не пожалеет, что оставил Вас. Мой бывший, о котором я рассказала, похоже жалеет. Он меня ко всем ревнует, бесится, когда рядом другие мужики. Он смотрит на меня с восхищением. А та, его женщина, похоже, теперь - ну жена и жена. Главное - это уверенность в себе. Я знаю, как трудно отпустить от себя дорогого человека, но это жизнь. Я знаю, так всегда кажется, что он - последний, и лучше уже не будет. На личном опыте уверяю Вас - ЭТО НЕ ТАК! Пройдет время, и еще появится достойный мужчина, и не трус, как этот! Знаю, что это банально звучит, я тоже так считала. В Вашем возрасте Вы, возможно, склонны идеализировать отношения мужчины и женщины. Конечно, всем хочется иметь близкого душой и телом любимого человека. Это нормально. Но не нужно делать это смыслом своей жизни. Это мое мнение. Нужно развиваться - учиться, строить карьеру, общаться с разными людьми, интересоваться окружающим миром во всех его проявлениях. То, что с Вами произошло - это всего лишь кадр из Вашей жизни, и потом - это опыт. Вы стали взрослее, мудрее...

FRAU V , возраст: 24 / 22.08.2010


Здравствуй, Маша! Милая девочка, присоединяюсь ко всем, кто уже тебе написал. Это твой, наверное, первый и серьезный жизненный опыт. Солнышко мое, ну о каких ваших отношениях ты говоришь? Это были только твои отношения. Он с самого начала не взял ответственность за них. Согласись, что эти отношения ты на 90 процентов достраивала своими мечтами и иллюзиями. Он как шагал в другую сторону, так и пошагал, а ты сейчас осталась с тем, что напридумывала. Знаю по себе, что самое трудное - это расставаться с иллюзиями. А с реальным человеком ты уже рассталась. Это трудно, но вполне возможно.
Плакать сейчас нужно. Слезы - это кровь души. Они омоют рану, и она быстрее затянется. Но все должно быть в меру. Сама знаешь, что может быть от большой потери крови. Позже попробуй разобраться, для чего в твоей жизни нужны были такие отношения, что важное ты должна понять, чтобы следующие отношения были счастливыми и гармоничными. Но это все потом, а сечас освободи свою прекрасную головку от разрушающих тебя мыслей с помощью молитв. БЕРЕГИ СЕБЯ!

Лиля , возраст: 41 / 22.08.2010


Маша! Когда у меня 5 лет назад погиб муж, у меня в голове билась одна мысль: почему так, за что? Лучше бы ушел, бросил, разлюбил, но был бы живой! Пусть бы нашел себе другую, но жил бы! Так что все познается в сравнении... Твой любимый живой и здоровый, хоть и на расстоянии, а моего мужа уже никто не вернет. Мне жить не хотелось, очень долго была в депрессии, чуть с ума не сошла, но выцарапалась, смогла пережить и обрела свое второе счастье, хотя тогда и подумать об этом не могла. Поверь, надо просто перетерпеть и дождаться того, кто сейчас ходит по земле и ждет тебя. Не лишай его права на счастье.

Лена , возраст: 29 / 22.08.2010


Машенька Вы еще так молоды, все у вас впереди еще. Вот увидите, все буде хорошо и даже лучше, чем было. Это все необходимо перетерпеть и переболеть. Просто отпустите его и свое прошлое. Да, это тяжело, да, больно, но необходимо. У Вас впереди огромное, интересное и счастливое будущее!

Виталий , возраст: 24 / 23.08.2010


Милая, опомнись... Да, тяжело, да, обидно, да, неприятно, да, подло... Да как вообще назовешь все это!!!
Ничего советовать не буду, просто хотела сказать, что женщины сами по себе очень сильные - ты справишься с этим, обязательно справишься... Только глупостей не делай - жизнь одна... и она прекрасна! Я уверена, что вокруг тебя полно красивых и умных мужчин, которым ты далеко не безразлична! Открой глазки, осмотрись по сторонам! Любовь нагрянет в самый неожиданный момент - и вся эта история тебе уже не будет казаться столь ужасной и обидной! Удачи тебе!

Александра Лисицына , возраст: 24 / 24.08.2010


У меня сейчас подобная ситуация, Маша. Мы тоже встречались чуть больше 2 лет, тоже редко виделись... В наших историях много общего. Расстались мы месяц назад. Я тоже не хотела жить... Это было просто невыносимо. Но я подумала о родных... Что будет с ними, если я уйду... И я решила бороться. Старалась отвлекаться всеми способами, благо мне помогали мои любимые друзья... Еще я думаю о будущем: стараюсь в учебе, чтобы получить профессию, для того чтобы моя будущая семья ни в чем не нуждалась. Уделяю большое внимание своей внешности. В общем забиваю свою голову как могу. Сейчас мне легче. Я знаю, что все будет хорошо, только нужно это пережить и переболеть. Чего я тебе желаю. Держись, родная.

Оля , возраст: 17 / 27.08.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru