Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Смотрю на заголовки статей слева, где каждая строка - про меня... Мой брак продолжался 16 лет. Когда-то в детстве я осудила родителей за то, что они были совершенно нетерпимы друг к другу. Ограничившись средне-спец. образованием, еще молодые люди совершенно не развивались духовно и вели невежественные войны. Тогда я решила, что главное - это терпимость, компромисс, принятие партнера со всеми его особенностями, недостатками, полная преданность, поддержка и т. п. В моем браке родилась дочь, почти инвалид. Теперь я понимаю причину. Мое детское решение жить по заявленной формуле и непрощение родителей привело меня к браку с гомосексуалистом. Брак был важен ему как элемент социализации и возможности успешной карьеры при хорошей маскировке своей сути. Когда же времена изменились, ведь теперь не только все можно, но и поддержка этому клану людей колоссальная, мужу исполнилось 40 лет. Это самое время для передачи социального (пусть и такого) опыта. На горизонте появились молодые мальчики, внешне похожие на ангелов. Как следствие - ненависть к ненужной женщине, больнлму ребенку, до проявлений физической агрессии, приступов истерии, жадности и демонстрации брезгливости. До тех пор, пока я узнала настоящуюю причину всего происходящего, действовала моя детская формула жизни. За это пришлось заплатить унижением, колосальным напряжением сил по нахождению общего языка с "мужчиной в кризисе среднего возраста". Закончилось все кровавым разводом, 3-мя одновременными судами, истощением сил, депрессией и анорексией, непосильными долгами. Подробности этой истории - основа для большой и страшной книги.Но самое страшное - узнавание истинной причины неудачного брака. Больше года я выводила себя из болезненного сломленного состояния. Посыпалось и обрушилось все, до основания. Трещал по швам мой бизнес - единственный источник моих доходов за последние 10 лет (деньги у мужа всегда были отдельные), умерла бабушка, тяжело заболела мама. Но я выдержала, практически в одиночку. Психолога я так и не нашла в нашем городе, консультации у них оказались бесполезны, какя-то беспомощность, может просто не желание этим заниматься.... В награду за все проделанное со своей жизнью получила: ранний климакс, полное отрицание сексуальной жизни (хотя прекрасно осознаю это, как отклонение), остаточные формы депресси и 24-часовой рабочий день без выходных (долги!!!!!). Молюсь, держу посты, посещаю семинары, читаю очень много психологической литературы, учу англ. яз. Даже миним. свободные средства сразу же вкладываю в свой имидж, внешность. Но!!!! Состояние свое диагностирую как стабильно тяжелое. Теперь я маскируюсь под уравновешенную и уверенную. Конечно же, это необходимо для бизнеса, дочери и мамы. Но что будет со мной? Духовно я развиваюсь, прощаю, принимаю, укрепляю себя, спасаю от осуждения и уныния. Процесс идет, но я же не железная, хотя все уже меня так и воспринимают. Глупая жизнь какая-то получилась...

Татьяна. , возраст: 41 / 21.07.2007



Отклики:

Только не вздумайте опустить руки, Таня!!! Пройдет эта черная полоса, а Вы станете еще сильнее. Духовно сильнее. Да пусть даже назло ему, который, грубо говоря, воспользовался Вашим прикрытием для реализации своих целей. Железной быть вовсе не надо, давайте волю чувствам: когда хочется - поплачьте, разбейте тарелку, посотрясайте воздух криком, когда совсем невмоготу и т.д., т.е. напряжение снимайте. Поднимайтесь и идите дальше по жизни, только не надо считать ее глупой. Ведь это Ваша жизнь. И будет она такой, какой Вы ее сама сделаете, как будете ее воспринимать. Помните, был детский мультик про двух человечков, одного звали Ах, другого Ох. Один был неисправимый оптимист, другой - законченный пессимист. Как-то они отправились в поход и про одно и тоже высказались по-разному. Один: "Ах, как солнце светит ярко!" А другой: "Ох, как мне ужасно жарко..." У Вас сейчас замечательный средний возраст, когда и опыт уже есть, и сил еще хоть отбавляй. Да Вы горы можете свернуть. Да, вот примите все как есть, как в школьной задачке: ДАНО. А дальше приступайте к решению: пробуйте разные варианты, применяйте действовавшие раньше заготовки, только не пытайтесь подогнать :)) Главное - не терять бодрость духа, не унывать, не сдаваться!

Мария , возраст: 33 / 21.07.2007


Очень жаль вас, по-человечески.
в основном люди сами виновати в своих проблемах, но у вас они просто зашкаливают. Держитесь, Татьяна. Я знаю на собственном опите, что Бог не дает человеку больше испитаний чем он может видержать...и всегда после черной полоси наступает белая. Я верю что у вас все будет хорошо, после того как ваш дух закалится от єтих страданий. Читайте больше духовной литератури, ходите в церьковь, молитесь.

Ксения , возраст: 25 / 21.07.2007


Милая Таничка,хочеться просто обнять тебя и поплакать с тобой,это всё очень страшно.Держись родная,есть Бог,Он не оставляет Своих детей,Он рядом,любит и скорбит с тобой.Бог в отличии от людей оценивает нас не по тому,что мы достигли в этой временной жизни,а по тому,чего достигла наша душа.Уже больше года прошло,дальше будет легче,не закрывайся для общения с людьми,не ставь крест на своей жизни,в Библии сказано ,что после печали рано или поздно приходит радость.Будут и в твоей жизни ещё светлые дни.Господи помоги Таничке!

Ласточка , возраст: 46 / 21.07.2007


Танюша!

Любое осуждение людей от нашей гордыни и желания возвыситься над ними, а непрощение людей это вообще убийство Любви, потому что вся наша жизнь это постоянное прощение других и себя самих. Любовь - это и есть прощение.

Гомосексуализм- это одержимость и заболевание духа человека, это намеренный уход в "сладкое" скотоподобие, нежелание души работать над собой и полное расчеловечивание при отсутствии покояния! Это ад при жизни! Очень жалко вашу доченьку, молитесь за нее постоянно- матери для дитя Бог НИКОГДА И НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЖЕТ!!!

"Посыпалось и обрушилось все, до основания. Трещал по швам мой бизнес - единственный источник моих доходов за последние 10 лет (деньги у мужа всегда были отдельные), умерла бабушка, тяжело заболела мама. Но я выдержала, практически в одиночку". Господь рушит наши планы и наше тело чтобы мы СМИРИЛИСЬ и поняли что мы ничто без НЕГО! Не гонитесь сильно за внешним, потому что "время - птица, украшающая тебя пёстрыми перьями, но когда-то она улетит и унесёт их. И если твоя душа слишком привяжется к этим цветастым мирским перьям, то как же безобразна будет её нагота!"

"Молюсь, держу посты, посещаю семинары, читаю очень много психологической литературы..."
Таня, вы исповедовались? Только полная исповедь может кардинально поменять ваше состояние, почитайте духовную литературу!

И запомните, вы никогда не одиноки:

Однажды

Однажды вдруг почувствуешь Его,
И Боже, как отец всё понимая,
Обнимет плечи душу раскрывая,
Как долго жаждет Он подобной встречи.

Однажды вдруг устанешь ты бежать,
За своей тенью, словно за наградой,
Тень всегда рядом и награды ведь не надо,
Но как же тяжело себя рожать.

Однажды вдруг вернёшься ты домой,
Поставишь чай, нарежешь хлеба малость,
И снимется та давняя усталость,
Ты не один, с тобою Дух святой.

С Отцом и Сыном Он всегда стоит напротив,
И наливает чай своей рукой,
И у тебя земного, одного лишь сильно просит,
Люби и не греши, мой дорогой!

Храни вас Господь, Таня!




Андрей , возраст: 41 / 23.07.2007


Таня, держитесь!!

Дарья , возраст: 35 / 07.08.2007


Танечка,я восхищаюсь Вами.
Столько пережить и не сдаваться и находить интерес в жизни,учить язык,пытаться понять христианские истины.
Держитесь,будет и у Вас свет в конце тонеля!
Не может не быть Вам заслуженного счастья за Ваше упорство и веру!
Пытайтесь находить маленькие,но радости в Вашей теперешней жизни.
Вы еще молоды и полны сил,а время лечит.
После холодной зимы приходит весна,и думаешь,будто в первый раз увидела,как красиво!!!Жизнь прекрасна!

Дитрих , возраст: 40 / 13.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru