Просьбы о помощи

Напишите свою историю

С Андреем мы провстречались почти 3 года,было всякое-ругались,мирились,даже подумывали о том,чтобы жить вместе.Однажды мы сидели,о чем-то непринужденно болтали,я спросила его "Что тебе подарить?",на что он ответил"Счастье,т.е ребенка".На тот момент я была уже беременна,но мы оба даже не догадывались об этом.Прошло некоторое время,стали проявляться симптомы.Во время очередной ссоры он предложил расстаться,на мой вопрос о том,что делать если подозрения о беременности подтвердятся,он ответил"Ты сделаешь аборт".Следующим утром тест на беременность показел 2 полоски.Мне стало страшно.Благо,что родители понимающие люди,очень сдорово поддержали меня. С Андреем вроде и помирились,но отношения ухудшались с каждым днем,я ревела изо дня в день,беременность протекала очень тяжело-не одно,так другое,то и дело лежала в больнице.Он приходил ко мне как на каторгу,совал пакет с овощами-фруктами и старался скорее уйти,глаза холодные,мысли где-то витают.После его ухода я позвонила ему,стала спрашивать что происходит,почему он так себя ведет,на что он ответил,что разлюбил меня,причем еще до беременности,что ему меня очень жалко,но с собой поделать ничего не может.Мне было очень больно.Это действительно очень тяжело на седьмом месяце узнать такую "горькую правду".Положив трубку,я легла на кровать и долго-долго плакала,благо в палате одна лежала.Эта истерика чудом не закончилась преждевременными родами.Знаю,что любая женщина давно б уже плюнула и забыла как его зовут.Но я не могу,я думаю о нем каждую секунду,звоню,а он живет своей праздной жизнью и к прошлому,т.е ко мне возвращаться не собирается.Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том,что нужно прекратьть эти унижения и начинать учиться жить без него.Но я не могу,я схожу с ума.Мне очень плохо.На следующей неделе я ложусь в роддом на дородовую госпитализацию.Скоро моя кроха появится на свет.Глупо,но мне бы очень хотелось,чтобы в такой волнительный момент он был рядом.Нужны силы,чтобы жить дальше,а их просто нет.Я превратилась в плаксивую истеричку.Знаю,что время лечит,что все пройдет,но на сердце легче не становится.Помогите мне,пожалуйста.

Марина , возраст: 21 / 12.07.2007



Отклики:

Мариночка,очень,очень хочется тебя поддержать,трудно,но надо быть сильнее ради своего малыша,ведь ему нужна здоровая мамочка и спокойная.Не знаю,что приобретет этот Андрюша,но у тебя будет самое ценное,что есть в нашей жизни - это ребенок,твоя кровиночка,твой малыш,он и будет твоей семьей.Ты же уже точно знаешь,что будет с тобой в ближайшее будущее лет этак на 15,ты будешь воспитывать своего малыша,ухаживать за ним,петь ему колыбельные,проводить рядом с ним бессоные ночи.Это же здорово!А отца ребенка пожалей,потому что у него этого счастья не будет!
Поверь,что твоя кроха компенсирует все твои страдания,ты не будешь одинокой,ведь у тебя будет малыш,а с ним забудутся все горести.А там,если сама захочешь и попросишь Бога,чтобы он послал тебе любящего и хорошого мужа,то обязательно все будет.
Удачи тебе,пусть Боженька дарует здоровья тебе и твоему малышу.

Екатерина , возраст: 30 / 13.07.2007


Остановите себя, если он в такой момоент смог бросить Вас значит он не достоин Вашей любви. Он ничтожество, а вы сильная, смелая девушка (решились родить даже после того как он ушел, на это не все решаются), которая достойна в этой жизни большего (того кто оценит ваши достойнства)

Жанна , возраст: 31 / 13.07.2007


Марина!

Ты влюбленность перепутала с любовью...
Любовь приносит только мир душе, но душа должна быть готова к такой любви! Вы жили в браке или в блуде? Ты сама ответишь...
Брак и дети- это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а вы оба оказались к ней не готовы, понимаешь?!
До роддома постарайся исповедовать все грехи и причастись в Церкви, затем делай это регулярно, как стираешь свою одежду так и душу "мыть" надо часто! Посмотри это:

https://www.waytogod.com.ua/rule/rule2.htm

https://www.vob.ru/public/vrn/cer_slovo/2001/11_1.htm

https://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=10290

Молись постоянно Иисусовой молитвой- Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную и спаси-сохрани ребеночка моего!
Покрести ребеночка сразу же! Думай о крохе!
Силы жить тебе даст только Господь по твоим молитвам к Нему! Слезы- дар Божий, они и есть призыв Всевышнего помочь тебе, ты только сделай шаг навстречу Ему!

Молюсь за тебя, Марина, ты не одинока!

Андрей , возраст: 41 / 13.07.2007


Марина,найдите в себе силы держаться.Всегда помните,что бы не случилось с Вами , Вы никогда не остаетесь одна,всегда рядом с Вами Господь Бог,который Вас и защитит, и убережет.А то,что случилось у Вас,видимо, попускается Вам для Вашей же пользы-что то уяснить для себя,стать сильнее, понять что по настоящему важно в жизни.Я сама столько раз убеждалась-что бы не случилось- ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.Бывало, воешь прямо от боли душевной,так плохо,жить не хочется,а проходит время, и открываются глаза на ситуацию, и сразу все так ясно и четко становится.Думаешь:Слава Богу, что все произошло именно так! И так светло на душе сразу!Тогда уже хочется и жить, и дышать.Дай Вам Господь пережить это время нелегкое,думайте сейчас больше о себе и малыше своем,молитесь и Господь обязательно Вам поможет.

*звезда , возраст: 24 / 13.07.2007


Марина, мне очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с таким тяжелым испытанием. Но,и как мне сказали здесь же, Бог никогда не дает больше испытаний, чем человек может вынести.
Я понимаю, что любые утешения для тебя могут показаться очень банальными, что несмотря на слова поддержки свою боль тебе придется выстрадать самой-никто не сможет сделать это за тебя. Но с моей знакомой произошла очень похожая история(она на год тебя постарше, а ее дочке уже неск. месяцев).Были красивые отношения, мужчина ее мечты очень хотел от нее ребенка, обрадовался когда выяснилось, что она беременна. Но все это очень быстро куда-то испарилось, от его чувств не осталось и следа, ему стали не нужны ни она, ни ее нерожденный тогда еще ребенок, и он не скрывал этого. Она очень переживала, один Бог знает сколько ей пришлось вынести. Но после того, как ее кроха появилась на свет, изменилось ВСЕ!И это не просто слова. Она сама была поражена, насколько сильным оказалось счастье материнства, до того момента, пока она не взяла дочку на руки, она даже не сразу поверила, как так в одночасье исчезли все ее муки, тоска, отчаяние, страдания по отцу ее ребенка.Она стала счастливой, ей ничего не нужно кроме ребеночка, чувства к этому мжчине растаяли. Конечно, ей немного жаль, что не сложилась сразу дружная и счастливая семья. Но она знает, что просто у этого человека была своя миссия на этой земле-подарить ей ребенка.И она благодарна ему за это. И впереди обязательно будет человек, который всей душой полюбит ее и малышку, станет замечательным мужем и папой.
И у тебя все будет хорошо, по-другому просто не может быть!Возможно, твой любимый cейчас просто не понимает, что творит, может это его реакция на твою беременность( у мужчин ведь тоже бывает до- и послеродовая депресиия) и после рождения малыша мозги у него станут на место и он прозреет. Но может быть, что действительно он не может (в силу своих психологическийх и физиологических особенностей) быть мужем и отцом, а говоря о ребенке, он просто не понимал, ЧТО на самом деле эти слова означают. Возможно он повзрослеет вместе с тобой, и наверстает упущенное. А возможно, ты и сама поймешь, что он уже дал тебе все, что мог, и теперь ты должна двигаться дальше, к своему настоящему счастью, по сравнению с которым ваши отношения будут казаться бесцветной картинкой.
Все у тебя только начинается,вот увидишь! Тем более, что ждать осталось совесем чуть-чуть!Держись и будь умницей!

Ксения , возраст: 24 / 13.07.2007


Привет Мариночка! Как же я тебя понимаю.В данную минуту я нахожусь в такой же ситуации как и ты.сил бороться с этой болью и обидой нет.Поэтому держись другого ничего не остается и не надо его возвращать потомучто такой человек как твой Андрей и \"мой\" Дима не достойны таких как мы.Они еще не один раз придут и будут просить прощения только для этого нужно время, которое в данном случае играет против них.Поэтому держись.
Можешь мне написать natazinoveva@mail.ru я буду рада с тобой пообщаться

Наталья , возраст: 25 / 13.07.2007


Марина, во-первых, подумай о том, что материнское молоко для малыша очень ценно. К сожалению, наш папа "постарался", чтобы оно у меня пропало, но для меня известие о его уходе было как гром среди ясного неба (утром - котенок, а вечером - люблю другую), а у тебя прошло уже семь месяцев, т.е. по идее, с этой мыслью пора смириться. Понятно, конечно, что с гормональными изменениями бы в организме справиться, а тут еще это, но есть такое слово НАДО. Поэтому старайся не нервничать - думай о малыше, ты для него теперь (пока, по крайней мере) и мама, и папа! Во-вторых, Андрей этот уже себя наказал, добровольно отказавшись от любящей жены и родного ребенка. Знаешь, Марина, оказывается, ничего в этой жизни не забывается, и он до конца своих дней будет помнить о том, что где-то есть у него ребенок, возможно, что и раскается еще, кто знает... А в-третьих, когда твой малыш появится на свет, забудь ты этого Андрея совсем, потому что первые годы жизни малыша просто нельзя пропустить, это такое чудо. Одна моя знакомая, которую муж бросил вскоре после рождения ребенка, спустя семь лет, поделилась, что она очень сильно жалеет, что первое время убила на оплакивание их отношений и толком не понянькалась с дочкой. И, кстати, недавно вышла замуж, муж удочерил ее ребенка, у них родился еще ребенок, живут счастливо и любят друг друга. Так что, Марина, в такой волнительный момент рядом будут врачи, которые помогут тебе с малышом, спустя столько месяцев посмотреть друг на друга! Держись!

Мария , возраст: 33 / 14.07.2007


Держись! Все обязательно будет хорошо!

Найдется для твоего ребеночка лучший папа!

Я надеюсь, что твоя боль уйдет, когда ты впервые посмотришь в глазеночки своему родившемуся ЧУДУ!

И надеюсь ты поймешь, что любовь конечно любовью,но калечить свою жизнь нельзя позволять никому.


E , возраст: 20 / 19.07.2007


Мариночка , самое главное сейчас для тебя -это родить здорового малыша.Если мужчина неспособен нести ответственность за свои поступки он не нужен .Силком вернуть нельзя никого.
Поверь , время все лечит .Найдется такой мужчина , который полюбит тебя и твоего малыша.Этот человек недостоин тебя и твоих слез.
Ты еще такая молодая , жизнь только начинается , у тебя будет дочка или сын , это уже смысл жизни и любить ребенок тебя будет бескорыстно, улыбаться тебе каждое утро .
Моей доче 7.5 лет .С ее отцом я развелась ,когда ей было год и восемь месяцев.он ушел к другой, намного старше меня , я пыталась бороться за него , сейчас он по -прежнему с ней.
Сейчас я живу с дочкой и любимым человеком , неплохо зарабатываю и нисколько уже не жалею о том , что рассталась с ним.
Ты сильная женщина , у тебя все получится , держись .

Полина , возраст: 28 / 19.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
Замужем была 11 лет. А потом я узнала что ему нравится женщина с работы. Сказал мне, что хочет строить с ней отношения, меня не любит. И подал на развод. Я пыталась с ним поговорить. Но потом поняла, что бесполезно, его как будто подменили. С женщиной ничего не вышло. Живёт с мамой теперь. Ежедневно ходит к сыну. Очень повышенное внимание к сыну, мне звонит по выдуманные поводам.
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru