Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 37 лет. Чуть больше года назад познакомилась в Интернете с разведенным мужчиной немного старше себя. До того было 12 лет даже не совместной жизни, а регулярных встреч с неженатым мужчиной (прекратили близкие отношения по моей инициативе 5 лет назад, но как родители общаемся до сих пор, от него у меня дочь). С новым своим избранником (честно говоря, я просто не верила своему счастью - так он мне понравился...) мы полгода дружили, а потом он предложил мне выйти за него замуж. И я сделала огромную глупость - СРАЗУ ЖЕ без ЗАГСа, без какой-нибудь паузы, несмотря на довольно-таки сильные сомнения в целесобразности столь поспешной перемены жизни, перебралась жить к нему, оставив дочь у родителей (он живет с мамой)- и сбежала через два месяца... не смогла взять на себя ответственность за этих двух человек, не смогла сказать дочери и родителям - "теперь моя семья здесь, а вы уж как-нибудь сами там..." Разорвала отношения с ним - без компромиссов, без "поторговаться", как он предлагал, а теперь невыносимо тяжело жить с этим грузом предательства (по сути, я его предала, я разрушила его надежду на счастье, они же мне доверились...), вернуться не могу - стыдно и не верю в свои чувства к нему - при огромном чувстве вины нет уверенности, что он будет со мной счастлив. Как жить дальше? Как собраться? Ведь мое теперешнее невменяемое состояние больно бьёт по родителям и дочери... Спасибо. Простите меня

Татьяна , возраст: 37 / 20.07.2007



Отклики:

Таня, в принципе, все понятно, кроме того, что Вы "выкинули" из своей новой потенциальной семьи дочь. А почему перед Вами встал такой выбор: или он с его мамой или Ваши дочка с родителями??? Он же должен был стать если не отцом, то воспитателем Вашей дочери. Т.е. по идее, вы должны были жить вместе. Если Вы поняли, что не любите его, то поступили достаточно честно: лучше сразу - он быстрее переживет такой удар или предательство, как Вы сама это называете. Главное сейчас однозначно ответить на вопрос: хотите Вы с этим человеком создавать семью или нет. Нет - извинитесь или произнесите прощальную речь со всеми доводами, чтоб хоть как-то искупить вину перед ним, а да - не надо ничего решать за него (будет счастлив - не будет), он взрослый человек, и если он принял решение идти с Вами по жизни - это его выбор, а правильный или нет покажет жизнь. Как только Вы сама примите окончательное решение без всяких "если бы", Ваше "невменяемое" состояние уйдет в прошлое.

Тезка , возраст: 33 / 20.07.2007


Тезка, спасибо за ответ. Выбор пришлось делать, потому что дочь достаточно взрослая (почти 14)и ей не очень-то хотелось менять место жительства и школу ради моего МЧ и меня - а я не настаивала. Да и родители против были (НАША внучка). Два месяца пожила на два дома (обязательств перед дочерью с меня никто не снимал, маме было тяжело с ней справляться) - поняла, что силы воли не хватает, чтобы всем угодить - обязательно кто-нибудь будет в проигрыше - с одной стороны родители: ты обязана заниматься ребенком, с другой стороны МЧ с мамой - терпели мои отлучки, всё понимали, но это же ненормально - вроде жена, а то есть дома, то её нет... перед всеми приходилось оправдываться. Я поняла, что не люблю его (т.е. не стану ради него терпеть эту нервотрёпку), лучше уж одиночество... просила прощения, объяснялась - не простил... вот это больше всего убивает сейчас - что не сохранила в себе любовь (как всё хорошо начиналось...), человека обидела и оказалась столь безответственной.

Татьяна , возраст: 37 / 20.07.2007


Таня!

Твое невменяемое состояние от соделанных грехов... Поговори со священником как с отцом!
Грехи надо исповедывать как стираешь регулярно свою грязную одежду! Если этого не делать, то ком грехов неминуемо разбудит совесть и она не даст жизни! Совесть постоянно будет возвращать тебя в мыслях к людям перед которыми ты виновна. Поэтому единственный вариант очиститься- это просить прощения у тех кого обидел! Если не простят, то далее это дело Бога, но душу ты облегчишь! Полностью же снять тяжесть грехов может только исповедь, а на неё нельзя идти не примирившись со всеми!

Как жить дальше? Как собраться?
Я уверен, что тебе пришло время услышать ответы на эти вопросы не от людей, а от Всевышнего! Пришло время проснуться душе и возродиться твоему духу, только сделай шаг к Нему навстречу, Он ждет и готов помочь тебе!

Андрей , возраст: 41 / 21.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru