Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне 32 года, разведена, двое детей. В октябре прошлого года познакомилась с мужчиной. Оказалось, он женат. Ситуация банальна до безобразия. В семье его деражала дочь (8 лет), квартира и родственники, которые и сейчас считают, что нечего дурью маятся, у вас ребенок, надо себя засунуть подальше и жить вместе. А тут я - не такая,не из той жизни, от которой он устал: радостная, светлая, успешная, прошедшая через развод, одинокую беременность, безденежье и т.д., но сумевшая выстоять и не сломаться, во всем видеть только хорошее. Да, такой я была тогда... А сейчас... Он принял решение, жил со мной и моими детьми (он говорит, что мы его дом, его семья, его смысл жизни), но потом ушел туда обратно. Сказал, что он женат, у него ребенок, он должен все сам решить и разобраться в себе. И вот уже третий месяц мы видимся иногда, только днем, по каким-то общим делам. Он говорит, что мы, несмотря ни на что, вместе, что он меня любит, любит моих детей, что мы обязательно будем вместе, но позже... А я сижу дома одна, думаю только о нем, работа пошла по боку... Понимаю, что надо решиться... Решиться и сказать ему: или я, или прощай... Но нет сил... Помогите!!!! Где взять силы? Как вычеркнуть очередной неудачный эпизод любви из жизни? Неужели же в жизни нет любви? Неужели я так и буду одна искать, искать и не находить? Ну почему все так сложно в этой жизни??? Почему???

Олеся , возраст: 32 / 22.07.2007



Отклики:

Олеся, взгляните трезво на свою ситуацию. Почему Вы считаете, что заслуживаете жить с этим мужчиной, а его родная дочь и жена должны пододвинуться?
Это - не любовь, это взаимный эгоизм и с Вашей стороны, и с его. Не лезьте в чужую семью. Вы знаете о ней только со слов Вашего любовника. А на самом деле, все может выглядеть по-иному.
Вы не имеете права ставить условие: или я, или семья.
Вам надо набраться сил и сказать прощай в любом случае.

Ксения , возраст: 33 / 23.07.2007


Олеся! На чужом несчастье счастья не построишь. Здесь, на этом сайте, есть рекомендации:"Начинайте отношения с мужчиной через 2 года после его развода...". Вспомните себя. Ведь навряд ли Вы готовы были к новым отношениям в период, когда ваш брак рушился? У него стресс, да еще двойной. Слаб, как и все мы. Неудивительно, если он и в семье говорит такие же слова. Он запутался.. Пусть решает сам, чего он хочет, без давления. И время - доктор. Может случится так, что когда он все-таки придет к Вам - у Вас уже отболит. Он тоже это понимает, боится потерять и там, и здесь. Но эту ситуацию он сам и выбрал.
А есть ли любовь вообще? Есть!!!!! И это не только половые отношения и проживание вместе. Это огромная материя, включающая всю вселенную, Вы только в начале пути. Божественная любовь - колоссальный труд, и часто мужчина здесь ни при чем, нужно научиться себя любить, как часть божественного. Почитайте заповеди, там есть и такие;" Не укради! И не прелюбодействуй!". Нас всех это касается. Нельзя быть отдельным человеком среди всех. Бог видит все, и знает лучше, что отнять, а чего мы достойны. Будьте счастливы, храни Вас Господь.

Татьяна , возраст: 41 / 23.07.2007


Человек всегда наступает на грабли, а потом горько плачет. Может, не стоило на них наступать? Ведь изначально было ясно - это не Ваш мужчина, это чужой муж. Чего же Вы хотели? Нарушив Божий закон, Вы нарушили своё счастье. Молитесь, кайтесь... Другого выхода нет.

Алиса_Красова , возраст: 23 / 23.07.2007


Олеся, наша ошибка в том, что мы не принимаем людей такими, какие они есть, а наделяем их неприсущими им качествами. Вот смотрите, если бы Вы, познакомившись с женатым мужчиной, певшим Вам про то, что в семье его держат только дочь, квартира и родственники, подумали: "Каков лицемер! Ведь его не выгоняют из семьи, значит, он дает им повод думать, что он - член семьи, а мне, чтобы иметь возможность, отвлекаться от проблем на стороне, рассказывает сказки, какая жена плохая", а не поверили бы ему, подкрепляя свою веру тем, что Вы-то, конечно, не такая, как его жена, от которой он устал, Вы радостная, светлая, успешная и т.п., то не задавались бы сейчас вопросом: Неужели же в жизни нет любви? ЕСТЬ! Просто искать ее надо не среди мужчин, с легкостью изменяющих своим женам и пользующимися доверием женщин, ищущих любовь. Решайтесь, Олеся! Он так и будет Вас мытарить. А решитесь - "поболеете" какое-то время и освободитесь от этой грязи, посмотрите на мир другими глазами и увидете ее, ту, которую не можете найти - любовь.

Мария , возраст: 33 / 23.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru