Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите, пожалуйста. Из семьи ушёл муж! В браке мы прожили 3 года. Есть ребенок, мальчик - 2 годика. Мой муж на протяжении всего брака ходил на сторону, его часто видели с другими девушками, иногда под предлогом работы не ночевал дома. Но я до сих пор его не могу забыть, у меня нет ненависти к нему, я люблю его.
Он ушёл около 2 месяцев назад. Мы с его родителями приехали (мы с сыном гостили у них)и застали его с другой девушкой. Они оделись и ушли. Сейчас он живет у своей бабушки. Девушка из другого города. Знаю, что почти каждые выходные приезжает к нему. Постоянно сама ему звонит.
Он не хочет меня видеть, общаться со мной не может, говорит, что ненавидит меня, за что не знаю (говорит не мне лично). С сыном не общается. Я пыталась его уговорить, чтобы он хоть не много находил времени для ребенка. Но его как подменили. Говорит, что хочет видеться с сыном, но не получается, времени не хватает! Раз передал игрушки, не лично, а через бабушку. Деньги иногда передаёт на ребенка, но опять же не лично. Хотя я сама видела, что он то в баре сидит, то с друзьями гуляет, а на ребенка времени нет. Сыночек в таком возрасте уже говорит, что папу не любит, потому что он ушёл от нас. Даже не знаю от куда он это знает. Я ему ни когда такого не говорила, против отца не настраиваю. А даже наоборот говорю, что папа на работе, тебя любит.
Я очень благодарна его и своим родным и близким, за то что они меня поддерживают. Я устала переживать, плакать, очень-очень хочу успокоиться, но пока не получается. Молюсь за мужа, чтобы он всё осознал и наладил отношения с ребенком, ведь сыночек ни в чём не виноват! И надеюсь, что и ко мне изменит отношения. Подскажите как найти успокоение для души. Сейчас я живу толька ради сыночка. С мужчинами, кроме мужа, не хочу заводить отношения. Ни как не могу осознать, что всё его с нами рядом нет и кажется мы ему не нужны.
С работой у мужа не очень, стал худеть. В общем не знаю, что с ним случилось. Подскажите, пожалуиста, как выйдти из такой ситуации, и наладить свою жизнь?

Mishonok , возраст: 23 / 02.08.2010



Отклики:

Очень Вам сочувствую и понимаю Вас. У меня ситуация чем-то схожа с вашей. Я разошлась с мужем, и он тоже не находит времени общаться со своим сыном. Но мне кажется, это не времени нет, это просто желания нет с ребенком видиться. Возьмите, пожалуйста, себя в руки. Это очень тяжело - пережить, но нужно время. Вы умничка, даже в такой тяжелой ситуации заботитесь о сыночке и не настраиваете малыша против отца (хотя отцом его назвать очень сложно). Молитесь, сходите в храм, исповедайтесь. Мои слова сейчас Вам покажутся странными, но поверьте, пройдет время, и Вы поймете, что я хотела Вам сказать: радуйтесь, что Господь избавил Вас от этого человека сейчас, пока вы не потратили на него больше своей жизни. Не достоин он Вас. А Вы еще очень молодая и найдете себе достойного человека, который будет любить Вас и вашего сына. Удачи Вам и терпения!

Альбина , возраст: 29 / 03.08.2010


1. Начни с внимательного и неоднократного прочтения вот этого, многое поймешь - https://www.pravmir.ru/vyrvatsya-iz-zamknutogo-kruga/

По прочтении сходи к священнику и начинай действовать!

2. Муж сейчас в глубочайшей одержимости, а это - болезнь..., подчеркиваю и выделяю, что это именно БОЛЕЗНЬ, но болезнь духа человека, и нет смысла ни задаваться вопросами, ни обижаться на болящего, как мы не обижаемся на больного, например, ангиной... За человека в таком состоянии только можно и нужно молиться, но ничем ему не досождая..., а помогать иначе только когда сам об этом попросит.

3. Ты молодец, что не настраиваешь сына против отца! Покрести ребенка, чаще бывай с ним в церкви и постоянно БЛАГОДУШНО говори сыну об отце, что бы ни происходило... Люди ведь затем от своих слов и осуждаются Богом и оправдываются! Поэтому или вообще молчи, или говори, но с великой осторожностью...

4. Молись за мужа и молись сама ПОСТОЯННО не в слух простой, но великой Иисусовой молитвой - Господи Иисусе, помилуй меня грешную!

Андрей , возраст: 44 / 03.08.2010


Милая моя! Как вы горько не было это слышать, но муж ваш в браке гулял, дома иногда не ночевал, теперь еще и ненавидит вас, и видеть не хочет. А главное- "нет у него времени" видеться с сыном. Настоящий человек, нормальный, мужчина или женщина, должны быть перед детьми всегда ответственны. Простите, хоть это и больно, но вы ошиблись, не того человека для семьи выбрали. Его уход похож на милость Божию. Господь знает, что больно, но сделал так. Он умнее нас всех, главное безпредельно любит нас и если сейчас решил именно так, значит самое лучшее именно это. Доверьтесь ему, Он же видит души, сердца и помышления людей.А мы нет.Поэтому слишком многого не можем знать. Но у нас должно быть одно успокоение- вера Ему, вера в то, что то, что случилось, случилось потому, что Он любит нас. Молодец вы, что зла на него не держите, ведь по всему видно, что он очень болящий человек, несчастный, и этого не осознает даже. Бежать от такого надо. Но если вы венчаны,тогда лучше крепко помолитесь перед принятием решения. Развод венчаного брака даже после блуда дело не Богоугодое. К подобному разводу оправдание- бесконечные измены, а не одна, что у вас вообщем и есть, но все равно надо крепко помолиться. Если венца нет- найдете в любом случае счастье, поймете какой можно быть счастливой, когда всегда уверен в супруге и полностью ему доверяешь. Дай вам Бог такого, или если угодно Ему будет, даст что и муж ваш исправиться. Будьте сильной, ни в чем мужа не уговаривайте- это ошибка, будет только хуже. Перед блудником надо всегда держать себя достойно. Дай вам Бог сил и терпения! У меня похожая ситуация была, так что знаю о чем говорю. Если до него дойдет что вы счастливы и без него, не больно за все переживаете, он будет очень озадачен... А другая путь в это время на него виснет, вы же сами говорите, она без конца ему звонила. Так надо тебя вести с блудниками. И хорошо подумайте, почему он говорит, что вас ненавидит? Не было ли где действительно вашей ошибки, хотя гулящему мужу сгодится любой предлог. Здоровья, любви и терпения, вам и вашему малышу! А как и что говорить ему, вам обязательно подскажет ваше материнское сердце.

И. , возраст: 30 / 03.08.2010


Милая девушка. прочитала вашу историю, как же все похоже с моей...Мы тоже с мужем прожили 3 года,и скоро месяц как я уехала от него-выгнал с годовалой дочкой под предлогом "так лучше для всех будет". Свекровь моя и не вспоминает даже, что внучка есть у нее. Муж третью неделю не приезжает к дочке и не спрашивает даже как она, хотя активно знакомится с девушками в интернете, встречается.
ВЫ главное не отчаивайтесь, есть сын это главное!
Если пока только ребенок дает силы, то пусть так и будет. Главное - пережить ....прожить хоть 1 день, когда кажется что сил нет вовсе. Ну и искать себе увлечение (не мужчину, а хобби).

истиный шушпанчик , возраст: 33 / 04.08.2010


Милая девушка, терпеть измены очень тяжело - надолго бы вас не хватило. Вы сама убежали бы от него, когда поняли, что сил больше нет, а молодость была бы уже растрачена, брошена к ногам - кому??? Отпустите его, дайте ему жить своей жизнью, не навязывайтесь, в вас говорит вовсе не любовь, нет, а болезненная привязанность. От настоящей любви на душе светло и тихо, а от зависимости - тревожно, мучительно, больно. Вам 23. У вас уже есть малыш. Разве это не счастье? Молодая, красивая мама? Успокойтесь, как можно быстрее находите в себе силы жить без вашего супруга.

Таня , возраст: 31 / 04.08.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru