Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.
Коротко напишу. Я познакомился с девушкой когда она устроилась работать вместе со мной, все было отлично первое время, через полгода мы стали жить вместе, жили 1.5 года. Вначале все хорошо было, потом я стал пить. Заканчивалось все ссорой,не бил её, 1 раз вроде только, гулял, не ночевал дома, 1 раз чуть не изменил, но она убеждена что это было.Выгоняла меня несколько раз, но все же брала обратно. И однажды точка предела настала и я ушел насовсем. 4 месяца не виделись ,не переписывались, ничего,я каждый день думаю о ней, не могу без нее,это не привычка, а чтото другое, я без нее не могу,мы виделись недавно пару раз,я не могу с ней даже разговаривать, как ком в горле, плакать хочется, я очень изменился и вижу с её стороны стремление ко мне, но это чтото не понятное.Может и не хочет,она вроде умная а ведет себя непонятно.Боится наверное меня, и того плохого что было. Не знаю как мне поступить, жить и мечтать о ней или пытаться забыть,что мало вероятно. Ничего не хочется кроме неё!
Не буду больше ничего писать, слезы наворачиваются.Спасибо за внимание, надеюсь на психологов и Бога!

Дмитрий , возраст: 21 / 24.07.2007



Отклики:

Здравствуйте, Дмитрий. Я прочитала Вашу истории и мне вспомнилась моя история. Мой первый муж делал все тоже самое что и Вы. Я терпела 3 года, много раз уходила, но всегда возвращалась. И однажды я просто не выдержала больше и ушла на всегда (хоть я его еще любила). 3 или 4 месяца мы не виделись, а потом встретились, он клялся мне в любви, просил вернуться. Я БЫ ВЕРНУЛАСЬ! НО я не почувствовала, что он на самом деле изменился, я слышала только слова, я боялась, что начнется все сначала! Советов я давать не имею право, но Вы просто подумайте, любите ли Вы ее на столько, что готовы ради нее измениться на самом деле, а не на словах. Если да, то смело боритесь за нее, Вы же мужчина! Если Вы сумеете доказать свою любовь и изменения и если она Вас любит, она простит и вернется. Удачи Вам!

Светлана , возраст: 25 / 25.07.2007


Знаете, Дмитрий, чтобы иметь право быть с женщиной, нужно самому быть мужчиной. Вы же, простите, такого впечатления не производите. Наш батюшка говорит, что для мужчины счастье- это радость и гордость от той защиты,которую он дает более слабым существам. А что касается вашей бывшей сожительницы, есть такие вот строки:
Выстирать сердце, развесить, как тряпки
Нет мыслей-обрывки, нет чувства-остатки
Дыры латать, и, о страшная доля
То сберегать, что не съедено молью...
Конечно, может что-то там у неё к вам и осталось, но умом она понимает- вы не тот человек, с которым можно построить жизнь.
Так что взрослейте, Дмитрий, пора, вам уже 21 год.

Ася, замужем 12 лет , возраст: 28 / 25.07.2007


Дорогой Дмитрий!

Во-первых, для начала прочитайте и проанализируйте следующую информацию: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362. На сколько Ваша ситуация похожа на любовную зависимость? Оценить это Вам под силу самому.

Во-вторых, есть несколько неясностей относительно ситуаций:
1."все хорошо было, потом я стал пить"
С чем это было связано?
2."не бил её, 1 раз вроде только"
Что означает "вроде только"? Вы не можете вспомнить или не хотите вспоминать?
3."однажды точка предела настала и я ушел насовсем"
В связи с чем для Вас наступила эта точка предела? Какова причина конфликта?

В-третьих, Дмитрий, все спорные вопросы решаются методом переговоров. Домысливать себе, что думает Ваша девушка, почему она боится, хочет ли она каких-то отношений или нет, можно бесконечно долго. Не лучше ли попытаться спросить у нее самой? Если Вам трудно с ней разговаривать, спросите у себя: Почему? Постарайтесь понять собственные чувства. Что это: страх, обида, чувство вины, боль или что-то другое?

Понимая собственные ощущения и чувства, Вам, возможно, будет легче определиться с дальнейшими шагами.

Удачи Вам!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 26.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru